рейтинг блогов

Лёгкий способ пропаганды семейных ценностей

топ 100 блогов olegmakarenko.ru28.12.2021 Лёгкий способ пропаганды семейных ценностей

В Париже скандал — на рекламном плакате фирмы Найк позирует толстая негритянка, причём подчёркнуто несимпатичная. Знаете, бывают дамы корпулентные, но очень даже милые: с приятными лицами, с располагающими манерами. В 19-м веке кавалеры ложились бы к их ногам штабелями, но и сейчас хороший фотограф может показать их настоящими красавицами — макияж, одежда и ракурс в руках опытных мастеров творят чудеса.

Здесь, как видите, не тот случай. Даже у этой модели, Трины Николь, есть более удачные снимки. Она и на них-то далека от совершенства, но всё же не выглядит столь своеобразно, как на этом плакате на фасаде Оперы Гарнье. Парижанам дают сигнал — вот ваши новые стандарты красоты. Забудьте Одри Хепбёрн и Катрин Денёв, ищите себе темнокожих, бодипозитивных и подчёркнуто несуразных девушек.

Подобная пропаганда идёт на Западе уже довольно давно. Современная западная реклама вызывает у россиян оторопь, а вот ещё пару десятилетий назад повесточка была гораздо тоньше, на грани невинной шутки. Оцените, к примеру, старую итальянскую рекламу стирального порошка (два эпизода по 40 секунд, смотреть подряд):


https://www.youtube.com/watch?v=r6drdI_RBt8


https://www.youtube.com/watch?v=77wSICyzhhc

Реклама — мощный инструмент, и нам стоило бы поучиться у наших западных друзей, как правильно рекламу использовать. Пропагандировать диверсити, ожирение и распущенность в России не нужно, такой задачи у нас нет. А вот пропаганда здоровых семейных ценностей — совсем другое дело. Процитирую с недавней конференции нашего президента:

http://kremlin.ru/events/president/news/67438

При этом что касается духовной составляющей, и здесь Вы, конечно, правы, карьера, благосостояние – важные вещи, но понимание того, что счастье, радость отцовства и материнства выше материального благополучия на данный момент времени, должно постепенно, спокойно, без всякого навязывания извне внедряться в сознание наших людей.

Повторяю, ничего нельзя навязывать, но нужно показывать все положительные стороны большой, дружной, хорошей, красивой семьи, показывать, какое это счастье – иметь детей, и убеждать людей в том, что большего счастья в мире и в жизни не существует. Но делать это надо талантливо, ярко, тонко, с помощью средств массовой информации, наших деятелей искусства, общественных организаций. И поддерживать людей, которые принимают решение о том, чтобы завести ребёнка, материально. Вот давайте будем все вместе двигаться по этим направлениям.


Хороший способ показать положительные стороны большой семьи — внести изменения в закон о рекламе. Например, взять и запретить показывать в рекламе семьи размером меньше пяти детей. Продвигаете яблочный сок? Отлично. Вот только пусть сок пьют не мама, папа и дочка, с бабушками-дедушками на заднем фоне, а мама, папа, и пятеро маленьких актёров. Чтобы люди постепенно начали понимать, что пятеро детей — это не «ужас» и не «геройство», а самая обыкновенная норма.

Такое правило, кстати следует применить и к иностранной рекламе, в том числе и к рекламе в интернете, — на Ютубе, в Тиктоке и так далее. В том числе и потому, что без строгих ограничений наши западные друзья начинают терять чувство реальности. Как норвежцы, к примеру, которые недавно пустили в эфир рождественскую историю с грустным затейником, получившим в качестве подарка ночь любви со старичком в костюме Деда Мороза.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в фитнес-клубе взяла почитать "Атмосферу красоты",если кто не знает-журнал такой про всяческие салонные процедуры,пластическую хирургию и люксовую косметику. В общем,аудитория журнала-люди с достатком. Так вот там была статья о причинах ...
М. Пахоменко - Признание 03:46  © Любаша К автор поста Любаша К ...
Как известно, в этом году ПФК ЦСКА отмечает свое "столетие". Среди поклонников этого старейшего футбольного клуба (хотя дата перехода с лыж на мяч постоянно корректируется и по-прежнему четко не определена), число которых резко (примерно на 70%) ...
Американцы в своих соцсетях активно обсуждают, что российская подлодка класса Борей с 16 ядерными ракетами на борту, оснащёнными в общей сложности 160 боеголовками всплыла у побережья США в 14 милях от Норфолка, и ушла, будучи незамеченной радарными системами обнаружения. Американцы ...
Это красивое изображение было получено находящимся на ареоцентрической орбите аппаратом TGO. Он сфотографировал безымянный кратер, расположенный на территории Великой Северной равнины Марса. По оценкам планетологов, диаметр ударной формации составляет около 6 км. Снимок был сделан ...