"Лего"-юбка

топ 100 блогов yozhyk20.09.2012 Сим стулом мастер Гамбс Этим постом теперь уже точно мастер (ага, уже и бамажка имеется) Йожык начинает серию публикаций изделий последней учебной коллекции "Черный лебедь".

Основная идея коллекции состоит в том, что многие на работе имеют дресс-код (темная, часто черная одежда). Иногда нет времени заехать домой переодеться перед неформальной встречей или вечеринкой, а хочется выглядеть понаряднее. К тому же в силу конструкционных особенностей такую одежду можно приобрести через Интернет.

Представление коллекции мне бы хотелось начать с "лего"-юбки.
Думаю, каждая девушка понимает, что такое юбка-клинка. Сколько может быть клиньев у юбки? Да сколько угодно! И кто сказал, что они в обязательном порядке должны быть пришиты друг к дружке? :)
Многие помнят, что я спрашивала о разнице в объеме талии и бедер, потом даже опубликовала результаты. Это был непраздный интерес. Эти замеры легли в основу расчетов клиньев.
Каждый из них - стрейчевый.
Но - обо всем по-порядку :)
Были сделаны вот такие клинья:


Размеры клина следующие.
По линии талии.................... 8 см;
По линии бедер.................... 10 см;
По линии низа......................30 см;
Коэффициент стрейчевости......25%
К каждому клину пришита молния (55 см): слева - одна половинка, справа - другая, что позволяет соединять клинья между собой. Также слева под молнию пришита тесьма, которая защитит колготки.
Материалы - различные черные ткани (шелк-понже, шифон, хлопок (подкладка), органза), пряжа, волокно шелка, бумага и др.

Также я сделала еще два черных клина, попроще: шелк сверху, хлопок с изнанки. Их размеры:

...............Средний:..............Большой:
Талия:............30 cm...................60 cm
Бедра:............35 cm...................70 cm
Низ:................75 cm....................110 cm
Эластичность:..50%...................70%

Эти клинья прекрасно комбинируются с предыдущими, а большой клин может быть юбкой сам по себе:

Однако эластичность юбки такова, что она хорошо сидит и в том случае, если добавить еще один клин:


То же получается, если скомбинировать другие клинья, средний с маленькими. На следующих фото - средний клин и три малых:

А здесь уже к этим же клиньям добавлен еще один, то есть - 1 средний и 4 малых:


Также я сделала несколько цветных клиньев.
Если проект будет развиваться, то я, разумеется, буду предлагать декоративные клинья самых разных цветов, эти - просто пример:



В каждом цветовом решении (в том числе и в черном) я сделала пояски. Их можно завязать на талии, на бедрах (в клиньях ест шлевки) или красиво задрапировать на шее:

Вот так выглядит комбинация из среднего и трех малых черных клиньев плюс один цветной:

А вот так - комбинация из большого черного клина и малого цветного:

Ну, и напоследок - фото более общего вида, отражающие идеологическую концепцию коллекции:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
интересно, это "особенность" всех фанатиков какой то программы или только в нашей стране так. Попали бедные юзеры в передрягу по незнанию — злорадно поржом. Мол, нефиг нелицензионное/некачественные сборки/неправославное/неопенсорсное/нужное ...
В провинции Лимпопо (есть и такая) в ЮАР на одном из ранчо поселилась пара усатых пастухов. Это тигренок и львенок, которым еще всего пара месяцев от роду. Пасти овец их никто не учил и тем более не заставлял. Видно, сыграли древние охотничьи ...
В нашей не самой приспособленной для массового туризма стране вся нагрузка ложится на немногочисленные известные широкой публике достопримечательности. Почти все они были раскручены и продвинуты ещё в позднесоветское время, и Кижи - не исключение. 3. Вместе с Валаамом ...
Сыр — 500 г Курица (филе) — 200 г Орехи кедровые — 100 г Сметана — 250 г Творог — 250 г Укроп — 1 пучок Петрушка — 1 пучок Чеснок — 2 зубчика Подавать на листьях салата. Куриное филе сварить, порезать. Укроп, петрушку, чеснок ...
Да, действительно, это две абсолютно одинаковые книги. Очень хорошие книги, между прочим. Продает их один книжный магазин в воронежском ТЦ "Галерея Чижова". Интересно, сколько лохов уже попалось? А сколько еще попадется! ...