Луна, луна.....

топ 100 блогов taira_koremochi06.04.2018 Украинское КБ "Южное" работает над проектом постоянной базы на поверхности Луны. Этот проект будет реализован совместно с Европейским космическим агентством в ближайшие десятилетия, пишет Тokar.

По словам начальника проектного отдела по разработке специальных ракетно-космических систем Геннадия Осинового, проект пройдет пять этапов.


Предварительный этап (2020 - 2030 года) предусматривает картографирование поверхности Луны и разработку тяжелой ракеты-носителя "Криптон", разгонного и посадочного месячных модулей.

На следующей стадии (2030 - 2032 года) специалисты определят место будущей базы. Именно туда "Криптон" доставит четырех космонавтов и модули для создания самой базы. Предстоит вывод на орбиту космической станции.

Третий этап расширенной конфигурации (2032 - 2042 года) предусматривает доставку и монтаж командного и ремонтного модулей, энергетической установки питания базы и лунохода.

Четвертый этап (2042 - 2062) замкнет создание систем жизнеобеспечения, производственной базы и обсерватории. А в 2062 году украинцы запустят постоянную базу без необходимости постоянного пребывания человека на Луне.

Конструкторы оценивают данный проект, как очень сложный и дорогой. Воплотить его можно будет только общими усилиями компаний из многих стран мира. За финансирование проекта должны взяться правительства наиболее развитых стран.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайский журналист спросил заместителя пресс-секретаря генсека ООН Фархана Хака, считает ли он присутствие американских войск в Сирии незаконным или нет, и чем отличается «вторжение» на Украину от вторжения в Сирию. Взято из телеграм Радио Стыдоба ...
...
Я очень редко пишу сюда. Но сейчас не вытерпел. Я часто защищал однокнопочных, так как во-первых сам часто играю на рате, а так же потому, что не все однокнопочные одинаково дибильны. Но в этот раз мое терпение просто лопнуло. Это пиздец, дорогие ...
Друзья, скажите пожалуйста, заказывал ли кто-то телефон через заграничные сайты, АлиЭкспресс например или Амазон. Вопрос, облагаются ли налогом такие посылки при получении? Почему хочу попробовать заказать телефон именно таким образом, потому что элементарно эти телефоны продаются ...
Чудовищно скучный и тупой раннеперестроечный фильм Абдрашитова и Миндадзе. ...