рейтинг блогов

Лук-деградант, автор «острой политической сатиры на современную Российскую

топ 100 блогов uborshizzza29.12.2017
Лук-деградант, автор «острой политической сатиры на современную Российскую http://s2.storage.akamai.coub.com/get/b73/p/coub/simple/cw_timeline_pic/615e5150e06/d6ba2eadf68f5a0933ccf/big_1472025039_image.jpg
Наверное, вы помните такого ЖЖ –персонажа, как Горький Лук (Святослав Степкин, 1972 г.р., Киев). Это – ярый русофоб и украинский националист, который года 2 не вылезал из Топа, с постами, где всячески оскорблял русских. Потом в СУПе что-то прочухали, и его перестали пускать в Топ и на Главную. Он и стух.

Его посты собирали по 1000 коментов, но после окончания СУПовской рекламы собирают 50-100, как и следовало ожидать.
Я тогда много о нем писала, и одно время его фанаты постоянно гадили мне в коментах.
Но тут увидела чужой пост про ГЛ и решила сама посмотреть, как у него дела.

Если кто помнит, то ГЛ – человек непростой судьбы. Внешне он сильно похож на цыгана, да и по поведению тоже: артистичный, много пьет и постоянно клянчит деньги, но, скорее всего, он все же у него в родне молдаване, русские и евреи. До 2014 года ГЛ толком не знал мову, но теперь освоил.

Когда-то ГЛ преподавал русский язык и даже пытался писать повести и рассказы для детей. Для души он то ли пел, то играл в группе «Новокаин», тусовался с ролевиками и пр. Подозреваю, что в пассиве у него осталась какая-нибудь бывшая жена с детьми, но он об этом не рассказывает. До 2014 года ГЛ ностальгировал по СССР и высказывал умеренные симпатии к социализму.

Но тут грянул 2014 год. ГЛ так тяжело пережил потерю Крыма, что забросил все свои занятия и начал вести блог, который благодаря стараниям его неизвестных доброжелателей постоянно висел в Топе ЖЖ. Потом Степкин свои посты оформил в виде книги «Ноука от Горького Лука». Его начали приглашать на радиостанции, была чуть ли не своя передача. Это было в 2015 году.

А в 2016 году от ГЛ ушла любимая женщина, с которой он жил в свободном союзе. Вначале он злился, подозревая, что его бросили «ради молодого ебаря», но теперь, напротив, ГЛ проливает тихие слезы, говоря, что он обидел любимую женщину, но надеется создать с ней семью и родить детей.

В качестве лекарства от несчастной любви ГЛ отправился на Донбасс в составе АТО. Мне лень следить за его успехами, но, кажется, на передовой он не был, а то сопровождает какие-то грузы, то откармливает хряка, то занимается еще чем-то таким же важным. Возможно, он имеет какое-то отношение к снабжению гражданских лиц в зоне АТО и к работе "Скорой помощи" - что-то подносит, подвозит, т.к. медицинского образования у него нет.

Думается, этот человек нашел себя: можно пить сколько влезет, и не думать о будущем, ощущая при этом, что занимаешься очень полезным для Родины делом. Вообще, судя по его описанием военной жизни, АТО никогда не кончится, потому что украинцы нашли в ней свой идеал – это все та же Запорожская Сечь, т.е. единственно возможная форма существования суверенной Украины.

Что касается творчества ГЛ, то оно деградирует, а виной этому является, видимо, его пьянство. Скорее всего и незабвенная Значочек из-за этого от него ушла.

Мое внимание привлек его недавний пост, посвященный популярной некогда в ЖЖ теме разжигания ненависти к старикам.

«Мне нравится напоминать пенсионерам, что вот этот мир, в котором они на роли терпил - это результат их же деятельности. И это они вообще то должны мне, а не я им. Вот если бы я жил в Финляндии, любовно вылизанной поколениями суомалайненов - то я бы был должен старикам, как фундаменту моего бытия.
Там если чо-то взял, попользовался, то положи потом на место, это дедушкино. А у нас — я спиздил, а ты мне новое принеси, внучок.

