рейтинг блогов

Стигматы и донаты

топ 100 блогов megaslav18.08.2019 1.
Сам шью для себя свою первую юбку. Интересно, сколько дней я в ней проживу в Петербурге? И что это? Самовыражение и претворение мечты, или это саморазрушительное занятие, как курение, например?
2.
В этом году мой ДР выпадает на субботу и я буду волонтёрить на ЛГБТ-кинофестивале Бок о Бок. В этот день будет сборник короткого метра, игровой фильм "Девочка" и докуменальный "Сильвана".
Приходите в любой день, мне будет приятно. А если придёте 27го, то сможете поздравить меня лично и посмотреть отличное кино.
3.
Отлично провёл сегодня выходной. Утром отправился на йогу в Рёбра Евы, которую вела прекрасная Маргарита Ритина, а потом с Даней Грачёвым и Ритой присоединились к веганскому пикнику в Таврическом саду. В большой компании ели вкусняхи и затирали за переход на веганство. ❤
4.
Сейчас у меня в жизни особый перод. Я продолжаю учиться обращаться за помощью, хоть это и очень трудно для меня.
У меня сломался телефон (гнездо питания). Ремонт - это неподъёмная для меня сейчас сумма.
Возможно у вас лежит дома без дела ваш старый телефон, и вы готовы отдать его на время? Я буду очень благодарен! Без связи и точного времени, мне очень туго.

И для этого человека я прошу помощи!

Немного фактов о нем:

С 2010 года волонтер ЛГБТ и правозащитного движения
С 2013 координатор-волонтер Радужных кофепитий
Несколько лет подряд соорганизатор Радужного Первомая
В 2016 шеф-повар (волонтер) феминистского фестиваля Рёбра Евы / Eve's Ribs
Волонтер "Ночного автобуса "Ночлежки" Ночлежка
Сооснователь Коалиции за гражданское равноправие "Вместе"
Волонтер ЛГБТ-кинофестиваль Бок о Бок / Side by Side LGBT Film Festival

Он про-феминист. Из самой ценной для меня категории про-феминистов: тех, что умеют молчать и слушать, останавливать себя в менсплейнинге и трудятся изучать мат.часть без того, чтобы эксплуатировать феминисток. И могут остановить других мужчин.
Вообще если бы все мужчины были такими, как Андрей, необходимость в феминизме бы отпала.

Почему я прошу:
Андрей с юношеского возраста сражается с регулярными депрессиями. В октябре 2018 он начал визиты в ПНД, где дважды не справились с подбором лекарств. Закончилось это усугублением состояния, потерей работы в марте 2019 и госпитализацией в стационар. Диагноз: большая депрессия. И это не то состояние, при котором можно "взять себя в руки" и "собраться, тряпка". Проблемой было встать с кровати.
В стационаре подобрали третью схему, и она стала работать! Сейчас у Андрея период восстановления и программа реабилитации в ПНД. С этим он справляется без нас!

С чем справиться сейчас никак: с полным отсутствием средств к существованию. Невозможно встать на биржу труда с временной регистрацией в Петербурге, невозможно при таком состоянии и отсутствии денег уехать в дальнее село другого региона, чтобы вставать на биржу там... С этой системой почти невозможно что-то делать и здоровому человеку, а уж если работать никак...
У Андрея есть друзья, которые помогают, чем могут. Он живет у друга.
Есть Michael Kotin, дизайнер

Стигматы и донаты


в мастерской у которого Андрей социализируется, учится и просто может что-то делать руками. Но пока речи о заработке или полноценной работе не идет в силу общего состояния.

Большая часть из нас знает, как это страшно и тяжело: совсем не иметь денег. Например, на проезд. И я хочу попросить у вас помощи!

Почему прошу я? Потому что это была моя идея! Андрей сказал, что ему все еще трудно просить, а я спросила: ты бы сделал это для меня, если бы я бедствовала? Он ответил: бесспорно! И да, Андрей - сделал бы. Он и сейчас, в таком своем состоянии не оставляет волонтёрство! Работать не может, волонтёрить может.

Каждые сто рублей будут помощью!
И я знаю, что когда Андрей встанет на ноги, он все эти деньги сторицей отдаст тем, кому они будут нужнее тогда, лгбт-френдли веганам и геройкам борьбы с газлайтингом.

И да, я хотела бы в первую очередь просить поддержки у мужчин. У женщин: если вам откликнулась жизнь Андрея, и у вас есть возможность поддерживать тех, кто живет тяжело. Это все о теме множественной уязвимости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1954 году журнал Collier's опубликовал серию статей с идеями Вернера фон Брауна об освоении космоса, в том числе и о колонизации Луны. В том же году журнал "Техника-Молодёжи" опубликовал серию материалов об освоении целины - непаханных земель. это ...
---------------------------------------------------------------------------------- ".....Мы очень надеемся, что это были не эмоции Соловьева», – подчеркнул сопредседатель центрального штаба ОНФ. http://politrussia.com/news/narodnyy-front-vmeshalsya-670/ Я правильно понимаю, ...
Фото из Интернета Мои мальчишки пьют воду во время любого приема пищи. Причем за все годы я никак не могу к этому привыкнуть :)) У меня в голове вообще откуда-то знание, что пить во время приема пищи нельзя. Даже кто-то супы считает неправильной пищей... В общем, картина маслом ...
Я пьяна кокаином, любовью, шампанским, Я прелестней порочной мимозы. Я сюда заблудилась за пеньем цыганским Что ...
Добрый вечер! Завтра четверг, приближается конец недели. Солнце в Раке, Луна за три дня пройдет около половины Девы и двух третей Весов. Время очень интересное, информативное. В мировом гороскопе можно отметить повышенный уровень травматизма, аварийности и воинственности. На оборотной ...