рейтинг блогов

Лукашенко грамотно ответил на шантаж Путина

топ 100 блогов burckina_new11.01.2019 Теги: Путин Лукашенко Лукашенко грамотно ответил на шантаж Путина
Батька взял новогодний тайм-аут на ответ на шантаж правительства Путина об аншлюсе в одно государство с РФ. Шантаж выглядит настолько наглым, что даже я сторонник восстановления большого Союза славянских (и не только) государств, возмущен такими действиями путинской шоблы, вдохновленной чубайсовскими установками на создание либеральной империи вокруг нефтегазовой олигархической РФ.

Напоминаю, что разногласия между РФ и РБ возникли из-за российских цен на нефть и газ. Для Белоруссии была установлена слишком высокая цена на газ — $129 за тысячу кубов. Кроме того, обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение ставки НДПИ делает невыгодной ее переработку на белорусских НПЗ.

И вот 10-го января Александр Лукашенко заявил, что Россия может потерять Белоруссию, как союзника, если они не договорятся по компенсации потерь в связи с вышесказанным.

«Не надо считать, что это (отсутствие договоренностей c Москвой) катастрофа. Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор».
Лукашенко грамотно ответил на шантаж Путина
Да, чисто бухгалтерский подход в геополитике приводит в итоге к гораздо большим потерям в будущем, чем в ближней перспективе, которой мыслят кремлевские ставленники Газпрома и Роснефти на постах президента и премьера. Сэкономят для своих хозяев копеечку, но потеряют для России гораздо больше.

Далее Лукашенко сказал то, что для Путина вообще не приемлемо: он призвал правительство искать другие источники, которые позволят компенсировать потери из-за российского налогового маневра.

«Но хочу предупредить — о таких решениях, как перекладывание этих проблем на плечи наших людей, белорусов, даже не думайте».

Путин во всех случаях действует строго наоборот: все экономические проблемы перекладывает на плечи народа России.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:48

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Валерий Карбалевич: Логика Лукашенко создает дополнительное напряжение  «Белорусский партизан»

Лукашенко противоречит сам себе: объединение России и Беларуси называет «дурными разговорами», но допускает частичное выполнение союзного ...

Первое совещание с правительством Лукашенко посвятил отношениям с Россией  Sputnik Беларусь

Текущий год для Беларуси будет предвыборным, поэтому президент собрал чиновников, чтобы обсудить вопросы развития страны в 2019 году.

Лукашенко заявил, что РФ может потерять Белоруссию как союзника из-за налогового маневра  ТАСС

МИНСК, 10 января. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва может потерять Минск как союзника на западном ...

  1. Путин заявил о необходимости развития программ газификации  РИА Новости
  2. Путин поручил сформулировать меры по развитию угольной промышленности  Аргументы и факты
  3. Окончательно сформулировать меры по развитию угольной отрасли Владимир Путин поручил главе Минэнерго. Новости  Первый канал
  4. Путин поручил Минэнерго совместно с "Газпромом" сосредоточиться на газификации страны  Московский Комсомолец
  5. Зима без аварий  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин обсудил с Меркель ситуацию в Сирии  РИА Новости
  2. Путин и Меркель обсудили создание сирийского конституционного комитета  РБК
  3. Путин и Меркель обсудили будущее Сирии  Вести.Ru
  4. Путин и Меркель обсудили договоренности по ситуации в Сирии  Российская Газета
  5. Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Блоги / Дмитрий Алексеев: Формула «Есть Путин – есть Россия» не работает  Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

«После Путина» – это фраза еще на стала самой ходовой, но тем не менее, это основной политический итог 2018 года…

