Лучшие новогодние фильмы

топ 100 блогов k_poli21.12.2014 Животрепещущий вопрос – что смотреть и что слушать в рождественские праздники и в новогоднюю ночь. О том, какая музыка может играть – поговорим позже. Что касается картинки на голубом экране – она должна быть. Но какая?

Предлагаю список фильмов, которые стоит непременно посмотреть в праздничные дни. Что порадует, привнесет необходимую атмосферу...

1. «Реальная Любовь», Англия, 2003

В фильме динамично развиваются несколько историй любви: любовь юного мальчика к однокласснице, неудачная любовь писателя, любовь премьер-министра к секретарше, любовь к приемному сыну... любовь... любовь повсюду! В канун рождества Христова происходит кульминация каждой истории.

Лучшие новогодние фильмы


2. «Ирония Судьбы или с легким паром», СССР, 1975

Думаю, сюжет известен каждому россиянину - пересказывать не стоит. А вот интересно - во многих ли семьях сохранилась традиция смотреть его каждый год 31 декабря?

Лучшие новогодние фильмы


3. «Отпуск по обмену», США, 2006

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, решают обменяться домами на рождественские каникулы. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Лучшие новогодние фильмы


4. «Пережить рождество», США, 2004

Пересытившись богемными развлечениями, миллионер Дрю Лэтам принимает решение провести рождственские праздники в родовом гнезде. Однако в доме его детства уже давно живут другие люди - семья Валко. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и понятие семейного счастья у Валко в корне отличается от общепринятого...

Лучшие новогодние фильмы


5. «32 декабря», Россия, 2004

С персонажами картины "32 Декабря" случается настоящее новогоднее чудо: они на одну ночь становятся молодыми. И это так прекрасно, ведь все трое - обитатели загородного пансиона для пожилых людей.

Лучшие новогодние фильмы


6. «Крепкий Орешек», США, 1988

В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной…

Лучшие новогодние фильмы


7. «Падал прошлогодний снег», СССР, 1983

Давненько когда-то, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был орел-мужчина, как-то под новый год послала его жена за елкой…

Лучшие новогодние фильмы


8. «Ледниковый Период: Гигантское рождество», США, 2011

Когда Сид случайно разрушает рождественский камень, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты, и что ленивцу придется лететь на северный полюс просить извинения у Санты. На северном полюсе Сид хотел все сделать как лучше, но только усугубил ситуацию. Теперь дело за Мэнни и компанией, только они объединившись сохранят Рождество для всего мира!

Лучшие новогодние фильмы


9. «Ноэль», США-Канада, 2004

Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.

Лучшие новогодние фильмы


10. «Неспящие в Сиэтле», США, 1993

Сэм Болдуин — недавно овдовевший мужчина, имеющий маленького сына. После смерти жены переехал жить в Сиэтл. Энни Рид — журналиста, живущая в Балтиморе и планирующая в ближайшее время выйти замуж.
Сэм и Энни не знают друг друга, их разделяют тысячи километров, но история, произошедшая в рождественский вечер, их объединит.

Лучшие новогодние фильмы


11. «Чародеи», СССР, 1982

Волшебная история, произошедшая в городе Китежград накануне Нового года.

Лучшие новогодние фильмы


12. «Старый Новый год», США, 2011

Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Лучшие новогодние фильмы


13. «Эта замечательная жизнь», США, 1946

Этот фильм для американцев - что-то вроде нашей "Иронии судьбы". С 70-ых годов в США его регулярно показывают по ведущим телеканалам в рождественский сочельник.

Джордж Бейли — добропорядочный, чуткий, отзывчивый семьянин, владелец страховой компании. Многочисленные невзгоды, свалившиеся на него, привели мужчину к мысли о самоубийстве. Чтобы не допустить этого, с Небес к нему на помощь отправляют Кларенса, ангела второго класса. Если миссия Кларенса будет успешной, он получит крылья. Однако, не так-то просто оказывается помочь отчаявшемуся Джорджу. Ангел находит единственно правильный выход - он покажет мистеру Бейли мир, в котором того не существует.

Лучшие новогодние фильмы


А вы что будете смотреть? Что бы посоветовали?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы сегодня, вообще, поговорим не о том, чтоб мёд в рот, а чтоб намазать на раны, для медицинских целей. На одном медицинском форуме доктор-индус показывает как он мёдом успешно лечит и абсцессы и хронические язвы, и травматические и диабетические и всяки-другие. Многие врачи, не знакомые ...
Коммунистическая империя СССР окончательно развалилась в 1991 году. С тех пор национальные республики пошли каждая своей дорогой. Посмотрим, чего достигли независимые государства за прошедшие 27 лет. Здесь представлен рейтинг  городов экс-СССР по чистым  зарплатам его жителей ...
Самара - очень неплохой город для жизни. Лето - просто шикарное. Огромный, многокилометровый оборудованный ухоженный пляж в самом центре города, куча островов, куда можно с палаткой, турбаз на любой кошелек (от дорогих до очень дорогих, хе-хе) . Единственный минус Волги, что это не море. ...
Сегодня в программе Сергея Веселовского "Политотдел" на телеканале "Крым 24" - главный редактор портала "Альтернатива", писатель Андрей Ваджра. Наши земляки, выдающиеся современники - паралимпиец Алексей Талай из Минска и Евгений Фатеев из Екатеринбурга зачитываются новой книгой Андрея ...
Невыдуманая история Так как я сейчас много времени провожу на улице, то часто слышу какие-то истории. Вот вчера, например, присела в сквере на скамейку с книжкой, зачиталась. А на улице тепло, а птицы чирикают и щебечут, где-то там детишки бегают. Ну, и книга так, для не привлечения ...