Лёгкое угощение


Наверняка, кому-то знакомо так приготовленное блюдо. Я же впервые попробовала, и очень впечатлилась.
Вчера побывала на выставке современного искусства. В пригласительном было написано, что гостей ждет лёгкое угощение.

Коктейль (если выложить на тарелку, будет называться салатом?). В бокал добавили буквально несколько капель некого кисло-сладкого соуса, - о, это был вкуснющний коктейль.
Бутерброды двух видов - слегка прожаренный хлеб с колбасой и без, с разными овощами, зеленью и проростками


В третьем виде бутерброда вместо хлеба был использован запеченный картофель. Мне понравилась такая идея!

Это - некий мясной полупаштет. Его укладывали поверх картофеля, а венчал блюдо вяленый томат (снимок самого блюда не получился)

Блюдо, которое мне особенно понравилось, называется пани пури. Вот что пишется в вики:
"Пани пури (буквально означает «водяной хлеб») — традиционное блюдо Индийского субконтинента; одна из основных разновидностей вегетарианской уличной еды (чаата) в Пакистане, Индии, Непале и Бангладеше.
Представляет собой небольшие обжаренные в масле шарики из теста (пури), в верхней части которых делается небольшое отверстие, через которое пури наполняется начинкой из картофеля, лука или нута, а затем окунается в ароматизированную воду (пани) с различными специями и добавками".
.
Из начинки распознала только баклажан, а украшено кусочками редиски. Невероятно вкусное и сочное блюдо!

(Выставка тоже понравилась. О ней написала на своей странице в ЖЖ)
|
</> |