Ливийцы жили как в раю, пока не начали бузить


Ознакомились построчно и внимательно ?
Хорошо бы лучше, да некуда - кратко можно охарактеризовать недавний уровень жизни в Ливии при Каддафи.
Чем ему жестоко отплатили за заботу о народе, кто не помнит, пусть нагуглит.
Получается, что с помощью политтехнолоий и финансовых вливаний со стороны заинтересованных стран и корпораций можно даже против такой власти науськать толпу.
Тем временем политики в Финляндии требуют урезать пенсии.
Уменьшить.
Чтоб не жировали в сравнении с работающей молодёжжью ..
А британская The Sunday Times публикует информацию про секретный правительственный документ под названием «Операция «Овсянка» с описанием возможных последствий разрыва отношений с Брюсселем к 31 октября и планом действий правительства.
Катастрофический коллапс и хаос в национальной инфраструктуре : Британия столкнется c «нехваткой топлива, продуктов питания, медикаментов, трехмесячными сбоями в работе портов, жесткой границей с Ирландией, ростом цен в социальной сфере, протестами по всей стране, мобилизацией полицейского ресурса.

Про ногу и про предсказания Макрона
Британский экономический журналист-расследователь Ян Фрейзер со ссылкой на экономического редактора BBC Бенджамина Чу сообщает: "Говорят, что правительство Бориса Джонсона ищет парк самолетов АН-124, единственных самолетов, способных транспортировать три 44-тонных грузовика, чтобы перевозить жизненно важные запасы в случае жесткого Брекзита". Читатели, конечно заявили журналисту, что вообще-то такие самолеты придется, вероятно, одалживать у России, и что сам слух (или план?) выглядит как бред. Но этот инцидент отлично передает эмоциональное состояние британского инфополя.
Англичане всегда как-то выкручивались из проблем, выходя сухими из воды.
Очень интересно, что же они придумают на этот раз.
|
</> |