Здесь - старики мне должны, потому что им с меня полагаются деньги на пенсию, а мне с них рассказы как было охуительно при Брежневе и как у них спиздили восемьсот рублей накоплений с книжки при Павлове.

Тут я фундамент бытия. Я им жизнь обеспечиваю, а они говорят что я хуево обеспечиваю. При этом в мою жизнь они инвестировали только прослушивание Высоцкого на магнитофоне в знак протеста против дефицита колбасы. Вот так, мир с дефицитом колбасы они мне сдали по окончании своего караула, а потом говорят: "А где колбаса? Ради чего мы тайком слушали Высоцкого? Мы же при этом рисковали жизнью и партбилетами!"

Мне как-то одна пенсюха попрекала в отсутствии уважения, и шо она сорок лет библиотекарем проработала, а сын погиб в Афгане. Я говорю - правильно, вот так как ты всю жизнь проработала, выдавая две книжки в день, и какие книжки выдавала, и где, и за что твой сын погиб - так ты сейчас и живешь.

Да, и если шо, я понимаю цинизм ситуации, о мертвых или хорошо, или в мавзолей. Но если бы твоего сына не убили в Афгане, я бы сейчас постарался убить его в Широкино. Потому что он охуел со своим интернационализмом, и если бы его не угомонили муджахеддины, он бы обязательно сейчас тусил в козицынскими казачками в Луганске, и его бы угомоняли мои друзья . Потому шо нихуя другого, крооме как водить маталыгу, он не умел. И книжки твои ему не помогли.

Это же не я карму придумал. И не я этот мир создавал для пенсионеров, пидарасов и прочих народов домбаса.
Так что сходни ты, совковый драугар, осиновый кол тебе в бонус, а мне некогда обслуживать позор.
Наши пенсы в как ботулиновая культура в 90%. Засрали свою среду обитания, вымерли, вздули банку, и обижено требуют чтобы их жрали, а не выбрасывали.

А то им обидно.

Они же старались, а то что после этой консервы ты ноги протянешь, ботулину похуй. Ботулин считает что консервы созданы для него богом, а не людьми для самих себя.

У нас свинья есть, мы ее купили и кормим, чтобы сожрать. А говно за ней убираем в своих интересах, а не в ее. Так вот, постсовковая пенсовая свинья требует убирать ее говно, а жрать на Пасху она собирается нас.
Я и есть средний возраст. С которого охуевшие пенсюки требуют, чтобы я зарабатывал на пенсию им, на стипендию и ганджубас их внукам, одновременно воевал в АТО, чтобы им не отключили электричество, но чтобы меня там убили россияне или сепары, потому что пенсюки любят Сталина и песни Пахмутовой, а меня, хунтофашыста, не любят. Но чтобы перед тем, как меня убьют, я заехал, привез им еды, воды и пластырь от радикулита.

Я же без шуток пишу, что на обеспечение жизнедеятельности пенсов дамбаса тратится больше времени, чем на себя. А они в спину шипят вместо спасибы, шо блять у них нет ни света, ни медицины, ни магазинов — потому что все это расхуярил их дже внук, воюющий за сепаров.
Но поскольку на внука шипеть нельзя, бо своя кровиночка. И если в диком краю, где нет нии права, ни закона, ни банкоматов, ни дорог — вообще нихуя нет — скоряк опоздает к бабке с приступом алкоголизма на пять минут, то это пиздец нарушение прав человека. А если тот же скоряк заглохнет напротив бабкиного дома, то бабка будет радостно тыкать пальцем, шо у хунты опять проблемы.

Постоянно бухие рыбаки тонут в море, через две недели их тела в коллоидном состоянии выносит на береговую линию разграничения, и надо договориться с боевиками, чтобы они сука соизволили разрешить нам забрать их родственников с пляжа. Мировоззрение с обеих сторон, рыбаков и стрелков марксистское, но виновата во всем хунта.

Знаешь, я писатель, но иногда и у меня слов нет, кроме «пиздец».

