легко ли любить издалека..

А вчера меня посетила мысль.. а что если это не так..
Наверняка не так. Любить издалека - легко. Гораздо легче, чем любить вблизи. Издалека куда проще воспринимать человека и любить его такой какой он есть на самом деле со всеми достоинствами и недостатками.. любить просто любить, а не за что-то. А если даже вдруг что-то чуть не то, то всегда же можно в голове всё построить, оправдать, наказать, повернут любовь в другую сторону и выиграть время наконец, время, для того,чтобы всё обдумать, вернуться в исходную точку и идти сначала и снова любить до безумия. Естественно, есть и тут свои НО.. но-но эти но из совсем другой области.
Вблизи любить куда сложнее, тяжелее. Да, видеть в любое время и прикасаться, разговаривать итд - это конечно отлично. Но ведь времени на расстановку всего - мало, нельзя спрятаться в любой момент, нельзя разложить всё спокойно по полочкам, понять, простить - есть здесь и сейчас, всё происходит в реальном режиме времени. Уже не говоря о том, что это "здесь и сейчас" банально захватывает нечто бытовое. Так а что останется от любви тогда вообще.. ничего.
И чем больше приближаешься, тем любить становится сложнее. Получается, что попытки приблизиться это дорога ведущая к концу, к концу любви.
Теперь мне кажется, что я понимаю, почему никогда не любила вблизи. Как знать, мб искала что-то попроще для самой же себя.. то с чем могла бы справиться..
|
</> |