рейтинг блогов

Лето: если вы планировали Турцию, переиграйте

топ 100 блогов vlad_dolohov04.04.2021 Турции в этом году не будет. Уже отменены рейсы из двадцати городов РФ, в ближайшие дни будут отменены из Москвы и Питера. И дело вовсе не в ковиде, хотя там действительно ситуация жуткая и вряд ли до лета успокоится.

Лето: если вы планировали Турцию, переиграйте

Турки нас опять – дело для них привычное – предали. Они поставили Украине свои беспилотники, с одного из которых вчера был убит на Донбассе маленький ребенок и тяжело ранена женщина. Они публично заявили о своей поддержке американцев и НАТО в конфликте на юго-востоке Украины и в Крыму. Они угрожают закрыть для наших кораблей свои проливы.

Проглотить такое Путин, разумеется, не сможет. Я понимаю, что вам обидно – лучшей халявы в мире просто нет, да и виза не нужна. Но придется смириться.
Если уже оплатили тур, - забейте и не тратьте нервы: деньги сейчас никто не возвращает.

Если деньги еще остались, то добавьте немного и рассмотрите Кипр, Хорватию, Черногорию. Испания и Италия этим летом для туристов не откроются. Грецию нужно ловить – они постоянно меняют правила въезда в страну. Начал открываться Таиланд (пока только острова), но там сейчас не сезон.
Наши Крым, Анапа, Геленджик, Сочи сейчас активно бронируются, но тут важно не промахнуться с временем и местом. В июле и августе ужас будет везде, остальное вариативно. Выбирайте небольшие населенные пункты – там чище море, меньше народу и не столь драконовские цены на всё.

Я сейчас пишу из Лазаревского – место в целом приятное, но рекомендовать не берусь: это «курорт для глухих». Подробности, если кому интересно, расскажу в отдельном посте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
EMS из США от посредника весом около 20кг и стоимостью 700 с копейками пришел за 4 дня.... Я в шоке! Отправка 2го - я расслабилась. Возвращаемся 14 из поездки, как показывает практика, минимум 16, а с праздниками уж точно не раньше.... 6го ненароком глянула и через час - заонок! Хорошо ...
Медики утверждают, что владельцы животных гораздо здоровее тех, кто не имеет домашних питомцев. Кошки снимают стресс, собаки укрепляют иммунитет (гулять-то приходится в любую погоду!). Грызуны и другая мелкая живность —  настоящие психотерапевты. Они и оптимизмом заряжают, и ...
...
- Я живу в раю! - сказала сослуживица по телефону своим родственникам на Западной Украине.  - Достали уже, - объясняет она мне. Все причитают, что я здесь в Крыму мучаюсь. Я им сколько раз говорила, что все нормально, но они не слышат! Вот и все! - подумала я. Она уже определ ...
Тут представлены образцы из Королёва и Мытищ, в основном. Многие мои друзья-земляки видят их ежедневно, и давно - но, товарищи, прошу понять и простить: меня же не только вы читаете :) Итак - поехали :) Но начнём с Фрязино. Помните вот этого гражданина? Я о нём писал, когда-то ...