Ловкие несчастные люди

топ 100 блогов stoletbez20.10.2014 Есть категория людей, которые успешно эксплуатируют имидж несчастненьких, и при этом ловко устраиваются в жизни. Они постоянно прибедняются. Несмотря ни на какие толстые обстоятельства.

Вот некто Ленка. Всю жизнь несчастненькая, ну как же! С мужем-алкоголиком развелась, одна-одинешенька с сыном живет. Родственники со стороны мужа, терзаемые чувством вины, ей и так и сяк помогали. Умудрились даже квартирку однокомнатную соорудить. Теперь Ленке неудобно им сообщить, что она себе еще одну квартиру за пять миллионов в элитном доме и районе соответственно купила. Помимо той, которую раньше купила и помимо той, которую ей соорудили. Она и про новую машину-то сказала со скрипом. И решила про квартиру не говорить всё-таки: меньше знаешь - крепче спишь. А имидж не пропьешь - несчастненькая. Пусть дальше помогают.

Ловкие несчастные люди прибедняются постоянно. Ой, денег нетууу!!! Ну да. Потом ты встречаешь их в аэропорту, когда ты в командировку, а ловкий несчастный человек без денег в тур по Италии на три недели.

- Осталась я без зимних ботинок, - горько вздыхает ловкий человек. При том, что как-то незаметно соорудил свой пусть небольшой, но перспективный в плане отдачи бизнес. И оборудование для него не просто по дешевке взял, но и с рассрочкой - ну как возьмешь деньги сразу у человека без зимних ботинок? Когда-нибудь отдаст.

Интересно, что таким людям ловко удаются все с операции с предметами высокой стоимости, как-то с квартирами, гаражами, машинами. Ты и глазом моргнуть не успел, а ловкий человек продал участок земли на месте строительства будущего бизнес-центра, и купил три квартиры и хватило еще на новый равчик для дочери.

- Ой, как жить, денег нету совсем, - огорченно делится владелица всей этой недвижимости с моей мамой, у которой пенсия семь тысяч.

- Ты представляешь, она же за три квартиры платит коммуналку, - так же огорченно рассказывает мне мама.

- Ну да, - говоришь ты в ответ, и ощущаешь себя странно. Вроде ты и не несчастненькая. А всё-таки немножко чувствуешь себя ущербной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С учетом того, куда ее назначили в Думе, она либо реально будет щемить депутанов, и в итоге сильно испортит с большинством из них отношения, либо не будет этого делать, и в итоге превратится в одну из них. Не лучший выбор, если вдуматься. По логике, такие должности надо давать опытным ...
Ну и субботняя встреча жыжыстов моими глазами, вроде все уже фотками отстрелялись. ...
Около 300 млн евро обнаружили правоохранители на швейцарских счетах, связанных с семьей замначальника управления ГУЭБиПУ МВД Дмитрия Захарченко, арестованного после того, как дома у его сестры нашли порядка 8 млрд рублей в рублевом эквиваленте. В распоряжении ФСБ оказались ...
К лилиям у меня двойственное отношения. Иногда я их ненавижу. Ненавижу - это, конечно, слишком сильное слово. Наверное, все-таки просто не люблю. Причем не люблю, когда их мне дарят. Ну а какие еще цветы дарить Лилии? Правильно - лилии! Фу. А вот на фотографиях, картинках и вживую, ...
Собственно это логичное завершение того, что было одобрено недавно в качестве поправки в Конституцию. Наконец то закончен вопрос хайповых высказываний различных медийных личностей. Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об ...