Лунные пролеты.

топ 100 блогов michael_ratibor19.04.2016  Лунные пролеты.


Шикарный пример непреодолимой тяги к скудомыслию демонстрируют некоторые наши заокеанские "друзья" и доморощенные посыпатели голову пеплом - пылко убеждая все прочих, что Россия: сырьевая держава, «бензоколонка», ресурсный придаток Запада и прочие атрибуты вторичности.


Однако оные тезисы уже давно и внятно опровергнуты действительностью – выше космических технологий ничего нет и Россия ими обладает, а первенство СССР в освоении космоса – упрямый факт – и первый спутник, и первый человек на орбите.
Все новейшее российское вооружение имеет только отечественную начинку и программное обеспечение. Его демонстрация в Сирии спровоцировала не одну "лепешку" в генеральских креслах НАТО.
А вот электроника для обывателей – ширпотреб, ее успешно клепают и в Азии (на своих процах и экранах) и, кстати, этими изделиями завалено половина Америки. Apple закупает экраны у Samsung, да и процессоры, в частности Exonus7 – у корейцев круче.

До сей поры США вынуждены покупать и у России то, что не могут произвести сами – их космическая программа ( военная в том числе) плотно завязана на российские двигатели РД-180. США не могут создать аналогичный двигатель, несмотря на усилия и изрядное финансирование.

Генерал-лейтенант американских ВВС Сэмюел Грейвс печально констатировал: «Если нам нельзя будет летать на РД-180, наши ракеты останутся на земле».
А Министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс заявила на слушаниях в комитете сената, что отказ от использования российских ракетных двигателей РД-180 ограничит возможности Пентагона по запуску военных спутников.
"Перенос запусков с ракет Atlas V, использующих российские двигатели, на ракеты Delta IV (на них установлены жидкостные ракетные двигатели RS-68) всё равно приведёт к значительным задержкам и возможным потерям, которые могут составить от $5 млрд.

В целом же программа по замене РД-180 обойдётся США очень дорого. При этом, согласно данным SpaceNews, к запускам новые двигатели будут готовы не ранее 2022года. Т.е. переводя на язык обывателя - бюджеты будут освоены без гарантированного результата.

8 сентября 1970 года в Мурманске команде ледокола США "Southwind" была передана космическая капсула, запущенная по программе Аполлон (якобы на Луну) и найденная в Бискайском заливе советскими рыбаками.
Как бонус, для 23 офицеров корабля, 172 матросов и 7 океанографов советская туристическая организация "Интурист" организовала экскурсию – гостям показали плавучий рыбозавод и оленье стадо.
Осталось малость - американцам действительно слетать на Луну. Пока сомнения в их "полетах" лишь множатся. Очевидное для профи ставится явным и для обывателей.

Командир боевого расчета «Гагаринского» старта Майор Николаев, в 60-ые годы осуществлявший пуски всех наших космонавтов тех лет, не подбирая слов произнес: «Когда пришло известие о полете американцев на Луну, на Байконуре от хохота сдохли все суслики, так как ракета «Сатурн-5» не более чем миф... мы имеем дело с простым макетом, а не с чем-то реальным».

Факт высадки американцев на луну ставят под сомнение весьма авторитетные ученые.
Слишком много возникло со временем «улик», чего (без сомнения) не произошло бы при удачном проекте.


1. Главное – у американцев и по сей день нет надежной «тяжелой ракеты», летают в космос на российских двигателях. Сатурн-5 не способна была обеспечить выведение необходимого для высадки на Луну веса полезной нагрузки, а ее пуски были аварийными. Причиной, что Сатурн-5 не обладал заявленными характеристиками, является  удельный импульс двигателя F-1, который принципиально невозможно было довести до проектных значений из-за большого диаметра (99 см)  камеры сгорания (КС) Максимум Сатурн-5 – доставка капсулы с космонавтами (якобы стартовавшими на Луну) по «крутому пике» в океан.

