Ломается второй монитор подряд.

топ 100 блогов useful_faq01.09.2016 Всем доброго дня.
Столкнулся со странной проблемой. Стоял у меня много лет старенький LCD NEC, отработал, лет 10.
Тут купил БУ Комп с монитором LG LCD. Проработал этот монитор у меня меньше года и в один прекрасный день просто не включился- не загорается лампочка индикации включения и экран тоже не работает. Он у продавца стоял длительное время без использования, но у меня работал нормально. (Бывает после длительного не использования техника не работает)
У меня был еще один монитор Самсунг, я поставил его. И вот сегодня он тоже не включился, лампочка странно мигает. Выключить не получается, то есть нажимаю на Выкл. , но лампочка не гаснет.
Пробовал отключать питание на несколько минут, провод VGA отключал и включал (думал контакта нет).
Соответственно мне пришлось поставить последний монитор- третий, старый, который проработал 10 лет.
Вот думаю о причинах поломки мониторов, а то, что их теперь как расходники менять.
Значит сломавшиеся мониторы стояли длительное время без использования от 1 года, но оба заработали без проблем.
Есть еще такая вещь, монитор стоит в таком месте где из окна проходит воздушный поток. Ближе к окну стоит колонка, дак вот у нее сеточка из ткани которая закрывает динамики порвалась и провалился крепеж. Колонки новые были простояли примерно год и в один момент я заметил, что сеточка порвана, хотя я ее не трогал, ну может протирал от пыли аккуратно. Единственное, что пришло в голову, это, то что из окна дует и постоянная перемена температуры и влажности.
Вот думаю, может мониторы тоже из за влажности и перемены температуры сломались. Но как проработал NEC около 10 лет на этом месте.
Второй вариант который приходит в голову- кабель VGA. Кажется он от того LG который сломался первым. Не знаю, может ли от кабеля сломаться монитор, но кабель какой-то совсем слабенький и не серьезный на вид.
Сейчас подключил через другой кабель DVI.
Вобщем кто разбирается помогите установить причину, а то если и этот монитор сломается, вообще не понятно что делать.
Понимаю, что установить причину, без диагностики сложно, но хотя бы понять, это совпадение или причиной мог стать плохой кабель или влажность.
PS. Питание через ИБП. Соответственно с защитой от скачков напряжения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я в очередной раз гуляла на склонах территории КАНТа, то заметила привязанную к снежной пушке собаку . Всем своим видом она выражала тоску и отчаяние. Я, конечно, не подумала, что её оставили здесь на растерзание злым зверям. Ясно было, что хозяин катается по склонам, а собаке ...
С ума сойти,  эст. депутат ЕС-парламента Т.Мадисон повторяет истор. факт: президент К.Пятс (1874-1956) написал донос Гитлеру на самого себя перед 2МВ в 1939г. Справка.  Константин Пятс в ...
В новостях прочитал сообщение о том, что самолёт индийской авиакомпании «Эйр Индиа» вынуждено вернули в Дели через час после взлёта из-за ЧП – на его борту кто-то якобы заметил обыкновенную мышку-норушку. Специалисты компании, перевернув в самолёте всё, так и не смогли обнаружить этого ...
После первого марта в Приморский край приехали более 800 беженцев с Украины. Из Таганрога вывезли поездом 308 человек, их поселили под Находкой.    Потом самостоятельно добрались еще более 500 человек. На сегодняшний день в Приморском крае находится более 800 человек с ...
...