рейтинг блогов

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы

топ 100 блогов popadoss18.08.2016 Действительно, зачем переплачивать почти половину стоимости за ''новинку''? Тем более, что существенных улучшений каждый год не бывает, и почувствовать разницу можно лишь через 2-3 поколения одной модели. Всё остальное - тупо маркетинг и развод покупателей-хомячков.

Купил тут перед поездкой в Норвегию прошлогодний флагман LG G4, на замену своему Xiaomi Mi4. О нём очень много писали блогеры, получившие эту трубку в подарок. Пора переходить с китайщины на бренды категории A!))

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы P8090472.JPG

В предыдущем смарте меня не устраивала клавиатура (часто промахивался по кнопкам) и некоторая заторможенность. Когда постоянно пользуешься разными приложениями для связи, типа Скайпа, хочется мгновенной загрузки. Вопреки обзорам, такой Сяоми похвастаться не мог.

Рассматривая претендентов, типа Samsung S6 или Сони, понял, что вокруг творится какой-то жёсткий оверпрайс. Просить по 35000р за предыдущую модель, когда нормальная цена должна быть такой же за нынешнюю, не резон. Насчёт этого у LG была самая привлекательная стоимость на свой флагман. По выходу его продавали как раз за 35000р, и это было, насколько знаю, чуть выше себестоимости. LG выпустил такую красивую и необычную модель с кожаным задником в имиджевых целях, а зарабатывал на масс-сегменте.

У аппарата - лучшая на прошлый год фотокамера. А может, и на этот год тоже. Пример фото из Норвегии:

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы 20160809_135540.jpg

Я взял двухсимочную модель, 32Гб памяти, 3Гб оперативки, диагональ 5,5 дюймов, Андроид-5. Более полный набор характеристик можно узнать, почитав любой обзор на спецсайтах.

ИЗ ПЛЮСОВ самый главный - цена. В говномагазинчике на Горбушке девушка-пришелец из ''Аватара'' продала мне его за 21500руб - отлично за такой мощный смарт!

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы 20160101_150515.jpg

Xiaomi я брал полгода назад за 16000р., но это аппараты немного разного уровня.

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы 20160101_150904.jpg

Диагональ увеличилась на полдюйма, но точность набора текста улучшилась кардинально. Не подходят нашим толстым неуверенным пальцам маленькие размеры клавиатур.

Телефон реально шустрее предыдущего. Все проги загружаются почти мгновенно, и не вызывают раздражения медлительностью.
Камера фоткает лучше, чем у китайца, хотя и у Xiaomi Mi4 она на очень хорошем уровне. Особенно это заметно при ухудшении освещения. Правильно выставляет баланс белого, есть оптическая стабилизация.

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы 20160808_180050_HDR

Нет кучи предустановленного мусора, которым грешат многие производители. Он есть, конечно же, но его совсем мало, можно пережить.

Минусы и разочарования
1. Экран обременён очень сильным разрешением Quad HD, которое нахер не нужно в телефоне. Даже Full HD ему без надобности, но опять-таки проклятый маркетинг для хомячков. В результате смарт просто адски ест батарею, которая здесь всего-то 3000мАч. В рабочем режиме телефона хватает всего на 4-5 часов, потом требуется подзарядка. Ни о каком целом дне даже речь не идёт, хватило бы на половину! Чем думают производители, непонятно, давно уже надо ставить батареи от 5000мАч, либо как-то предусмотреть выбор разрешения экрана. А пока что пауэрбанк просто необходим.

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы P8090473.JPG

2. Очень громкий звук. Почему-то даже на первой ступени громкости всё начинает звонить и клацать как в деревенский набат при набеге войска Батыева.

3. Чтобы камера выдавала действительно отличные снимки, придётся всё же прибегнуть к ручным настройкам. Иначе улучшение картинки будет не столь существенным.

4. Из заявленных 32Гб доступно всего 20, остальное сожрала ОС и кто-то ещё, непонятно кто.

5. Расположение кнопки включения-выключения и громкости на задней панели весьма неудобное и специфичное, требует времени для привыкания. И отсутствие привычных клавишей ''домой'' и ''назад''! Что это за хрень?? Пусть даже в сенсорном виде, но они должны быть! Приходится всё время делать лишний клик на экран, чтобы их вызвать.
6. Селфи-камера сильно исправляет лица, замазывая всю естественную структуру лица и морщинки. В результате лица выглядят какими-то ''гипсовыми'', ненатуральными. Думаю, надо скачать стороннюю камеру, какую посоветуете?

Лучший выбор смартфона - прошлогодние флагманы 20160809_204046

В общем и целом, прошлогодний флагман у LG получился отличным, но неоднозначным. Мне пока нравится, а если привыкну к процессу нажатия на кнопки, будет вообще класс.
Так что покупайте флагманы возрастом 1-3 года, друзья - это разумный компромисс между ценой и характеристиками. Всё, что дороже, считаю переплатой ни за что. Особенно огрызки, разумеется.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва – Новокузнецк, Май 17 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Около часа назад первый вице-премьер РФ Виктор Зубков прибыл в Новокузнецк, где в настоящее время в мэрии города проводит совещание о ситуации на крупнейшей в России угольной шахте ...
...Но каждый, кто в ЖЖ писал, Комменты отсылал. Один с жестокостью, другой – С отравою похвал... Вспоминаете ли вы порой свой первый, на утре памяти неверной данный, коммент? Не спрашиваю, сколько их с тех пор у вас было – это глубоко личное. Да и ...
Ким, Клое и Кортни Кардашян в среду после обеда в ресторане Il Fornaio в Вудленд-Хиллз. ...
Помнится, ещё в последние месяцы уходящего миллениума и, соответственно, ельцинского правления, получил хождение такой анекдот. «Решил Ельцин определиться с преемником, а для этого вызывать кандидатов по очереди и загадывать им задачку.Вызывает Явлинского: «Вот представь, Гриша, чта-а зде ...
Пел Высоцкий про время, когда цены снижали. Было это давно, еще при Советах. Вот не припомню, чтобы цены снижали при нэзалэжности. Хотя вот бывало, установят предприниматели высокие цены на рынке, а местные власти их к ногтю. Не обосновано подняты цены. Снижайте, а то закроем. Тогда бывал ...