ЛГБТ-филателия – лазейка для пропаганды

топ 100 блогов goodspb11.08.2016 В нынешнем году филателия вновь «обогатилась» нетрадиционной темой. Организация Объединенных Наций выпустила марки, пропагандирующие гомосексуализм и транссексуальность. Украинская почтовая служба «Укрпошта» тоже отметились марками с изображением однополой пары и надписью почему-то на английском «Любовь – это мое право». Видимо, кто платит, тот и заказывает надпись музыку.

Вообще-то, почтовые марки, как и юбилейные и памятные монеты, это отражение жизни общества «со знаком плюс» – марка всегда несет некий положительный заряд, «рассказывает» всему миру о стране-эмитенте, о людях, значимых событиях, достижениях. Вспомним марки из СССР, посвященные известным людям, советскому космосу, спорту, флоре и фауне… Свежий пример: новая серия, посвященная Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Но слово «достижения» на Западе, видимо, понимают по-другому.
ЛГБТ-филателия – лазейка для пропаганды
ООН презентовала шесть марок, среди которых гомосексуальная пара с усыновленным ребенком, целующаяся однополая парочка и разные гендерные идентичности, которые заявляют «Мы повсюду!» Презентация прошла на фоне огромной картины с голыми, танцующими вокруг костра людьми, зрители послушали гомосексуальный хор Нью-Йорка и выступление автора, художника Сержио Барадата, который с волнением рассказал, что тоже принадлежит к ЛГБТ.

Кстати, инициативу ООН «Свободные и равные», направленную на свободу гомосексуальных отношений и браков, не поддерживает чуть ли ни половина стран-членов. Они безуспешно пытались остановить выпуск марок, заявляя, что права гомосексуалистов – тема глубоко спорная. Несмотря на протесты и на то, что деятельность ООН полностью финансируется членами-государствами, марки увидели свет.

Если марки ООН обладают некоторыми художественными достоинствами – денег на пропаганду ЛГБТ тут не пожалели, то рисунок на украинских марках то ли по умыслу, то ли от недостатка мастерства, выглядит «детским» по стилю. У меня вообще сложилось впечатление, что на марках изображены мальчики-гомосексуалисты и девочки-лесбиянки, что усугубляет ситуацию.
ЛГБТ-филателия – лазейка для пропаганды
Кстати, еще в 2014 году питерский депутат Виталий Милонов призвал жителей Финляндии не присылать в Россию почтовые отправления с пропагандирующими гомосексуализм финскими почтовыми марками, на которых, к слову, вообще изображены голые задницы, и призвал «Почту России» в свою очередь не принимать такие отправления.
Идея здравая, жаль, не закреплена на законодательном уровне, да и технически реализовать такой «отсев» сложно. Пропаганда ЛГБТ среди детей у нас, слава Богу, запрещена. А кто еще собирает марки кроме маститых коллекционеров? Правильно, мальчишки. И если попадут такие марки в Россию – а подобной продукции, похоже, с каждым годом будет все больше и больше – и «обычный почтовый знак» станет идеологической диверсией.
ЛГБТ-филателия – лазейка для пропаганды

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
P.S. На сколько я знаю в тёмном средневековье все только этой хернёй и занимались. "Просвещённые" были времена... ...
Американские биржи близки к краю обрыва. Посмотрите на график к статье — американские компании стоят сейчас очень дорого, а прибыли дают очень мало. Если вы купите сегодня акций на 100 долларов, эти деньги смогут вернуться к вам в виде дивидендов только через 29 лет. Это невыгодная, ...
Собственно, если я ничего не путаю, то их, Углегорсков, три. По одному в Донецкой, Амурской и Сахалинской областях. Первый из этой троицы удерживают ВС ДНР, что доказывается фото- и видеоматериалами. Внимание, вопрос, какой из двух оставшихся Углегорсков контролируют ВСУ, если принять ...
В новом внеплановом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему необходимо отвечать на клевету. Чем может обернуться ситуация, когда поток лжи и провокаций остается безнаказанным? И как журналист, имеющий дело с открытием «момента ...
Здравствуйте, Яна! По мотивам недавней публикации. Я тоже хочу переехать в США, уже переезжаем скоро. Я замужем, люблю мужа, наших детей, все делать по дому, готовить, наводить красоту. Люблю каблуки, красиво одеваться и краситься. И я - антифеминистка. Я не хочу быть воинственным ...