Лытдыбр

Извините, что пропала. Я получила е-мейл от читательницы и была очень тронута (спасибо Вам). На самом деле, да, писать на российской интернет-площадке и при этом криктиковать российскую власть - для меня звучит как "с..ать за обеденным столом". Ну а с другой стороны, муж говорит, чтобы писала, а то так рунет займут одни пропагандоны.
Пока решила просто банить тех комментаторов, которые меня раздражают. И завела инстаграм, где пишу обо всём, что касается моего питания и ЗОЖа. Ведь я вот уже как месяц без л-тироксина, моё питание и вообще пищевые привычки, как и БАДы изменились.
Всю прошлую неделю я пробегала с беженцами. Очень утомилась, и кажется, что это надолго, потому что выучат язык они нескоро. И, как говорил маленький Принц, мы в ответе за тех, кого приручили.
Например, на прошлой неделе попросила в 12:00 сходить к педиатру с двумя детьми. А я из садика Тори поздно забрала, и в 11:45 наша машина только на светофоре Кеплер-штр. была. Так я позвонила мужу, чтобы срочно подготовил коляску для Тори, чтобы я ее на улице из машины сразу в коляску - и вперёд. Тут мне звонят беженцы, что опаздывают, я бегу к педиатру, прошу подождать минут 10-15, потом ещё час приема, потом ещё походы туда и сюда. Ну а с другой стороны - кто-то же должен это делать. Если все отвернутся, то как тогда?
С другой женщиной бегала по детсадам выбивала место ее ребенку. Но там вообще глухо, конечно. Ибо наплыв людей такой, что капец. Хорошо, что Тори родилась в прошлом году, а не в этом. Иначе были бы проблемы с садиком и в следующем году, и через год. Ибо людей (детей) нереально много. Что хорошо, конечно, но бедные родители!
Была на собеседовании на должность Teilprojektleiter, это что-то типа Part- project lead. По факту, обычный ПМ, жутко стрессовая должность, подразумевает много криков и железный характер. Я работала ПМ-ом 5 лет, там действительно так. Все время в режиме работы, отключиться можно только на сон. Жуть. Я решила, что ПМ-ом пойду уже после сорока. Очень люблю это, но с ребенком несовместимо пока.
Дочь у меня пока что молодец. Чем больше разговариваю с другими мамами, тем больше осознаю, как мне повезло. В свои 10 месяцев Тори уже самостоятельно кушает, может играть сама, а когда я готовлю, то она садится рядом и спокойно играет с половником или морковкой. С появлением у нас дома книг на румынском мы с Тори начали читать на румынском. Честно говоря, я умею только читать, а вот муж и свекровь у меня носители языка. А вообще, Тори безумно любит книги, любые.

|
</> |