Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

топ 100 блогов vsegda_tvoj30.12.2023 Любой фильм о Джеймсе Бонде держится на трех главных составляющих: злодей, мечтающий покорить весь мир, красотка, которой достаточно получить только агента и гаджеты, с помощью которых главный герой разбирается с первыми двумя пунктами списка. За время существования франшизы, предприимчивые режиссеры успели создать целый карго-культ товаров-007. Встречались у них и по-настоящему гениальные находки, но бывали и такие, которые ставили в тупик даже харкорных фанатов фильма. Мы решили собрать несколько самых интересных гаджетов сериала — как лучших, так и самых странных.

Крокодилодка


Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

Фильм: «Осьминожка»

Чтобы сбежать от девушки, требуется не только ум, хитрость и полное отсутствие чести, но и несколько научных приспособлений. По крайней мере, если речь идет о девушке-суперзлодее. В «Осьминожке» агент 007 спасается с острова, спрятавшись в одноместной сумбмарине. Казалось бы, ничего особенного — вот только лодка эта замаскирована под крокодила.

Акулья пушка




Фильм: «Живи и дай умереть»

Настоящий спецагент должен обладать оружием на любой вкус. Если шпиона занесло на Луну — нужно использовать лазер, на Земле подойдет обычный пистолет, ну а под водой пригодиться самая настоящая акулья пушка. Герой Роджера Мура в «Живи и дай умереть» обладал именно таким оружием, выпускавшим снаряды со сжатым газом внутри.

Реактивный ранец


Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

Фильм: «Шаровая молния»

Одно из самых эпичных появлений Шона Коннери в роли агента 007 состоялось благодаря реактивному ранцу. Сейчас, когда подобные гаджеты собирают энтузиасты, восторг публики того времени понять уже сложно. Особенно милым выглядит шлем: дети, помните, если вы собираетесь полетать на реактивном ранце — обязательно одевайте шлем!

Лыжествол


Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

Фильм: «Шпион, который меня полюбил»

Лыжная палка, которая в момент становится грозным оружием — ну что за прекрасное режиссерское решение! В то время, как плохие парни палят в «молоко» из довольно удобных автоматов, главный герой, не лишенным изящества жестом, просто поднимает одну из палок и убивает злодея.

Часы


Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

Фильм: «Из России с любовью»

Бонд успел поносить все главные часовые марки современности. Rolex, Seiko, Omega: часы спецагента умели стрелять, отправлять донесения и просто показывать точное время.

Шляпа с полями


Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

Фильм: «Голдфингер»

Ладно, этот гаджет принадлежит не самому Бонду, но мы просто не смогли не включить его в список. Шляпа с остро заточенными полями стала чуть ли не самым запоминающимся оружием франшизы, а телохранитель-японец вошел в топ-10 лучших антигероев агента 007.

Волынка-огнемет


Лучшие и худшие гаджеты Джеймса Бонда

Фильм: «И целого мира мало»

Роджер Мур уступил шкуру спецагента Пирсу Броснану — но не стал предупреждать о всех странностях профессии. Новому шпиону пришлось самому разбираться в таких великолепных в своем безумии штучках, как, например, волынка-огнемет.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните эту песню? Но кроме пыли и тумана, для Москвы дороги – это еще и извечная проблема ремонта. Нет, конечно, ремонт требуется не только для столичных дорог, но здесь это вызывает особенные сложности, начиная от проблем с проведением самих работ (мигом образуются пробки) и заканчивая н ...
Пацаны, думаете, что только вы умеете мериться членами, потому что у вас есть тестостерон? Отнюдь, мы, женщины, тоже ведь постоянно вертимся в своей иерархии -- выясняем, кто альфа-самка, кто -- бета, а кто -- омега. Сегодня я хочу поговорить о настоящих альфах, которые не кажутся ими, а ...
Случилось невозможное, невероятное, постыдное – украинская юниорка пожала руку русской сопернице (которой, кстати, проиграла) на Australian Open. Это приказом Зеленского запрещено категорически. Даже в тех видах спорта, где рукопожатие предусмотрено регламентом (фехтование, шахматы ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Новости) Большой общественный резонанс вызвало известие о проведенной в Казани акции неизвестного художника в поддержку пуссириоток, в ходе которой он написал на стене "Free Pussy ...
Довольно любопытно. Лично мне, правда, несмотря на вся важность темы, было интересно не столько слушать мнения персонажей, которые ничего нового не сказали, сколько наблюдать за самими персонажами. Авторам передачи, собравшим паноптикум, и ведущему, очень четко и умело модерировавшему ...