рейтинг блогов

Лукашенко поменял госсекретаря Совбеза и председателя КГБ

топ 100 блогов chervonec_00103.09.2020Беларусь Теги: Лукашенко Лукашенко произвёл новые назначения в верхушке власти страны:


Лукашенко поменял госсекретаря Совбеза и председателя КГБ

В Беларуси сменились:

- госсекретарь Совбеза, им последние 8 месяцев являлся Андрей Равков;
- председатель КГБ, где прежде 8 лет руководител Валерий Вакульчик;
- председатель Комитет Госконтроля (пока и.о.), им всего три месяца рулил Иван Тертель.



Последних двух сдвинули по цепочке вверх - Вакульчик теперь назначен главой Собеза, КГБ возглавил Тертель, а КГК возглавил Василий Герасимов, который ранее занимал пост первого заместителя этого ведомства.Куда ушёл Равков - пока неизвестно.

А вот кто не потопляем в ближайшем окружении Лукашенко, так это большой прозападник и ближайший соратник Лукашенко Владимир Макей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карта ралли Дакар. Съемка спецучастка с фотоспота. Результаты дня. Найдите красный крестик :) У кого есть плагин Mercalli для cs6, пришлите, пожалуйста, оператору Алексею на [email protected] Stay Tuned! ...
… особенно забавны крики про«попов на иномарках» от тех людей, которые1) ...
Макрон сказал, что обсуждается тема направления войск стран-членов НАТО в Украину (заметьте, не «сил НАТО», а войск стран). После чего все остальные лидеры наперебой начали опровергать, «да мы, да не собирались мы никого посылать». Что это было вообще? Рассказываю. Разумеется, никто ...
Кем нужно быть, чтобы учудить подобное с Невским проспектом? Какими свойствами нужно для этого обладать, какие качества должны непременно отсутствовать? Впрочем, не сомневаюсь, что среди тех, кто смотрит на эту фотографию найдётся немало тех, ...
Друзья, доброе утро всем! Сегодня мы плавно начинаем разъезжаться и разлетаться по своим городам из прекрасной Уфы. Мы провели три прекрасных дня на очередном НеФоруме блогеров. nehludoff и Co большие молодцы. Вытянули все это на своих плечах и изначально на чистом энтузиазме. ...
  • gruppa_voina : Лукашенко конечно окончательно сошёл с ума и пытается втирать всем просто лютейшую дичь про связь отравления Наваль… https://t.co/k2mOV5S3Bo

  • RusianMedved : RT @dimsmirnov175: Лукашенко - Мишустину о перехвате: Мекрель заявила, что Навальному хотели закрыть рот. И вот Варшава разговаривает с Бер…

  • u14Va : RT @mediazzzona: Лукашенко считает, что «группа специалистов» подготовила для Меркель заявление про отравление Навального, чтобы «отбить ох…

  • Robin47465351 : @Independent Лукашенко засунул свой язык так глубоко в Ж Путина, в благодарность за его спасение, что обратно выта… https://t.co/x4oyAIygfY

  • borusrd : RT @borusrd: заявление Лукашенко о перехвате разговоров конечно же примитивный фейк - секретные разговоры надёжно шифруются и поверить заяв…

  • K6zUkaUo8gw6rFO : @tvrain Лукашенко это кто?

  • borusrd : заявление Лукашенко о перехвате разговоров конечно же примитивный фейк - секретные разговоры надёжно шифруются и по… https://t.co/AiscxFzHpI

  • ALLA_1950 : RT @vesti_news: ❗️Лукашенко сообщил Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина. В нем содержится информация о том, что заявления Мер…

  • JackieTorrence : RT @AlcoHistory: Лукашенко: Перехватил разговор об отравлении Навального. Я: Перехватил пивка в обед.

  • 2umaBg1Js15Faq6 : @Vityzeva Лукашенко совсем поплыл, а как он свои мысли преобразует в слова, чтоб его понять, это вообще работа для профессионалов!!

  • natali_roz : RT @GazetaRu: Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия перехватила разговор Варшавы с Берлином, который подтверждает, что заявление Ангел…

  • emigrantizCCCP : RT @CzarSays: Это бомба! Лукашенко сообщил Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина. В разговоре все указывает на фальсификацию от…

  • Tatyana_W_A : RT @RT_russian: ⚡️ Лукашенко сообщил Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина, что заявления Меркель об отравлении Навального — фа…

  • amavrin : RT @PutinsEconomy: Лукашенко перехватил разговор между Варшавой и Берлином о том, что Вова дай дзенег, защем тебе эти разгаворы?

  • 1015_ast : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Лукашенко Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления Меркель об отравлении Навального - фа…