Это сильно дохуя требований для моего среднего возраста. На все рук не хватит. Давайте так - одно из двух. Или внуки остаются, тогда пенсы нахуй, или пенсы остаются, тогда нахуй их внуки. Хватит плодить потомственных пенсионеров.

Жизнь такая, надо ужиматься, средний класс не успевает одновременно воевать и работать на благо брежневских ностальгентов "песня года-76" и их внуков, втыкающих в айфоны вместо работы и учебы, готовясь к пенсии с четырнадцати лет.

Обслуживать совкового капризного пенса — это хуже, чем заботиться о двухсоткилограммовом аутисте.Того хоть можно выстрелом из пневматичесого ружья транквилизатором угомонить. Советского пенса можно угомонить только отправкой в Сибирь. Как индейцы делали — зимой в лес и оставить под деревом. И никаких дров и пеммиканов - дать сталинскую пилу и банку кильки. Захочет согреться - пусть пилит дерево и ищет спички. Пусть за ним придет его совковый тотем — медведь и поможет ему умереть в Советской России.

Лично мне, например, как большинству из моего поколения, марксы не дали нихуя - ни пилы, ни спичек, ни кильки. Только российского медведя.

Бо мы, хунтобендеры, уже устали заботиться об этих марксистах-аутистах. Я должен заботиться о своих внуках, а не о чужих.

Шото одно надо выбирать. Или хунта на скорой помощи, или орден за прослушивание высоцкого и чтение стругацких при брежневе - но тогда без хунты и ее скорой помощи».

Не хотела бы я быть пенсионером на Украине. Быть старым в любом месте Земли не сахар, но при таких внучатах…
Одолжил он всех – да ни дня из своих 45 лет толком не работал: пел, писал, наряжался в эльфа или тролля, а сейчас играет в АТО. А кому была нужна его музыка, его книжка? Сколько он там перечислял на благо пенсионеров? Ведь что-то около нуля.

Но важности, но спеси! Он – средний возраст и средний класс! Это так почетно.

Эх, дорогие мои русские и украинские пенсионеры! Такие вот «внучки» - это кара за то, что ничего не сделали для сохранения Союза. Я знаю, что ни у нас, ни на Украине никто из пенсионеров не ждет ничего ни от своих властей, ни от детей и внуков – сами еще всем помогаем.
Но читать такое обидно и противно. Хорошо бы хотя у нас в ЖЖ таких постов больше не было. Все мы в одной лодке: сегодня тебе 45, а завтра уже и 55 – и привет. Думаете, до этого можно глумиться над теми, кто старше? Когда еще сказали6 не плюй в колодец.
Только солидарность поколений – путь, достойный людей. Это проверено всей историей существования человечества.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, наконец, и снег. Не супер много, но снег белый и пушистый, а я – не привередливый. И идёт, и валит, наконец. 55 километров по снежной дороге – это, оказывается, дофига! Японский запорожец все-таки большой молодец, зимние шины незаменимая штука, а цепи гениальное изобретение чел ...
12 июня 2015 года в Кремле Владимир Путин вручил Государственные премии Российской Федерации в области науки, технологий, литературы, искусства и гуманитарной деятельности за 2014 год. В число лауреатов во второй раз в своей карьере попала Хаматова. В 2015 году денежный эквивалент премии ...
В последнее время из риторики “путинских властей” почти исчезло слово “импортозамещение”. И это, разумеется, неспроста: стало фактически невозможно скрывать, что российские предприятия почти полностью зависимы от зарубежных компонентов и оборудования. А вместо продуктов ...
Вы, возможно, будете смеяться, но нейросеть научили и «правилу №34» . Если же серьёзно, то нейросеть теперь может по формальным признакам определять, является ли какое-либо изображение SFW или NSFW (типа, можно ли ЭТО просматривать на работе, с начальником, стоящим у вас за спиной). ...
Утром, когда мозг еще спит, но очень хочется взбодриться и не с помощью ежедневного кофе. На помощь приходит черный полезный шоколад и день становится ярким и вкусным! А главное, всего примерно 1 час времени, и тающий во рту пирог побалует Вас и родных. Итак, незатейливый набор ...