Ливия: Брест - мировому империализму

топ 100 блогов stalin_ist07.10.2011

Ливия - последние новости с фронта (07-10-2011)

Ален Жюль

Ливия: Брест - мировому империализмуБои развернулись в основном сегодня за Сирт. Силы ПНС/НАТО/Аль Каиды заявили что они “сломают” Сирт сегодня. Бомбы, тяжелое вооружение, ракеты, все что возможно было брошено на штурм этого города. Самолеты НАТО уничтожили полностью университет Сирта, гражданские здания в центре города, аэропорт и больницы, которые подозреваются в укрывательстве этих местах лоялистов.

После этого ренегаты вошли в город, пологая что им некому уже будет противостоять. Но одновременно в средства массовой информации помпезно сообщили, что силы Каддафи были окружены, наоборот, в поле, а не в городе. Это важное уточнение. Тут хотят, в случае победы заявить, что “крысы дрались” на поле боя, а не деморализованном бомбежками городе. Обычная западная подлость.

Сейчас можно уже сказать, что этот рейд наемников, из под натовских бомбардировок окончился для них трагически и бежать удалось не многим ибо были окружены и уничтожены, в основном “дьявольской меткостью” снайперов, как они сами вынуждены были признать. Говорят о 50 только убитых наемниках, не считая раненных и пленных.


Беда ждала наемников и с другой стороны, но уже на заявленном ими – “поле”. По данным веб-сайта ливийского сопротивления Zengtena, в Сирте, коммандос из ливийских истребителей (состоит из пяти батальонов Tуарег) сумели проникнуть в лагерь повстанцев. Они заложили там бомбы и взорвали его, уничтожив 43 наемника включая командира, а также 14 танков и вертолет загруженный оружием.

Страх и ужас, вот что царит сейчас под Сиртой у наемников.

Если сообщения метеорологической службы верны, то до понедельника погода не позволит НАТО прицельно бомбить Сирту и пригород. Вот тогда, каждая ночь для наемников может статься последней, ибо с перерезанным горлом проснутся никому не удавалось. А туареги умея пользоваться всеми видами современного оружия и связи, не потеряли “вкус” к работе с кинжалом в ночи.


Бани Валида. Этот город, который “российские эксперты” объявили уже марионеточным, на самом деле сегодня является временной столицей Ливии. Именно здесь заявлено о новом Знамени Ливии. Также принят некий Устав, о единстве и ответственности племен перед Родиной. А это означает, как я понял из суждений на арабских форумах, что те племена, кто хочет остаться в “нейтралитете” получат к себе “в гости” иных освободителей, в том числе избавление Ливии от таких “нейтралов”. Но я не имею текста этого документа, равно как и Положение о новом флаге Ливии. Потому лучше подождать с их обсуждением.

Но с другой стороны, и в Бени Валида идет война с наемниками и НАТО, а не с Каддафи, как мечтают доморощенные “эксперты”. Прежде всего именно Бани-Валида направил своих бойцов на помощь Сирту. А когда обрадованные наемники решили попытать “счастье” здесь, то получили “радость” 20 убитых и 30 захвачены в плен. Уже объявлено, что Сейф Каддафи находится именно здесь, во временной столице Ливии.

Вооруженную помощь Сирту направили и Сабха. НАТО и наемники решили и там попытать счастье, но вышло опять печально для них. Подробностей пока нет, ждем!

****

Резюме: Известный в мире французский еженедельный журнал “Le Nouvel Observateur”, вынужден был признать, что «НАТО убивает невинных. И этому нет прощения".

Сопротивление Сирта ошеломило мир. Мир призывает теперь к сопротивлению против империализма.  Этот и есть главный вывод и результат “защиты Бреста” – г. Сирта. Мир еще вздрогнет, когда узнает подробности этого злодеяния и потребует суда над палачами НАТО!

Будет вам Нюрнберг фашистское отродье…


P.S. БРЮССЕЛЬ - НАТО продолжит бомбардировки Ливии, которые начались семь месяцев назад, сообщил в четверг чиновник Североатлантического союза. http://bit.ly/qogOWF

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в прессе появились сообщения примерно такого содержания: “ Раковые опухоли у крыс доказали опасность ГМО ". Информационным поводом стала статья , опубликованная в рецензируемом научном журнале Food and Chemical Toxicology. Ниже мы покажем, что ...
отменяли совок, отменяли... и чего добились? а вот чего -  " выросло целое поколение подонков, которые легко и просто совершают подобное зло и не чувствуют за собой ни вины, ни греха." ...
     Ныне трудно представить русскую культуру без его в ней деятельного, хоть и не очень долгого, участия и длящегося по сей день влияния.     При всех сложностях своего непростого характера, наигравшись в юношеский максимализм и оставив ...
Вспоминается детство и детские мечты. Нет, не те, о которых вы сейчас подумали, немного более ранние. Наверное, стоит написать целый цикл текстов про мечты, про каждую в отдельности, и как они в конечном итоге воплотились в жизни. Или не воплотились ещё. Введу какой-нибудь дурацкий тэг, ...
...