лытбыдр

топ 100 блогов navalny15.02.2010

Вчера, по случаю 14 февраля, пошли с женой обедать в ресторан "Ласточка".
Я первый раз про него слышал, но, видимо, заведение какое-то модное. Всё забито, без предварительного заказа не попадешь.

Сидим. Напротив меня - самый здоровенный стол, занятый большой компанией.
В центре компании, прям напротив меня, сидит чувак.
Лицо чувака ужасно знакомое. И я даже уверен, что не просто видел его, но и разговаривал с ним.

Целый час я мучился, а потом вспомнил.
Натурально, оперативник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Москвы. Он меня опрашивал по одному из моих заявлений по факту хищений в неважнокакой компании.
И остальные чуваки за столом тоже менты, его коллеги. Некоторых я потом тоже в лицо узнал, а по некоторым и так видно.
Подходить и здороваться не стал, чтобы не смущать людей.

Для сведения: меню ресторана "Ласточка".
Обед на двоих обошелся (без спиртного) в шесть с половиной тысяч рублей.

Никакой морали выводить не буду. В конце концов, почему бы молодым и перспективным оперативным сотрудникам МВД не пойти в дорогой ресторан.
Скажу только, что опер, сидевший напротив меня, запомнился мне так, потому что взяв с меня объяснения, пошел поболтать на улицу.
И там в неформальной обстановке сказал, что хоть ничего у меня не получится, деятельность мою он полностью одобряет. Мочить надо этих жуликов в сырьевых компаниях.
"Ты не представляешь, сколько приходит материалов о немерянных хищениях, но ни один в работу пустить не дают. Расстреливать надо".
Вот где несогласные-то

Вот такой случай.

А еще нам в счет записали на 1800 рублей больше за вино, которого мы не пили. Я прошляпил конечно. Жена, (она и вскрыла эту шокирующую махинацию) возмущалась потом: Как ты можешь бороться с Газпромом, если тебя любая официантка разводит как последнего лоха?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые ...
Чебуреки с разными характерами: p_syutkin — ЖЖ (livejournal.com) О, чебуреки, любимая еда с детства. Делал большой мастер — мой папа, крымский татарин. Многие, кто его знали, просились к нему на "мастер-классы", где он показывал и рассказывал, но, насколько я знаю, ТАК не получалось ...
Доброго времени суток, уважаемые, очень надеюсь на вашу помощь. Извините, пожалуйста, если что-то не так делаю, давно не была - скажите, я исправлюсь обязательно! Пришла за помощью и советом. (Репост из ру-вет) Кошка, 6 лет, чисто домашняя, никуда не выходит, стерилизованная, пушистая, ...
Друзья, доброе утро! Даша hobot_belong  сделала пост о том как приобрести русский домен, он тут: http://school-lj.livejournal.com/2699.html Мой теперь такой: ...
России хорошо там один оппозиционер - Навальный, а в Украине какое- то трехголовое оппозиционное существо. При том, что каждая голова хочет быть главной! Может им по размеру головы на раз -два- три рассчитаться, чтоб хоть какую то дисциплину установить. А то думают все по разному, ...