Лето, музыка, Крым


Еще немного прекрасного жуковского/культурного. Как же нам повезло, что есть у нас такое волшебное место и там работают такие люди. Это я конечно же снова про галерею «Пятый Дом» :)
Неделю назад побывала там на открытии новой выставки. Приехала к нам в гости художница Лариса Сергеева, новое для меня имя

Много лет она прожила в Крыму, писала море и все вокруг, и картины у неё такие, прекрасные и самые летние

Все это я знаю, видела сама, слава богу и всё стоит в глазах


Кажется, что и этот кусочек я точно видела — а в каком городе Крыма, не сказать

Сергеева пишет и маслом, и пастелью, рассказывала, как участвовала в конкурсах пастелистов, это свой отдельный мир


На открытие выставки пришло много людей, художники, друзья галереи

Директор «Пятого дома» Нина Григорьевна Верникова представляет автора

Отдельная часть творчества Сергеевой — экспозе. Это такой «быстрый» жанр, мгновенные зарисовки — на пляже, на улице, где угодно.


Очень ээээ забавно :) Но мне милее «классические» пейзажи, скажу честно


Это снова пастель!


А почему «музыка»? Дело в том, что Нина Григорьевна пригласила на вечер двух прекрасных музыкантов. Александр Сироткин играет на аккордеоне, Старченко Павел на скрипке, в вместе они — арт-проект «Новый звук».

Павел живёт тут недалеко, в Кратово, и у него дома проходят замечательные музыкальные вечера. Я давно про них слышала, всё никак не соберусь, а теперь поняла, что прям надо!

Играют они разную музыку, но всё это звучит очень красиво.