п​***рский налог

топ 100 блогов megaslav16.09.2019 У нас тут возник спор по поводу правомерности и справедливости.
Понятно, что не в Россиюшке об этом разговаривать, но слово не воробей.
Лично я, как русский человек придерживаюсь раздельного осмысления понятий "закон" и "справедливость". И считаю, что если закон нарушает представления о справедливости, то его исполнение нужно всячески оттягивать и обходить.
Например, не грех, а напротив - доблесть купить дефорсированную под требования закона тачку, а потом раздушить её на все деньги.
Поскольку на мой взгляд несправедливо из года в год объяснять населению что рост цен на топливо обусловлен заботой о нас же, и акцизы в его цене призваны обеспечить рост экономики и качество дорог, при этом въебать дифференцированную ставку транспортного налога.
Почему в этом случае ценник на АЗС не варьируется в зависимости от подъехавшей тачки? Подъехал Крузак - хуяк ему сотку за литр, подъехал жигуар с дедом - ему по социалочке, 20 рубликов и ослиной мочи в качестве Adblue добавки.
Но в этом случае надо и траспондерную систему проезда перекрёстков вводить. Подъезжает барен с соткой килорублей на счету, хуяк - ему зелёная волна, а жигуарный дед стой, дыши пылью.
Сложившуюся систему можно назвать псевдосоциалочкой. Там где мы можем - обираем население с помощью акцизов якобы на дороги и прочее, крича про пользу и необходимость, и "кто ездит больше, тот платит больше", а там где еще раз можем - повторно обираем всех те же нужды через транспортный налог, но под другим девизом "fuckyouthatswhy".
В ответ на это блядское поведение народ отвечает массовыми неплатежами:

"В России наблюдается высокий уровень задолженности по транспортному налогу: в среднем по стране долг составляет почти 30% от общего объема годовых отчислений. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании PwC в ходе исследования эффективности региональной налоговой политики за 2018 год.

Аналитики отмечают, что 30% задолженность – всего лишь усредненное значение, так как в отдельных регионах недоплата по транспортному налогу достигает 60%. Более того, в данном случае речь идет исключительно о налогах физических лиц"

Не-не. можно страшно закричать "зовите приставов да взыскивайте!" - и это будет правильно. Ведь всегда, когда в стране сложная экономическая ситуация надо побольше драть с населения и посильнее закручивать паровой клапан. Исторически известно - это наилучший способ разрешить ситуацию.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Правительство РФ решило создать систему показателей статистики труда. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как сообщается на сайте кабмина, система охватит трудовую деятельность россиян, их занятость и доходы. В правительстве планирую ...
...
Для приготовления вкусного и сытного завтрака нам понадобятся лишь три ингредиента, доступных в ближайшем супермаркете. Традиционное блюдо белорусской кухни! 60 мин. ...
Платёжная система представляет собой совокупность программных средств, которые банковские карты оговоренного стандарта или электронные цифровые деньги позволяют сделать в качестве платежного средства. В современном мире существует около 100 специальных схем, программ и их количество с к ...
Медведева - все, сливают? Полдня мне сегодня звонят журналисты, просят прокомментировать какой-то фильм "Потерянный день". Че за фильм? Почему я его должен комментировать? Полез в интернет. Посмотрел краткую выжимку. Вообще ничего не понял. ...