рейтинг блогов

Логика Макаревича

топ 100 блогов friend10.05.2014 Теги: Макаревич Логика Макаревича

Долго отмалчивавшийся Макаревич предложил свою интерпретацию геноцида в Одессе. Нам интересен текст Макаревича не как позиция артиста песенного жанра и не как голос интеллигенции (с каких пор полурокмузыканты ей стали?), а как голос лица так называемого «марша мира».


Сначала сам текст:
Логика Макаревича
Источник – Сноб

Согласно предложенной Макаревичем логики, получается следующее:
1) На Украине есть субъект, способный заживо сжигать людей, выкрикивая бандеровский лозунг «Слава Украине - героям Слава!» – его отсутствие отрицать нельзя, кто-то ведь людей сжег, и сжег не молча, а с призывами к геноциду москалей.
2) В Одессе долго будут искать виноватых, т.е. непонятно Макаревичу непонятно, кто именно устроил геноцид (может быть, сами себя сожгли, как говорит хунта?), так как там у каждого своя правда.
3) Людям, которых сожгли в Одессе, уже все равно кто это сделал. Хочется спросить: Макаревич применяет эту логику и к Бабьему Яру, и к Освенциму?
4) Макаревич как бы между делом рассуждает о геноциде, в рамке «кто первый бросил спичку», т.е. если, теоретически допустить, что первыми на бандеровцев напали активисты Антимайдана, то это оправдывает, что фашисты их в ответ сожгли?
5) Причина гражданской войны на Украине и конкретно геноцида в Одессе – это «крымский прецедент», именно из-за воссоединения Крыма с Россией на Украине произошел бандеровский госпереворот, именно из-за воссоединения Крыма с Россией захватившая госаппарат хунта сразу же начала вести откровенно русофобскую политику и вести себя с народом Новороссии, как господа с рабами, именно из-за воссоединения Крыма с Россией хунта карательными мерами подавлять любой голос гражданского общества в Новороссии, включая применение тяжелого оружия против мирных граждан и расправы над православными священниками.
6) Макаревич даже не рассматривает возможность того, что не будь воссоединения Крыма с Россией, эскалация конфликта крымчан с фашистской хунтой пошла бы по одесскому сценарию.
7) «Макаревич и Ко» выходили на марш предателей «марш мира», чтобы не допустить гражданской войны на Украине, т.е. агитировали за мир с карателями, устроившими геноцид в Одессе, по какой формуле должен был осуществить это примирение народ Новороссии, нельзя рассказать? Так же Макаревич считает, что «марш мира» незаслуженно называют соглашателями с фашистами.
8) Россия сама изолировалась «от всего цивилизованного мира» и вскоре русский народ ощутит на себе все бремя санкций, которые понизят уровень жизни граждан.
9) Все, кто выступает с отличной от Макаревича точкой зрения – ругающиеся хамы, по крайней мере, других Макаревич не встречал.
10) Макаревич предлагает не «орать о величии и ненавидеть весь мир», а «строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии».

Без комментариев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сдерживал себя, а не могу. Считаю своим христианским, или даже просто гражданским долгом написать о “Дарах волхвов”. Чем больше я об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что некоторые вещи существующие в Православной Церкви вообще – не только в РПЦ – нуждаются в трезвом ...
За последние 1,5 года я пыталась пару-тройку раз что-то восторженно пропищать об этом сериале, но дело обычно заканчивалось максимум несколькими предложениями в Фейсбуке. Увы, у меня такое частенько случается с рабочими проектами (я кинопереводчик). Я так погружаюсь в них во время ...
. Сегодня вторник, и значит в блоге традиционный пост о некосметических новинках, подборка сегодня небольшая, но летне-солнечная, и она мне очень нравится. Английский магазин HUSH За прошедшую неделю мало что из новинок зацепило меня, порадовал только выход летней коллекции ...
Усов нет, как у папы. К счастью. Красавица, по-моему. Уже вешает свои полуобнаженные фото. И из ванной. Но это даже не эротика. Так, легкая игра для привлечения подписчиков. Обнаженными плечиками давно никого не заманишь. Куда интереснее рассуждения девушки, у которой сейчас все плохо. ...
Что-то я тормознулся с кемеровскими записками, а зря. Продолжим - первый день, неспешно дефилирую по жарище в сторону временного пристанища, миновал гигантскую стройку Культурного Кластера и вхожу в парк, в один из парков, который уютно притулился в логу вдоль берега Искитимки ...
  • galynar : RT @Poluostroff: #Крым сегодня. Инфа от журналистки, крымской татарки, основательницы hubs http://t.co/mInMQ1df9E

  • iPetrowa : @VVP2_0 @spb_marina ох, наш Крым весь растрескался((

  • cub_biz : RT @Fake_MIDRF: Не то что наш КРЫМ!!! Со всех сторон окружен первоклассным морем!

  • reklamash : “@trueUSSR: #украина, #крым, #россия, #сша, #ссср #Facebook, #nato, #russia, #RT #санкции, #Ukraine, #Putin #Путин http://t.co/BR9vvvLZkH”

  • llyColwell : Госдума приняла заявление о ситуации в Республике Крым #RT

  • PureWahnsinn : Крым просто обязан подложить свинью Украине в виде 12 балов России от Украины

  • ebazoles : RT @jurehadiwub: #Олимпиада Крым полностью перешел на безналичные расчеты в рублях, сообщил сегодня первый вице-премьер республики Рустам …

  • siwhataranni : RT @a_flexstunt: ВКонтакте будет показывать россиянам Крым как часть России Популярная социальная сеть ВКонтакте теперь отображает населенн…

  • lfalii9azy : Крым в ожидании перемен #БолееЧитаемые

  • mamontova_eh_11 : Поездка в Крым на майские из Москвы http://t.co/X7r6ykPORY

  • yjokutojy : RT @lachecarlo: Россия за 1 неделю потеряла $11 млрд международных резервов. Русский рынок заплатил за аннексию Крыма #рынок #Россия #Украи…

  • sevuxasiwat : RT @tishaSte: Украина строит дамбу, чтобы полностью перекрыть подачу воды в Крым (143)

  • kravetys85 : Если бы не крымский прецедент, не было бы сегодня человеческих жертв, - Макаревич

  • adaeckz : RT @LIGAnet: Макаревич: Если бы не забрали Крым - не было бы трагедии в Одессе http://t.co/6WqCPCaOrw

  • vaAlexandrovich : RT @USSR_is_back: @snob_project Сколько дорог и городов построил Макаревич, какую промышленность он поднял? Почему он орет? Уж не потому ли…

  • Marinamkn : Макаревич: Если бы не забрали Крым - не было бы трагедии в Одессе. http://t.co/ixQneIGSQd

  • vaAlexandrovich : RT @snob_project: Андрей Макаревич: Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность http:/…

  • Bird_Drozd : Макаревич МОЛОДЕЦ! http://t.co/XxgzEA1zI9

  • rekltim : Андрей Макаревич: Орать на весь мир о величии проще, чем дороги строить http://t.co/B4t7Ws72AE

  • bassanets : RT @Td7Td: Макаревич: Если бы не забрали Крым - не было бы трагедии в Одессе http://t.co/Gze2LuZmLC via @feedly

  • qyqtfirhnr : Андрей Макаревич: Орать на весь мир о величии проще, чем дороги строить

  • IZhylenko : Макаревич:"Кричать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги,города,поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии"

  • Admiral8922 : Андрей Макаревич: ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ http://t.co/Aw3dJlPRqK