Разговоры от том, что все видели старт и дальнейшую траекторию полета не соответствуют действительности. К примеру 16 июля 1969 года. В 8 часов 10 минут к советским судам слежения приблизились самолеты «Орион», оснащенные комплексом радиоэлектронного противодействия. Корабли сократили дистанцию до наших кораблей до минимально возможной.   В 8 часов 20 минут береговые станции, оборудование на самолетах и кораблях, призванное создавать помехи, было включено на полную мощность во всех выявленных ранее диапазонах работы советских систем.   В 8 часов 32 минуты ракета “Сатурн-5” с кораблем “Аполлон-11” устремилась ввысь…


Но «лунники» с ретрансляторами американцы запускали. На такие «миссии» мощности макетов Сатурн 5 хватало.
Ретранслятор для каждой миссии  доставлялся на Луну лунником предыдущей экспедиции. Например, для  Аполлона-11 ретранслятор доставлен лунником Аполлона-10. Если прилунение проходило неудачно, то для следующего полета готовился сценарий досрочного возвращения (без  "высадки астронавтов"). Так неудачная посадка лунника миссии А-12 вынудила НАСА представить экспедицию А-13, как досрочно завершенную, при этом в рамках А-13 лунник был высажен примерно в 48 км севернее кратера Фра Мауро.

2.НАСА вынуждено было признать – часть фото и видео материалов – павильонные, для улучшения «картинки» так сказать. Если подделали часть, то обоснованно возникают вопросы и к «остальному».
На потеху публике НАСА заявило, что часть оригиналов лунных съемок утрачено, а часть стерто в целях повторного использования. Ну, зачет, ретировались с водными урчаниями.

3. Ни одного раза астронавты не «подпрыгнули» на расчётную для лунной гравитации (или даже значительно меньшую ) высоту. Все прыжки – в пределах земной возможности. А причудливые передвижения подвешенных на резинках астронавтов вызывали умиление.
Только один параметр в прыжке – его высота, может объективно свидетельствовать о присутствии человека на Луне. 

4. Звезды, конечно, американцы на снимках не показали, мол, не видны – понимаем, имитация звездной карты недостижима. Подвох мгновенно бы вскрылся, поэтому на всех лунных снимках «лучезарная чернота».

5. С лунным грунтом совсем комично, один из «кусков» оказался деревом — специалисты провели анализ «лунного камня» — предмета, официально, через Госдепартамент, подаренного премьер-министру Нидерландов Виллему Дризу тогдашним послом США в Нидерландах Вильямом Миддендорфом. К всеобщему изумлению оказалось, что США с помпой подарили фрагмент окаменевшей древесины.

Сейчас совбез РФ решает вопрос о запрете экспорта в США двигателей РД-180 для ракет семейства Atlas — «С помощью ракет семейства Atlas американцы выводят военную нагрузку» — говорит представитель Роскосмоса — «Прежде в России на это смотрели сквозь пальцы, а сейчас поставлен вопрос о целесообразности сотрудничества такого рода»
Если "приговорят", то США будут из рогатки запускать спутники, как папуасы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью с владельцем вишневого Хаммера, который на днях отличился и сегодня получил срок + кадры нарушения: http://360tv.ru/news/vladelec-vishnevogo-hummer-obyasnil-prichinu-prokata-po-gazonam-mgu-83745/ ...
Причина нашей ссоры - довольно банальна. Я высказала свое мнение о том, что журналисты, которые приезжают на Майдан, представляясь там оппозиционными ...
Странная все-таки вещь - возраст. И удивительно, как внутренне отражается на внешнем. Попала я тут на "Давай поженимся". Жених - пожилой уже. И выходит первая невеста. Я краем глаза смотрю - ну, лет 50. А то и больше - молодится, небось. А потом краем уха ...
Китай, который, по мнению украинских политологов, недавно "был походя унижен Зеленским", проартикулировал место «стран демократии», которое они занимают в реальности. « Запад не находится в том статусе, чтобы давать указания Китаю, и тем более не имеет полномочий перекидывать ...
Если так, то весьма вероятно вариант с паспортизацией республик местными паспортами, а не российскими - может оказаться более реалистичным. С другой стороны, процент выданных паспортов ЛНР весьма мал и пока трудно говорить о всеобъемлющем процессе. PS. Вопрос к жителям народных респуб ...