рейтинг блогов

Лосось в текиле и авокадо с бальзамическим уксусом

топ 100 блогов zveruska04.11.2010 Сочетание красная рыба-авокадо - классическое, и любимо многими. Есть много вариантов и подачи, и украшения блюда. Неизменным остается это удачное сочетание - малосольной нежной рыбы и пресноватого маслянистого плода авокадо.

Лосось в текиле и авокадо с бальзамическим уксусом

У Кати Лосось в текиле и авокадо с бальзамическим уксусом [info]lyukum есть два рецепта, которые покорили наше сердце). Это текила-лосось и тунец с бурбоном. Лосось, засоленный с добавлением крепких и душистых спиртных напитков - это верх гастрономического блаженства. Срочно пробовать тем, кто так еще не делал).



Подробности есть у Кати, повторяться не будем. Смысл в том, чтобы засолить стейк лосося или тунца в смеси соли, сахара и в маленькой дозе хорошего алкоголя, которая только придаст аромат рыбе, не заглушив ее вкус.
Филе лосося мы посыпали смесью крупной морской соли, коричневого сахара, тертой лимонной цедры, пары ложек текилы. Чем выше качество напитка, тем богаче вкус. Обмазанное филе лосося стоит положить на решетку (мы сделали такую решетку из бамбуковых шпажек) для того, чтобы рассол стекал вниз. Это не обязательно, но для равномерности просолки мы поступили именно так.

Лосось в текиле и авокадо с бальзамическим уксусом

Рыба должна постоять в холодильнике около суток. Затем ее можно обмыть в проточной воде, чтобы удалить лимонную цедру и излишки соли, обсушить бумажным полотенцем и тонко нарезать. Вкус у рыбы необыкновенный, тонкий аромат текилы и лимонной цедры не оставит равнодушным любителей рыбы.
Дальше - по вкусу). Мы предпочитаем такую рыбу в сочетании с авокадо и свежим салатом, так же очень вкусно с мягким сыром.

Лосось в текиле и авокадо с бальзамическим уксусом

Авокадо очистить, нарезать на тонкие ломтики, сбрызнуть лимонным соком, разложить на тарелку вместе с рыбой
и салатом и полить густым бальзамическим уксусом. Свежий хлеб, вино, рыба с легким салатом - что может быть лучше для приятного вечера). Тем более, что у нас сегодня выходной день. И завтра тоже)).

Лосось в текиле и авокадо с бальзамическим уксусом

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начну с того, что Певцов всегда мне был неприятен. Актёр, певец (программа «Певцов много, Певцов один!» - это по смыслу из серии "Нет, я не Байрон..."), танцор... Кто он там ещё? Ах да, гличность с героическим имиджем. Вот может быть этот искусственный имидж прежде всего меня и ...
Вспомнили Мэри, вспомнили и ее визит в 2010 году в Германию. Тогда она была на шестом месяце беременности. ...
gras48 все записи автора Самая сытная из всех запеканок – это капустная запеканка с фаршем   Человек придумал, как варить пищу в яме, накрытой большой шкурой, но ...
Сегодня. Не где-нибудь, а Жуковка, выезд на Рублёво-Успенское шоссе. Ну, вы понимаете. Реклама какого-то агентства недвижимости. И вот что мне, умеренному патриоту в рамках законности (а проще говоря - ватнику), удивительно: нашлись же болваны, заплатившие креативщикам деньги за этот ...
Насколько осуществима может быть межзвездная торговля для цивилизации типа II по Кардашеву, то есть овладевшей энергией центральной звезды своей системы? Мощность  Cолнца - 3,828 на 10^26 Вт. На придание фотонным двигателем миллиону тонн массы ускорения g нужно 3 ЭВт. Оставим ...