Лицемерие Путина о судьбе русских

топ 100 блогов burckina_faso28.06.2019 Путин в интервью газете The Financial Times сказал, что его беспокоит судьба русских:

Что касается трагедии, связанной с распадом Советского Союза, то это очевидная вещь. Я имел в виду прежде всего и гуманитарную составляющую. 25 миллионов этнических русских оказались за границей, узнав из телевидения и радио о том, что Советский Союз прекратил существование. Их ведь никто не спросил об этом. Просто принято было решение.

Кем было принято решение? Борисом Ельциным, который в желании добить лично Горбачева не пожалел огромной страны с тремястами миллионов жителей и преступно, т.е. в обход всех законов подписал беловежские соглашения. Был за это наказан Ельцин? Нет. Путин награждает его при жизни всяческими высшими госнаградами, а после смерти всячески увековечивает память человека, нанесшего стране урон от которого она уже не оправится никогда.

Это называется фарисейство и лицемерие. Зато проклинает каждый раз Ленина и Сталина.

Понимаете, это вопросы демократии. Был проведён опрос, референдум? Подавляющее большинство – свыше 70 процентов – граждан СССР высказались за сохранение Советского Союза. Потом было принято решение о роспуске, но граждан‑то никто не спросил, надо распускать, не надо, и 25 миллионов этнических русских оказались за пределами Российской Федерации. То есть в независимых государствах, но за границей. Послушайте, разве это не трагедия? Ещё какая! А родственные связи? А работа? А перемещение? Беда просто, по‑другому и сказать нельзя.

Ну, прям видно, как человек весь испереживался о судьбе русских, которых, как никто не спросил тогда, когда три негодяя распускали Союз вопреки референдуму. Так не спросили, чуть позже, когда стране обманом и силой навязали капитализм в его самой безжалостной форме либерализма по лекалам МВФ.

Теперь от путинских эмоций перейдем к русским, которые в результате преступлений Ельцина и Горбачева понес свои самые страшные потери за всю свою историю. Точнее перейдем к фактам.

Это число русских оставшихся за пределами России:
Лицемерие Путина о судьбе русских
Было 25 миллионов в 1989 году, а осталось к 2010 году 17 миллионов. Часть из них переехала в России, а часть осталась умирать кто-где.

А вот число русских в границах СССР/СНГ:
Лицемерие Путина о судьбе русских
Было 147 миллионов на момент распада, а осталось 130 миллионов к 2016 году. Минус 17 миллионов. С демографическими потерями убыль оказалась более значительная, чем в годы Великой Отечественной войны. 40 миллионов против 23-24 миллионов погибших и нерожденных.

А может в самой России русские приросли в числе за эти годы? Нет, данные переписей говорят обратное:
Лицемерие Путина о судьбе русских
Было 120 миллионов человек, а стало 111. Девять миллионов русских минус, несмотря на массовый возврат из СНГ. Т.е. в самой России русским оказалось не сладко жить: голод, безработица, вымирание. Причем, все это в большей степени в русских областях и регионах:
Лицемерие Путина о судьбе русских
И все это никак не свалишь на лихие 90-е или наследие Совка, как это любит делать Путин каждый раз, когда его спрашивают в лоб о причинах бедности, нищеты и вымирании россиян при нем.

Если бы этого человека реально беспокоила судьба русских и остальных россиян, то он немедленно бы свернул этот чудовищный капиталистический эксперимент в результате которого народ идет к вымиранию, а страна к исчезновению из истории.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угол равный тысячной радиана примерно равен одному метру на расстоянии тысяча метров. Как известно, в военное время число Пи достигает значения трех. У порочных западников - 3,2, но это им не помогает. Тысячные записываются так - 00-10 для десяти тысячных, 1-00 для ста и т.п.. Зная ...
О подстерегающих опасностях россиян предупредил доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и зоологии Крымского федерального университета имени Вернадского Сергей Иванов в эфире радио «Спутник в Крыму». «В нашей фауне есть опасные животные, но смертельных ...
А еще у меня стойкое ощущение что я зря долбаюсь с медленным инетом и делаю эти посты. Все равно никто не читает. А к экзаменам я так и не готовлюсь, ...
Честно говоря, я еще сам не до конца определился, как относится к могиле, которую устроили во дворе обычной, московской многоэтажки. Но, почему-то это событие не может оставить меня безразличным. С одной стороны, мне не очень бы хотелось, чтобы мои дети видели кладбище смотря в окно. Но, с ...
Знакомая живет как бы на два дома: теплая питерская квартира и частный дом неподалеку от моего загородного. Только дом там старый, обычная русская изба. Пол такой ледяной, что, кажется, в подполе снеговики в карты играют. Бабушка ходит в валенках. Мы приехали из Питера в две семьи, ...