Loqiemean выпустил Пов3стку

топ 100 блогов utasss14.12.2022

«Я бы не стал звать закатом это,
Ведь закаты — красивы.» (Локи)

Есть такая штука, стереотипы. Стереотипы — это привычные типы, по смыслу слова. Стереотипы это то, что закладывают культурой/образованием. В мужчин закладывают образ солдата/воина/защитника. В женщин — принцессу и мать. Потому и сложно найти общий язык мужчинам и женщинам старших поколений. У них жёсткие социальные роли. Только в дамских романах нормальный мужчина — бесчувственный и несгибаемый, правильный. Тогда как женщина — человек наполненный переживаниями. В мужской же литературе всё наоборот, женщина — лишь полая оболочка с округлыми формами, а мужчина — человек, имеющий думы и устремления.

Другой человек — всегда немножечко маска, бесплотный образ, мимолётный и пустотелый.

Сейчас капитализм размывает границы между образцами мужского и женского. Но ещё чувствуется, что мужчины ищут границу, которую должно охранять. А женщины не хотят убивать, а хотят беречь жизни. Зачем границы, зачем народы и нации, когда можно жить в мире? Когда уже есть межнациональные браки и дети-билингвы. Мы знаем уже, что люди все одинаковые. Так зачем нам вражда?

Арефьева поёт:
«Нахрена нам война,
Пошла она на!»

А Локи говорит «зачем ты русский?». Он ставит границу, он превращается в орудие. Он бульба, зелёная дудочка, он никто.

Богам можно всё. Добро и зло существуют только для людей, ограниченных стереотипами. В «Бездомном боге», мультфильме о боге-подростке Ято, говорят, что бог не может сражаться с демонами без своего орудия. И только Юкинэ может провести черту, отделяющую добро от зла. И поэтому орудие — всегда человек, ведь только он знает, где грань. Когда Яточка взмахивает мечом — меч решает, что разрубить, а что сохранить, это решение Юкинэ.

Но бог — это тот кто создан по образу и подобию. Это и есть человек, когда он свободен от стереотипов.

Человек может не знать тебя до конца,
но всё равно в тебя верить. И я верю в тебя, человек.

==.==.==.==

Когда я говорю, что Локи — никто, я делаю с ним то, чего делать нельзя. «Вряд ли, бл, хищник видит в нас равных» (Локи).

«Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.» (М. Нимёллер)

Я говорю:
— Ты носитель чужой культуры. Сдохни.
— Ты стоишь на чужой стороне. Сдохни.
— В голове твоей куча говна, и ты веруешь в неё. Сдохни. Сдохни, тварь. Ты не человек для меня.

В этом суть национализма. Суть шестерёнки — выбрать свою машину, свой социальный организм. Выбрать сторону. Выбрать идею, стоящую борьбы. Выбрать, за что бороться. И выбрать себе врагов.

Убивать не плохо, если ты защищаешь семью.
Убивать не плохо, если ты защищаешь родину.
Убивать не плохо, если ты защищаешь настоящие ценности.
Убивать не плохо, если иначе никак не выжить.
Кто-то всё равно умрёт. Все люди внезапно смертны.
Убивать не плохо, если это случайные жертвы в правом деле.
А какая разница хорошо это или плохо — убивать?

==.==.==.==

Как говорит один мой друг: «у меня как будто легкая степень раздвоения личности. Я планирую переезд в другую страну, и одновременно обсуждаю проекты на следующий год, заключаю контракты.» Я проектирую интерфейс планировщика занятий. И думаю о том, что люди внезапно смертны. Лёгкая ли это степень? Почему тогда так тяжело?

==.==.==.==

Когда Локи говорит «зачем ты русский?», он озвучивает вопрос, которым задаются сейчас многие. (Я|МЫ ЛЮДИ) Он проявляет ту боль, через которую придётся пройти, чтобы выстроить новое представление о реальности. И что я могу — дать ответ и рассказать о своих вопросах.

Я русский затем чтобы мои близкие были рядом. Я всё ещё здесь, чтобы был смысл и силы, и мотивация. Но я не столько русский, сколько живой человек.

==.==.==.==

Свобода — это когда ты готов поставить на кон всё, включая самого себя. Но это свобода воина, а не бога.

Свобода — это когда ты готов попрать все правила и выйти из игры. Но это свобода воина, а не бога.

Свобода — это когда ты готов пожертвовать самым дорогим и самыми дорогими ради свободы. Но это свобода раба.

Бог же изменяет правила и заставляет других играть по ним. И кажется, будто это другая игра. Но в реальности — поле всё то же, и стереотипы те же, ты просто играешь другую роль в другом спектакле, но...

==.==.==.==

Если нужно убивать людей, потому что они плохие, то хочется быть очень уверенным в определении «плохих».

Орудие из меня бы не вышло — я не чувствую грани. Хорошо, что это просто мультяшная выдумка. Но я знаю, что не для всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывшая солистка Виагры Альбина Джанабаева один разок снялась голая и обладает порцией снимков горячего характера. Поклонники наверняка в восторге от форм певицы. Все самое горячее с Альбиной доступно тут на 47 фото ...
Сказ о том, как российская власть свой народ от вражьей еды спасала         фото: РИА Новости   Глупость — это достоинство, свойственное всем народам. У разных народов есть свои традиции глупости. Германия, ...
Встал с утра пораньше, прогрел движок, открыл гараж, а тут – на тебе! Они повсюду! Им нужны ТВОИ мозги! Забудь правила дорожного движения, забудь про вежливость с пешеходами, если ты остановишься – УМРЕШЬ! Дави на газ и моли бога, чтобы ...
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я задумался о грядущих президентских выборах в этой страны. И хотя кровавый и подлый диктатор Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру, либеральная интеллигенция связывает победу на выборах и ...
"Горящие путёвки" в Турцию стали дорогими О проблемах туристической отрасли пишет турецкая Ekonomi Gazetesi (EG). По её данным, из-за 100 % инфляции в прошлом году цены на размещение в отелях увеличились в два раза. При этом рост цен на продукты питания составил 80%, на напитки — 70% ...