Лошадь при исполнении....или депутат исполняет?!

топ 100 блогов kkudesnik25.05.2010
В Самаре умер бывший депутат горсовета Георгий Кутузов, госпитализированный после инцидента с конной милицией. Мать Кутузова Полина Кутузова сообщила, что бывший депутат умер в субботу на своей даче. Она не уточнила точную причину смерти, сказав, что сын умер от кровоизлияния.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Самарской области, в настоящий момент проводится экспертиза, которая покажет, что послужило причиной смерти Кутузова.
Инцидент с участием экс-депутата произошел 11 марта, когда мужчина возвращался домой. В это время к нему подъехал конный патруль и предложил проследовать в отделение для определения наличия алкоголя в крови. Кутузов отказался, сославшись на то, что контролирует себя и находится почти дома.
По версии Кутузова, сотрудница милиции спешилась и пристегнула его наручниками к стремени лошади. В этот момент лошадь понесло вместе с ним.
В результате инцидента пострадавшего доставили в больницу, где он был прооперирован. В больнице Кутузов провел около двух недель.
9 апреля следственный отдел по Промышленному району Самары СУ СКП по Самарской области принял решение о возбуждении двух уголовных дел в отношении Кутузова.
По версии следствия, Кутузов был не трезв. Начал оскорблять двух женщин из патруля конной милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, а потом еще и столкнул с лошади одну из сотрудниц милиции.
Действия экс-депутата квалифицированы по ч.1 ст.318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти) и ст.319 УК (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей).


Отсюда

Официальная информация
Комментарий к инциденту, произошедшему с участием конного патруля милиции
11 марта 2010 года на пересечении улиц Демократической и Димитрова в Самаре произошло происшествие с участием конного патруля милиции, в результате которого пострадал гражданин. В УМ № 2 УВД по г.о. Самара (Промышленный район) по данному факту была проведена служебная проверка.


В ходе проверки установлено, что вечером 11 марта на пересечении улиц Демократической и Димитрова конный наряд милиции в составе двух сотрудниц ППСМ обнаружил мужчину с явными признаками сильного алкогольного опьянения. На ногах мужчина держался с трудом, имел невнятную речь.
Сотрудники милиции представившись, попросили гражданина проследовать с ними в ближайшее отделение милиции для освидетельствования на наличие алкогольного опьянения. На законное требование милиционеров мужчина ответил грубой нецензурной бранью, стал кричать, хватать милиционеров за форменную одежду, а затем попытался скрыться. На помощь сотрудницам конной милиции пришел милиционер, ставший случайным свидетелем происходящего.
Совместными усилиями удалось задержать разбушевавшегося гражданина, который, продолжая резкие движения и размахивание руками, зацепился за стремя седла и напугал лошадь конного патруля. Вследствие этого лошадь упала на пьяного гражданина и на одну из сотрудниц конной милиции.
Собранные материалы проверки преданы в следственные органы прокуратуры для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мистика и реальность Мы смеемся над бабушками, озабоченными предрассудками и приметами. И действительно, смешно, когда какая-нибудь ухоженная, вполне городского типа пожилая женщина вдруг останавливается посреди дороги, если ей перебегает дорогу черный кот. А что вы скажете о ...
Прокуратура шанхайского района Пудун приступила к тестированию на реальных судебных делах новой системы искусственного интеллекта, которая должна формулировать обвинения преступникам. Фактически, она заменяет прокурора, но в ограниченном спектре юридических дел, и не имеет права ...
Карантин же. Ну и периодически обзваниваю всех пристарелых роцтвенниц - как там чо, не болеете ли, не надо ли какого корму принести, как драгоценное здоровье, и всё вот это. Обижаются, если не звонить, и пыхтят. Ну и сёдня вот - названиваю одной такой, молл, наше вам через окно, как ...
Ирина Алкснис         ria.ru           ...
На встрече президента России с "Большим правительством" еще раз объяснила свой выбор, который сделала 4 декабря. Сказала о том, что нужны перемены, их хотят все. Медведев в «Единой России» только два месяца, поэтому для меня эта партия только ...