Луизу жалко...

топ 100 блогов gusev_a_v09.07.2020


Помните Луизу Хайруллину, которая украла у банка 25 млн. руб? Если честно, когда крадут у банков, нет к обворованным никакого сочувствия, хотя и понятно, что воровать не хорошо. Но как-то сопереживаешь: «Беги Шурман, беги...»

В МВД по Башкирии сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Луизы Хайруллиной и ее мужа завершено. Самой Луизе предъявили обвинение по ч.4 ст. 160 УК РФ, ее мужу – по ч. 3 статьи 33 и ч. 4 статьи 160 УК РФ.

Луизу жалко...
«Следователями республиканского МВД было организовано проведение документально-бухгалтерского исследования для установления ущерба, почерковедческой, фототехнической и психиатрической экспертиз. Объем уголовного дела составил 12 томов», – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что деньги похищались в период с сентября 2017 года по май 2019 года. По версии следователей, Луиза Хайруллина либо выносила похищенные деньги из офиса, либо передавала их мужу в кассе банка. Общий ущерб составил 25 млн рублей, большую часть Марат Хайруллин потратил на ставках. 

Известно также, что в мае прошлого года обвиняемая узнала, что в банке предстоит ревизия и решила скрыться вместе с супругом. Для этих целей она похитила около миллиона из кассы и скрылась вместе с семьей на автомобиле. Несколько дней Хайруллины жили в лесу, а затем вернулись в город, оставили машину в гараже и на такси уехали в Казань, где сняли квартиру. 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан во взаимодействии с Управлением ФСБ РФ по РБ и с коллегами из МВД по Республике Татарстан установили местонахождение фигурантов и задержали их.

Ранее ГорОбзор.ру сообщал о продлении домашнего ареста Марату Хайруллину и продлении пребывания в СИЗО его жены. Также в МВД Башкирии сообщили, куда дел деньги муж Марат Хайруллин. Он спустил все деньги в букмекерских конторах. Полицией были поданы соответствующие запросы, в ходе которых нашлись доказательства проигрыша.

Напомним, что в связи с нашумевшими событиями неизвестные пытались собирать бывшей кассирше деньги в соцсетях.

Эта история отразилась и на их детях. В сентябре они должны были пойти в ту же школу, где учились раньше, а до этого находились на реабилитации в санатории.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессиональный праздник сегодня с дочкой проводим на очередных соревнованиях. Ждём результатов. Соревнования по ХГ очень...в общем, очень. Потому особо не рассчитываю, но поучаствовать стоило. В принципе, хорошо Эмиля выступила, сложные элементы сделала. Остальное не от неё зависело. ...
Как глаголет народная мудрость "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Видимо есть предпосылки к подобным формулировкам. Не уверен на 100%, так как находится в подобной ситуации не доводилось к счастью. Вот так и с экологией, природой и прочим Umweltschutz'ем. Уж сколько раз ...
ну что, новая прическа. самая короткая из всех, но нет пределов совершенству. Думаю в один прекрасный день ваааабще коротко сделать))) вот всем почему-то безумно нравится цвет моих волос, все спрашивют, мол, чем я крашу. А меня так и ...
Здрассте, меня зовут Рэй. Я Рэй живу с тёлочкой и братанами. Хочу показать вам один мой день. П.С. Совсем забыл...с нами живет еще самка старшего братана, Я Рэй всегда про нее забываю. Мужики, эта фотка для привлечения внимания девчонок, они любят ...
Позвонила подруга и с нотками безумия в голосе сообщила о своей драме. Ей после 20-летнего перерыва написал через соцсеть знакомый. Он ухаживал за ней в подростково-юношеском возрасте, когда им было по 13-15 лет. У них были романтическо-чувственные отношения на уровне букетов из полевых ...