«Неэлегантная» форма окончания сотрудничества

топ 100 блогов kkudesnik23.05.2010
19 мая 2010 издатель изд. дома «Парлан» Е. Змиевец сообщил в пресс-релизе, что Эвелина Хромченко более не является главным редактором журнала L’Officiel. C 20 мая 2010 года главным редактором журнала L’Officiel назначена Мария Невская. Мария Невская 6 месяцев проработала в должности директора моды журнала L’Officiel. Причиной столь радикальных кадровых перестановок издатель журнала Евгений Змиевец назвал «чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L’Officiel».
Работая в индустрии моды более 10 лет, мы имеем основания утверждать – феномен того, что L’Officiel(локальное французское издание) воспринимается в России на одном уровне с такими глобальным глянцевыми «мастодонтами» как VOGUE, ELLE, Harper’s Bazaar – это результат личных усилий Эвелины Хромченко и профессионализма созданной ей команды. В «подъём» этого проекта Эвелина вложила 10 лет своей жизни. «Неэлегантная» форма окончания сотрудничества и факт того, что место авторитетного профессионала, создавшего журнал, будет занимать молодая девушка с опытом работы исключительно в качестве модели и без профессионального образования доказывает, что, к сожалению, российская индустрия моды ещё очень далека от своего прагматичного западного прототипа.

Отсюда

Fashionista.ru присоединяется к обсуждению скандального события. Эвелина Хромченко действительно самый профессиональный человек в мире российского глянца. Доказательство тому – существование русского L’Officiel. Этот журнал долгое время затмевал собой французского родителя. Стоит ли напоминать, какое количество русских стилистов, дизайнеров, фотографов и журналистов Эвелина открыла для мира моды. Вика Газинская, Дмитрий Логинов, Данила Поляков, Никита Манин, Андрей Артемов, Константин Гайдай – это только те имена, которые сейчас наслуху.

Но время идет: рынок меняется, жизнь обретает новые нюансы. Сейчас L’Officiel – эталон качественного русского глянца в паре с Vogue. Формулировка причины увольнения главного редактора неожидано груба: “…чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L’Officiel”.





Родилась в Уфе. Дата рождения 27 февраля 1971 года. Её отец работал экономистом, а мать преподавала русский язык и литературу. Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Детской редакции Всесоюзного радио, обозревателем моды на радио «Европа Плюс»[источник не указан 172 дня].

В одном из интервью Эвелина Хромченко сказала, что родилась в тот год, когда умерла Коко Шанель (1971). Это был едва ли не единственный раз, когда Хромченко упомянула о своём возрасте. Ещё раз она обмолвилась, что родилась в один год со своим мужем и того же астрологического знака (Рыбы) . Эти данные позволяют уточнить время её рождения: конец февраля — начало марта 1971 года. Вообще же дата и место рождения бизнес-леди тщательно скрываются. В должности креативного директора PR-агентства «Артефакт», основанного еюсовместно с мужем, Александром Шумским, организовала проведение в Москве российской недели моды Russian fashion Week.


С 1999 год по 19 мая 2010 год — главный редактор и креативный директор русского издания журнала «L`Officiel», а также соведущая ток-шоу «Модный приговор», выходящего на Первом канале.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://tass.ru/ekonomika/19238761 МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Экономика РФ практически полностью задействовала свои трудовые ресурсы, сейчас ситуация с кадрами довольно острая. Для дальнейшего роста экономики нужно повышение производительности труда. Об этом сообщила глава Банка России ...
Я злая. Заказали мы тут новую газовую плиту. В назначенный день ее привезли. Мы оплатили всё: саму плиту, подъем ее на наш второй этаж, вывоз старой плиты. Да и плиту эту купили не самую дешевую, то есть, фирма на нас заработала явно не копейки. И вот, звонок в дверь. На пороге стоит ...
День вам добрый, дорогие сообщники.В рамках открытия очередного сезона, мы ...
Нынешняя тактика кремлевских: максимально засорить информационное пространство, чтобы в нем затерялась правдивая, но не выгодная им информация. И тут ложь может соседствовать с правдой, тенденциозно подобранные факты с откровенной дезинформацией и фейками. Главное, чтобы этот ...
Вот скажите, что-нибудь важное я в этом мире пропустил, пока болтался на орбитальном ускорителе на задворках галактики , на орбите Звезды, которая не имеет даже собственного имени, а только порядковый номер?.. Там, с двумя балбесами и на связи с ксеноосьминогом, собиравшемся мочить ...