лицо либеральной оппозиции

топ 100 блогов ponilola29.05.2018 На самом деле одно из. И я не утверждаю, что в данном сообществе братьев по разуму или по несчастью все один к одному. Разные встречаются. Мне вот такое выпало.

Не люблю топить за политику, не блондинское это дело и даже не мебельное. Наша ниша работай себе, да детей делай рОсти. На самом деле за все годы, что я встречаюсь с довольно разными людьми, интересующихся и подкованных по данной теме можно сосчитать по пальцам. А уж классических интернет-персонажей, упоротых упертых до кровавых мозолей в свою позицию, я вообще не видела. Мне стало казаться, что это некий собирательный образ из анекдотов и баек. Просто Интернет ненадолго выпускает из нас джинна, он же социальное животное, которое в меру собственной воспитанности так или иначе ведет себя под плащом-невидимкой анонимности. Давно уже мнимой, кстати.
Но мир полон открытий и всюду жизнь.
Этого человека, наречем его Эдуардом, я знаю почитай как 12 лет.
Со времен его второго фактического брака.
Не припомню, чтобы в то незапамятное время Эдуард был политизирован в высказываниях. Зануден-да, скуп-да, своеобразен-еще бы, это вообще у нас часто в гостях. Короче развитие в пределах нормы.
После триумфального развода с гражданской женой, когда Эдуард легким движением руки и молотка расхерачил недавно выложенную половую плитку, выдернул из косяков двери , сломал стекла на поставленной нами кухне и еще чего-то там пометил простым инструментом в знак категорического несогласия с происходящим, я совсем потеряла его след.

Чуть больше года назад он вынырнул из небытия с новой женой и милыми маленькими карапузами. Кстати, чисто визуально, папка из него вышел просто великолепный, дети души в нем не чают.
За много лет в Эдуарде мало что изменилось. Работа та же (замзамзамзав кого-то там в Администрации города), манера излагать информацию тоже ( я приехала домой из вылюбленным мозгом), седина по вискам, так тут возраст, вот и все коррективы. Торговался он только по-сумасшедшему, жалился на скромный бюджет, но при этом оставлял при себе довольно пухлые амбиции. Надо чтобы дораХа, но по деньгам дешевА.
Мой любимый размер.
И вот, значит, сидим мы, выбираем материал для его будущей кухни, шуршим образцами и тут чета дернул меня черт за язык про лыжников сказать. Муж то мой КМС и соревнования смотрит. А аккурат в разгар допинг-скандала это было. Ну там моча через трубочку дырку в стене, чекисты в перфораторам бесшумно делают специально обученные отверстия. И прочия, прочия, прочия.
Как со Скрипалем, только про лыжников.
Каааак Эдуарда в этом месте прорвало, как понесся в высь фонтан красноречия, у меня аж все чакры разом сначала откупорились, а потом навеки захлопнулись. Мол, что ты, Оксана, они фсбшники с кгбшниками взасос и не такое могут. Кровавый режим, Оксана. Нас зажали, нас прижали, свобода слова, свобода мысли. Земля землянам, власть рабочим, взвейтесь с кострами синие ночи.

Я сижу такая приохуевшая, тереблю пленку ПВХ. Думаю, что ой-ё, куда я попала, что с людьми годы делают, надо текать, где ты, муж, я щас тут сдохнусь.
На выдохе лицо собрала в благообразный образ, психиатра включила и плааавненькой подсечкой пламенный спич на мебель перевела.

Прошло время, недавно мы встретились снова. Эдуард знал, что я была в Москве, собственно туда он мне первый раз и позвонил, я попросила подождать немного. Мол приеду, нарисуем че хотите. Идти, честно сказать, не хотела, памятуя о прошлом визите. Но неудобно, давно знаю, вроде как знакомый, столько ему и с его подачи делали. Короче хряпнула валерианы предвосхитительно и пошла сдаваться.
На сей раз он про цены не гу-гу. И я молчок про лыжников.

Как Москва, говорит, стоит? Стоит, говорю, только шумно очень и полицейских много, да предупреждений о бдительности. Непривычно.
А он оживился так, и спрашивает: чувствуется, мол, как режим расшатывается изнутри? Ощущается, что вот-вот все рухнет? И глаза горят-горят ярким пионерским огнем.
Я поперхнулася и аккуратненько так, что нет, ничего такого мне лично не ощущается, я вообще про другое. Что толпы народу разного, что в этих толпах террористический акт совершить-раз плюнуть, вот и бдят.
Ага, говорит Эдуард, милитаристское государство, железный сапог.
И хорошо так мне стало, аж валериана отпустила временно. Достала я из потайного кармана все тоже дежурное лицо психиатра и нежно перевела разговор на мебель.

Сдали мы продукцию благополучно. Звонит Эдуард спустя время, мол не было меня, когда монтировалось, спасибо не успел сказать. Я расплылась конечно. Говорю, а пришли мне фотографию, а то я тоже в готовой конструкции редко что вижу, все эскизы да эскизы. Надо журнал пополнять. Вотсап, Вайбер, Вконтактик, Одноклассники-куда удобно скинь пару-тройку ракурсов. А мужчина мне человеческим голосом молвит, если кровавый режим все мессенджеры и сети не отключит, то вышлю.

Надо сказать, что годы работы выработали у меня идеальный покерфейс и покервойс. Ни одна мышца не дрогнула, ни одна. Пока трубку не положила.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 9.30 в результате попадания снарядов на насосную станцию первого подъема канала Северский Донец-Донбасс погиб электромонтер Сильченко Константин Владимирович, 1968 года рождения, и тяжело ранена осмотрщик гидротехнических объектов Куденко Светлана Николаевна. В настоящее время по ...
Надмозгов, которые путают ужа с ежом, хватает и за рубежом. Вот так, по мнению одного инвалида умственного труда, выглядит МиГ-29. ...
22 марта 1764 года (по современному стилю это 2 апреля) был издан Высочайший указ императрикс Екатерины Цвай о создании новой губернии на базе объединения Новой Сербии, Славяносербии и Новослободского казачьего полка, с центром в крепости Святой Елисаветы. Ее резолюция на ...
* ________________________________________________________ V.V. Человека явно не гнобили и не пресовали. Иначе бы выглядел (несмотря на телевизионный грим) по другому. Т.е., всё адекватно. Деньги на зарубежных счетах остались. Шикарный отель в Берлине, сразу. Много денег. Холёный и ...
Последнее время наблюдаю массовые потуги кинематографистов всех мастей, вытащить из нафталина советскую действительность. Создавать интересное кино про настоящее не выходит и вот они грезя славой и мастерством советских кинорежиссеров решили поснимать "старое доброе советское кино". Я ...