Архив записей в блогах:
В который раз удивляюсь, насколько неблагодарными и бессовестными могут быть уроженцы бывшего Советского Союза, причем те, которые пользовались в нем безграничным уважением, восхищением, которым именно СССР дал когда –то возможность прославится. Вахатнг Кикабидзе. Давайте будем ...
По предварительным данным ОВД-Инфо, в Москве 26 марта на Тверской улице и около было задержано 1030 человек. Их развезли по 51 разным отделениям полиции. На данный момент еще не все задержанные отпущены из ОВД: как минимум 120 человек по прежнему остаются в отделениях. Детальную ...
Чарльз Астор - сын и наследник 3-го барона Астора , его жена принадлежит к знатному бельгийскому роду де Мероде. Про их свадьбу в 2017 году пост здесь , про помолвку здесь. Новорожденную назвали Лилирозой, она вторая дочь пары, первая, Астрид, родилась в 2020 ...
Для большинства людей 25 лет становятся переломным моментом в жизни, словно внутри что-то щёлкает и меняется в раз и навсегда. Многие вещи, которые казались важными, теперь вызывают смех, и только! Успели ли вы сделать то, что планировали до 25. Я хорошо помню, как составляла списк ...
не крепости, но живописные ...
  • lidiya1407 : RT @golub: Лукашенко готов открыть военную базу США в Беларуси https://t.co/9iVxvRa8zZ

  • b828Fe3rKu1XApD : RT @svirsky1: Путин захотел анексировать Беларусь. В итоге: 1. Лукашенко заговорил на белорусском языке. 2. В Беларуси в авральном режиме н…

  • kkozlova3334444 : RT @tsargradtv: Отношения между Россией и Белоруссией далеко не такие безоблачные, как может показаться простому обывателю, привыкшему счит…

  • akl_andrei : RT @burckina: Лукашенко грамотно ответил на шантаж Путина https://t.co/2qwpTi75He

  • yantrainvest : RT @i_korotchenko: Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске заявил, что Россия может потерять «единственного союзника…

  • akruglov10 : RT @DJ__Trump: Министр иностранных дел Беларуси позвонил в Вашингтон и заявил, что Минск снимает ограничения на количество дипломатов в пос…

  • GaryGetman : RT @aifonline: Лукашенко на совещании с членами правительства отметил, что практически все проблемы в экономических отношениях с Россией ре…

  • aste113 : RT @_Flagman_: Лукашенко должен понимать, что Путин не может, за подаренный мешок картошки, позволить себе слабину в отношениях с Белорусси…

  • L5l9TSnvBa6Z9i4 : RT @unionoftheoj: Религиозная ситуация в Украине породила много пустых разговоров об автокефалии для Белорусской Православной Церкви, отмет…

  • 1962_yuriy : Последняя ошибка Лукашенко | Блог Нeтёсов Сергей | КОНТ @MIUI| https://t.co/iWF139Uf32

  • roman_krupenik : RT @treugolny_hui: Путин заявил о необходимости развития программ газификации внутри страны. Внутри какой именно страны, Путин не уточнил.

  • Borisova1943 : RT @prof_preobr: Рост цен за 2018 год: куриное мясо - 10% яйца - 26% сахар - 28%. 20 млн. самых бедных россиян чувствуют это особенно сильн…

  • b828Fe3rKu1XApD : RT @svirsky1: Путин захотел анексировать Беларусь. В итоге: 1. Лукашенко заговорил на белорусском языке. 2. В Беларуси в авральном режиме н…

  • ______7724 : RT @5th_kolonka: Говорят, Путин теперь отойдет от внешней политики и будет больше заниматься внутренними проблемами страны, газификацией, д…

  • pani_walewska : Если Путин чего-то не знает, значит он не хочет знать. А если не знает, потому что ему не докладывают, то это назыв… https://t.co/Bx4U8yPMaX

  • SkargaNa : RT @prof_preobr: Отлично же, что наконец наш президент - Путин. Года не прошло, как выбрали, а уже решительно бьется за народное благо. Вот…

  • SkargaNa : RT @NashaCanada: Опрос. Как по-вашему, какой откат получил Путин от японцев за острова?

  • Dialog_UA : Развяжет ли Путин Третью мировую войну: Кравчук озвучил резкий прогноз по агрессии РФ против Украины https://t.co/K5wXEkMQwy