Владельцев травматики обяжут учиться

топ 100 блогов navalny04.02.2010 Теги: Медведев Забавный всё-таки человек - Президент Медведев.
Заявляет о необходимости серьезной реформы МВД, а на следующий день поддерживает одну из глупейших и коррупционных инициатив жуликов в погонах, которую они пытаются пропихнуть уже несколько лет.

Вчера президент России Дмитрий Медведев потребовал от главы МВД Рашида Нургалиева в 10-дневный срок разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием. По словам президента, проблема использования такого оружия "весьма актуальна": "За последнее время произошел целый ряд преступлений с использованием травматического оружия". Замначальника департамента охраны общественного порядка МВД России Леонид Веденов вчера же предложил организовать специальные обучающие курсы, которые в обязательном порядке должны будут заканчивать все желающие приобрести травматическое оружие. По его словам, организовать курсы для владельцев травматического оружия следует по аналогии работы автошкол. "Схема, на наш взгляд, должна быть такой же, как при получении водительского удостоверения, ведь оружие является предметом повышенной опасности, и следует давать его в руки только тем, кто прошел специальное обучение",— отметил он.
отсюда

И так возможности гражданской самообороны в России сведены до минимума, так еще и курсы специальные введем.
Просто не представляю уже как можно ужесточить регламент пользования травморужием. Только если добавить требование "при виде злоумышленника зарядите оружие, вставьте ствол себе в рот и спустите курок".
Подозреваю, что следующим шагом будет поддержка другой экстрадебильной инициативы МВД - о введении пулегильзотек для травматики.
А дальше как в СССР - карате запретим. Вернее, не запретим, а будем лицензировать. А то "участились случаи.."
Как говорит в таких случаях Паркер: "вери гуд бизнес".

На каждом заборе висит "медсправки на права и оружие". Куча дурацких коррупционных автошкол при ГАИ (вчера читал, что даже Антимонопольная служба против них возбудила дело). Теперь курсы по травматике.
Дополнительный комизм в том, что процедура получения разрешения на травматику не намного сложнее, чем на огнестельный гладкоствол.
Я вот одновременно купил "Макарыч" с резиновыми пульками (бутылку из-под шампанского не прострелишь) и Benelli M4. А теперь скажут: с ружьем ок, но пройдите курсы для "Макарыча".

Владельцев травматики обяжут учиться
Макарыч

Владельцев травматики обяжут учиться
М4

Чудовищная глупость и отличный заработок для чуваков, которые будут лицензировать такие курсы.

Если уж кого-то и надо отдавать на курсы по обращению с оружием, то это самих ментов.
Медведев говорит: "За последнее время произошел целый ряд преступлений с использованием травматического оружия", но он пусть заодно посмотрит сколько преступлений совершено сотрудниками МВД с использованием служебного оружия и в скольких "преступлениях с травматикой" замешаны милиционеры.
Достаточно вспомнить убийство водителя снегоочистителя в Москве.

Даже если и ставить вопрос о каких-то курсах по травматике или оружию вообще, то МВД к ним нельзя подпускать на километр.
Давайте в рамках школьного курса ОБЖ сделаем три урока (по желанию) "безопасное обращение с оружием". Все довольны, всем полезно и детям интересно.

Это, кстати, касается и водительских прав. Давно пора выдавать их в школах и ВУЗах. Если учебное заведение выдает диплом врача или физика-ядерщика, то уж водить машину точно может научить без дополнительного контроля со стороны ГАИ.

Передайте кто-нибудь Президенту Медведеву, что если он хочет сохранять минимальный уровень поддержки, то он НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не должен поддерживать инициатив, выдвигаемых МВД.
НИКОГДА и НИКАКИХ.
Все инициативы, вызреваемые внутри такого урода, каким является Министерство внутренних дел в своем нынешнем виде, коррупционны и вредны.



 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Наступило время полного отказа от привычных нам будильников, ведь на смену им приходят вот такие вот разработки зарубежных специалистов ))) Концепция этой подушки-будильника основана на том, что она не издает ужасных звуковых сигналов в ...
Раньше мы даже не имели малейшего понятия что такое сайт, а иметь свой сайт в интернете и никто не мечтал. В настоящее время мы уже знаем значение понятия сайт - это совокупность электронных документов частного лица или организации в компьютерной сети, объединенных под одним адресом. ...
Вчера на вечеринке других ювелиров (о ней я напишу попозже), снимая гостей, я поняла, что срочно нужно дать несколько советов по позированию прессе во время мероприятия. Особенно на закрытых вечеринках. Получилось примерно 7 постулатов: - главное; ...
Жернов Вадим стал случайным свидетелем массовой драки между омоновцами и фанатами после победы Зенита в чемпионате. Вот что он пишет: "Шел в кино, попал на массовые беспорядки фанатов зенита. насчет ППС-ника на фото - не уверен, остался ли он жив. ...
ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК Это было давно, лет тридцать тому назад. Одна немолодая женщина рассказывала: - Он мне изменяет. Уже полгода. Я это точно знаю. И ведь пожилой человек! Пять лет до пенсии, а туда же. Я это сразу поняла: носки стирать начал. Раньше, ...