рейтинг блогов

Кунг-фу круче йоги?

топ 100 блогов gusev_a_v17.06.2020

Индия и Китай на грани эскалации. В результате столкновений между армиями двух стран погибли по меньшей мере 20 индийских военных. В понедельник вечером в долине Галван в высокогорном районе Ладакх на спорной границе между Индией и Китаем произошло столкновение, в результате которого погибли двое солдат и командир индийской армии.

Между тем, поступают новые подробности случившегося.

Оказывается, никакого боестолкновения не было. Военнослужащие пострадали во время взаимного мордобоя.

«Это были жестокие рукопашные драки», - рассказал AFP со ссылкой на офицера индийской армии, базирующийся в этом регионе.
Спутниковый снимок. Предположительное место драки китайских и индийских военнослужащих. На фото запечатлены, якобы, незаконно установленный китайцами палаточный городок.
Спутниковый снимок. Предположительное место драки китайских и индийских военнослужащих. На фото запечатлены, якобы, незаконно установленный китайцами палаточный городок.

Суть мордобоя за метры горной пустыни в том, что Индия достраивает автостраду "Север", которая будет проходить в непосредственной близости с границей с Китаем на севере Индии.

Дорога будет всесезонной и позволит индийской армии перебрасывать военные части на китайскую границу при любых обстоятельствах и быстрее, чем сейчас.

Китаю это не нравится и в мае  они разместили более 1 000 солдат в палаточных лагерях в 2-3 км от линии фактического контроля.

Между тем, российскую публику удивляют цифры безвозвратных потерь. Тут двояко: либо в драке участвовали огромные толпы людей, либо индийцы намеренно преувеличивают количество своих жертв дабы выглядеть потерпевшей стороной.

Интересно так же, что у ИА «Синьхуа» найти какую либо информации о конфликте мне не удалось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наконец-то поняла, о чем мы спорили в постинге о Дрим акте. Оказывается, это правда, что халявы никогда не хватает на всех. Я испытываю чувство солидарности с "мокрыми спинами", потому что приехала сюда, как рабочая лошадь. Мне и сейчас многие ...
Обращение главы Росгвардии Виктора Золотова к политику Алексею Навальному — это его собственная инициатива . Об этом говорится на сайте Росгвардии. «Видеообращение директора Росгвардии было размещено на официальном сайте ведомства сразу после его записи. Все обращения и интервью ...
Москвичке Галине Шубениной 68 лет, а в 60, восемь лет назад, она родила ребенка. Узнав о такой великовозрастной маме, многие россияне тогда поддержали её, но в то же время нашлось и ...
Из дневной почты: "Памяти протоиерея Сергия Дробы Под жарким июньским солнышком жарились попы. «Камилавки - не снимать!», «Служебники - убрать!», «Ровно - стоять, я сказал, не шевелиться!»,- вновь и вновь звучат лающие команды. Начинает свое движение стальная машина Службы Протокола. ...
Посмотрите, о чем мы писали в ЖК в этот день, 18-го августа, в прошлом: 2014 год: Мои твиты 2017 год: О полезном и беСполезном чтении и старцах газпромовских К СПОРУ О "МАТИЛЬДЕ" 2021 год: Радуга на Карульях Всех православных с наступающим Преображением Господним! ...