Лень 1го и 2го рода.

топ 100 блогов baby2revolution26.03.2013


Когда про человека или про себя говорят - ленивый, традиционно рисуется диван (кровать, кресло, тахта), телевизор (соцсеть,компьютер, приставка, книга) и человек с бутылкой пива (чипсами, тортиком, вином).

Это такая понятная и всем знакомая лень 1го рода. Откровенно забил и не делаю ничего полезного (не путать с заслуженным отдыхом).

А есть более скрытая лень - лень 2го рода. Это когда человек активничает, весь в движении. Только делает не то, что ему нужно делать. У меня есть подруга, которая, чтобы избежать работы, может часами обставлять свой дом (убирать, раскладывать, сортировать, покупать салфеточки и тд), а также подбирать себе маршруты путешествий. В результате у нее идеальный дом - все разложено по коробочкам, есть прибор для сушки листьев салата. И она прекрасно составляет маршруты для путешествий, находит скидки лучше любого агента. Но важные дела в ее жизни не делаются, только когда припирает.

Еще был в институте приятель. Вместо того, чтобы писать диссертацию, он занялся скалолазанием. Утром он залезал на стенку в спортзале, вечером на 8ой этаж своего общежития вместо того, чтобы как все поехать домой на лифте. По выходным выезжал в серьезные горы, покупал кучу снарежения. Вообщем, занимал себя по полной, в отличие от студентов, которые пинали, лежа на диване. Вы скажите хобби? Было бы хобби, если бы он этим хобби не вытеснял работу над диссертацией.

Лень 2го рода, гораздо более опасна. Как все скрытое. Она создает иллюзию действий, а на самом деле - это прокрастинация.

Лень - это когда вы избегаете того, что вы знаете вам нужно делать, чтобы выйти на новый уровень в работе, личной жизни, здоровье, деньгах и тд.

К какой лени вы больше склонны - 1го рода (ничего не делать, когда лень) или 2го (активничать, когда лень: готовить, ходить по магазинам, путешествовать, встречаться с друзьями и тд.)?

View Poll: #1904552

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:29

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:40

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня расскажу про южную часть канарского острова Лансароте, где находится рыбацкая деревушка Эль Гольфо и красивая лагуна с зеленым озером. El Golfo – залив или лагуна, образовавшееся в результате извержения вулканов в 1730 году. Эта лагуна является кратером вулкана, который ...
В школе в младших классах нас заставляли вести тетрадочку с отчетом о прочитанных книгах. Отчет выражался в строгой табличной форме с графами "Название книги", "Автор", "Главные герои" и "Чему учит книга". Если первые графы всегда заполнялись быстро и четко, последняя  иногда ...
...
Дуби Роман, 1957 | Фотограф-импрессионист Дуби Роман, родившийся в Хайфе, — израильский художник, чьи корни в священном городе Цфат охватывают пять поколений, что повлияло на его глубокую связь с духовностью и географическими ландшафтами. Несмотря на то, что Роман проживает в ...
Руководители разведки РККА затруднялись с оценкой сообщений Рихарда Зорге: истинны ли они или ложны? Советская разведка была молодой спецслужбой, а советские политические ...