Лукашенко побеждает

топ 100 блогов devibhakta11.09.2020Беларусь Теги: Лукашенко Кажется, что Батька все же выигрывает войну со своими глупыми и непослушными детьми. Об этом свидетельствует провал «бело-красно-белых» по ряду ключевых моментов.
Белорусская оппозиция с самого начала действовала в нескольких направлениях.
Во-первых, организация массовых акций. В этом она преуспела в двухмиллионном Минске, но большие толпы не могут собираться вечно. Все же Белоруссия это не Ливан и не Египет, где люди готовы протестовать круглый год. Смысл собирать толпу заключается в том, чтобы оказать давление на власть, а если власть высказывает демонстративное презрение, как это сделал Лукашенко с автоматом, то и смысл теряется.
Во-вторых, организация забастовок. Поначалу было очень много шуму, заявлялось, что готовы бастовать гиганты белорусской индустрии, но, как оказалось впоследствии, это по большей части выдавание желаемого за действительного со стороны оппозиции. На 1 сентября была заявлена аж Всебелорусская забастовка, а вышел только пшик. Это наглядно показало, что большинство населения Белоруссии вовсе не поддерживает «бело-красно-белых».
В-третьих, перетягивание на свою сторону силовиков. На это оппозиционеры возлагали особую надежду. Цветочки, которые девушки дарили омоновцам, из этой серии. Однако, по крайней мере, пока, из этого ровным счетом ничего не вышло, если не считать новостей в телеграме про отдельных «раскаявшихся» сотрудников милиции.
В-четвертых, поиск международного признания и помощи. США и европейские страны, конечно, не скупились на слова осуждения в адрес Лукашенко, но вот даже пока серьезных санкций вводить не стали. Одно дело, дежурные и трафаретные высказывания о поддержке демократии, другое – реальные шаги. Заявления России о помощи Лукашенко выглядят куда весомее. Если что, Москва может прислать вооруженную поддержку, западные страны такого позволить не могут.
На ближайшее воскресенье оппозиционеры запланировали новое шествие под громким названием «Марш героев». Участники акции снова потопчутся у резиденции Лукашенко и побегут жрать бульбу? Скорее всего, этим героизм и закончится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пятница и это пост для общения на любые темы. Здесь можно писать обо всём =) Всем хорошего вечера и интересных выходных! Нажмите на фото! Этот день открытых дверей в ЭТУ СУББОТУ! Не упустите возможность проникнуть в тайны ПМЦ, даже если и не собираетесь там рожать пока что:-) ...
Мне до сих пор очень хочется иметь свою квартиру, и я регулярно просматриваю объявления. Сейчас в нашем городе доступна вот такая: Плюсы: - Большая квартира (92 кв.м.) за не очень высокую по местным меркам цену - 530к евро. То есть, это дохуя, конечно, но дешевле здесь нет. - Новый ...
"Попытайтесь восстановить в памяти самое крупное семейное событие, на котором вы когда-либо присутствовали, – может быть, сбор всей семьи. Сколько человек тогда собралось? Человек тридцать или пятьдесят? Хотя все они вместе образуют вашу семью, у вас, вероятно, еще не было возможности ...
О падении Гранады – и окончании Реконкисты На вопрос: «Какое важное событие случилось в 1492 году?» любой школьник, без сомнения, ответит: «Открытие Америки!» (Или сомнения – есть?..) …Так или иначе, дата достаточно известна – но для современников куда более ...
Выступил на конференции в Питере по Белкомуру. В целом успешно. Выступающие после меня не раз повторили слово "Белкомур", а цитируемость - хороший показатель для такого рода выступлений. Отфиксировал важную тему - возрождение речных перевозок ...
  • who__aam__I : RT @msvetov: Нехта сообщает, что получила доступ к спискам всего полицейского состава Лукашенко. И что если насилие над гражданскими не пре…

  • IberianWolf_ : RT @tsargradtv: В Кремле назвали темы предстоящих переговоров Путина и Лукашенко - акцент будет сделан на интеграции в рамках Союзного госу…

  • galevgen : RT @mareena56: @MelissaBrillian @alentina27 @Green_Green_WTF Прочтите, что на самом деле происходит ( гугл хорошо переводит): "...пока Лука…

  • Bogolyb7 : RT @A_Vit_: Вот так шакалы Лукашенко напали на женщин возле костёла в Минске. Точно так их деды из НКВД вели себя и после оккупации стран Б…

  • Powertropin : @o_zaraza @vits2014 Какой “през” путин или лукашенко?

  • sergiwanoff : RT @indeec1937: Тихановская из Польши потребовала от Лукашенко не вмешиваться в дела Белоруссии

  • opd_voshod : США определились со статусом Лукашенко - https://t.co/aSbKkOXti6 https://t.co/78Rw4yhyQl

  • manstremus : @belamova @a_z_a_z_e_l_l_o Колхозник-выродок Лукашенко это вампир беларуского народа.