Любимый лук
tasha_jardinier — 31.07.2022Он вызывает у меня восторг. Красивый, урожайный, приятный на вкус. В общем, мой любимый лук. Не в дурацком смысле «лук» типа модный вид, а в самом прямом и достойном — лук! Прекрасный овощ, без которого редкая хозяйка может обойтись на кухне.
Так вот, мой любимый лук — Rosa Lunga di Firenze. Я готова его выращивать из крошечного зернышка, отводить для рассады лучшее место и терпеливо ждать появления луковицы, хотя многие выращивают этот итальянский лук раи сочного пера. Но луковица! Луковица прекрасна. даже в этот сезон. когда она не достигла своих выдающихся размеров.
О Розе лунга ди фиренце я писала подробно на своем сайте
и даже знаю, что среди моих читателей появились фанаты этого сорта. Но я не буду останавливаться в поисках ещё лучших сортов и к новому сезону уже обзавелась семенами ещё двух сортов итальянского лука.