Личный вклад

топ 100 блогов gelena_s15.02.2019 Так вот, письмо самому себе - это хороший тест на внутренний конфликт частей. И если оно вызвало протест, то у вас внутри уже давно зреет большой конфликт частей, что обычно сопровождается потерей энергии и спадом продуктивности.

Если какая-то часть вашей личности не слышит другую часть вашей же личности, одна из них застряла в прошлом или даже в детстве. И в таком случае психологу обычно предстоит работа по «взрослению» застрявших частей.

А если упражнение вызвало протест против себя самого, вспышку гнева на себя же, дело уже далеко зашло. И есть вероятность, что конфликтующие части как раз обслужиают зависимые отношения.

Александра Личный вклад barabusik как раз недавно писала про разрешающие фразы. Так вот, есть одна фраза, которая тоже вначале вызывает огромный протест или даже бунт. Звучит она так: «Мама(папа), я делаю это для тебя». Это только начальная часть работы и затем будет многое еще чего.

Вот и попробуйте сказать, что-то вроде: «Мама, я не получаю много денег для твоей правоты в убеждении, что я без тебя не справлюсь и могу быть Жертвой или Преследователем, раз тебе это надо». То есть, услышать и принять часть своего собственного саботажника как личный вклад в созависимость. Подождите спорить и доказывать мне, что это неправда. Просто несколько раз скажите это, желательно вслух. Но если для вас это крайне тяжело сделать, то произносите «про себя», мысленно.

Тот взрыв возмущения, который вы можете заметить за собой в этом или прошлом упражнении - это ваш внутренний потенциал, который хорошо бы начать использовать для вашей же жизни.

А самые смелые могут поделиться, что же вы вносите в созависимость, даже если с родителями не общаетесь.

И какой валютой вы за это платите?


Подписаться

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как то на всеобщем фоне  политических катаклизмов  в сети, теряются новости касающиеся кулинарии тем или иным образом. Вот, к примеру, всем (особенно москвичам) известная американская сеть ресторанов быстрого питания Сбарро (Sbarro), вчера подала в суд Нью-Йорка заявление о ...
Не в Москве, заметьте. И даже не в областной или центральной клинике Свердловской обасти. А в обычной районной, куда ходил с трех лет. Процесс до обидного скучен. Вроде коронавирус, мировая пандемия, вся Европа в жестком локдауне, рушатся экономики ... "Следующий. Так, давайте ...
Почему принятые «призывные» поправки — лукавство и вранье. Фото: Петр Ковалев / ТАСС 25 июля Госдума сразу во втором и третьем чтениях подняла верхнюю границу призывного возраста с 27 до 30 лет. Обещанное же ранее (и принятое в первом чтении) повышение с 18 до 21 года ...
Шоколадки, тортики и печеньки — это вкусно, но вредно, поэтому их употребление лучше сократить. Рассказываем, как отказаться от сладкого, даже если организм сильно против. Сахар ...
Если серьёзно - нехорошо так делать. Даже если это памятник врагу русского народа Ульянову-Бланку. ...