Легитимность

топ 100 блогов genby17.03.2018 В СССР пришлось сходить на выборы, в армии после завтрака согнали в колонну и отправили голосовать. А вот в России было лень. Во времена Ельцина не хотелось, ну не за кого. Во времена Путина, до прошлого года фактический адрес и прописка была всегда в разных местах, и лень было тратить полдня на эту процедуру.

С покупкой новой квартиры, наконец предвыборный участок недалеко от дома. И даже дочка просит сводит ее посмотреть на процедуру, про 18 мозг прожжужали даже  ей. Так что придется идти всей семьей. Хотя голосовать опять не за кого.
За Путина не очень хочется, думалось что он выберет "приемника", (Шувалова, Володина, Сечина) который будет проводить абсолютно почти такую же политику, но будет свободен от "имени нарицательного". Это бы дало России некоторую свободу во внешней политике на пару лет. Тогда бы я точно голосовал за него.
Причем сам Путин мог выдумать такую должность, чтобы защитить себя даже от президента. Но увы, я так понимаю что российская элита еще не выращена, чтобы из нее черпать президентов, не опасаясь предательства национальных интересов. Мало того , поскольку он самовыдвиженец , это означает что в России нет даже нормальных самостоятельных партий. Вся политическая система заточена на одного человека, что очень мне не нравится. Что если с ним что то случится. Клонирования пока нет  А это означает, что  механизм функционирования и самообновления власти не работает. А власть должна меняться каждые 10 лет, иначе застой. Путин 2000-2008 и Путин 2012-2018 разные люди. И такое впечатление что мы до сих пор используем достижения и запущенные процессы Путина 2000-2008. Во всяком случае правильные слова предвыборной программы Путина 2012, почти не исполнилось.

Даже, новые слова выглядят почти как в 2012.
"
За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объёме порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета.

В целом за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей. это на 40 процентов больше, чем за предыдущие шесть лет

Должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причём выше темпов инфляции. Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию.

Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза.
К концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран «80 плюс», где продолжительность жизни превышает 80 лет. Это в том числе такие страны, как Япония, Франция, Германия.

Предлагаю развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет.

Выйти на уровень, когда ежегодно не менее пяти миллионов семей улучшают свои жилищные условия. У нас в прошлом году было 3,1 миллиона, а нужно пять.
Но в целом нам нужно и дальше снижать среднюю ставку до 7–8 процентов.

Нам нужно взять новую высоту, стремиться к увеличению объёмов строительства с сегодняшних 80 до 120 миллионов квадратных метров в год.

От долевого строительства нужно поэтапно переходить на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане.

Нужно уточнить механизмы расчёта налога, а также определения кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость
В общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России, направить на эти цели более 11 триллионов рублей из всех источников. в 2012–2017 годах мы на эти цели направили 6,4 триллиона рублей

Получат развитие мощные евразийские транспортные артерии. Уже идёт строительство автомобильной дороги, которая станет важной частью коридора «Европа – АТР».
увеличить пропускную способность железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза, до 131 миллиона тонн.

Ключом к развитию русской Арктики, регионов Дальнего Востока станет Северный морской путь. К 2025 году его грузопоток возрастёт в десять раз, до 80 миллионов тонн
Уже запущен целый ряд масштабных индустриальных проектов в Арктике. Строим современные атомные ледоколы. Наш арктический флот был, остаётся и будет самым мощным в мире.

Нам предстоит реконструировать и расширить сеть региональных аэропортов России. Через шесть лет половина межрегиональных рейсов будет выполняться напрямую

На основе Стратегии пространственного развития необходимо подготовить комплексный план модернизации и расширения всей магистральной инфраструктуры страны

Россия должна стать не только ключевым логистическим, транспортным узлом планеты, но и, подчеркну, одним из мировых центров хранения, обработки, передачи и надёжной защиты информационных массивов, так называемых больших данных.

Также предстоит внедрить новые технологии генерации, хранения и передачи энергии. В ближайшие шесть лет в обновление отечественной электроэнергетики планируется привлечь около 1,5 триллиона рублей частных инвестиций.

К 2024 году мы обеспечим практически повсеместный быстрый доступ в интернет. Будет завершено строительство волоконно-оптических линий связи к большинству населённых пунктов с численностью жителей более 250 человек, а удалённые, небольшие населённые пункты Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока получат устойчивый доступ через сеть российских спутников.

В 2019–2024 годах на развитие системы здравоохранения из всех источников потребуется ежегодно направлять в среднем более 4 процентов ВВП. Но стремиться нужно, безусловно, к 5 процентам

Нужно обеспечить, а где необходимо, восстановить действительно шаговую доступность в первичном звене здравоохранения. В населённых пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018–2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населённых пунктов, где проживает менее 100 человек, у нас такие тоже есть, организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили с повышенной проходимостью, со всем необходимым диагностическим оборудованием.

Нужно обеспечить всем гражданам реальную возможность не менее одного раза в год пройти качественный профилактический осмотр
Предлагаю реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, активно привлечь к решению этой задачи науку, отечественную фарминдустрию, провести модернизацию онкоцентров, выстроить современную комплексную систему, от ранней диагностики до своевременного эффективного лечения, которая позволит защитить человека

Мы ужесточили сейчас экологические требования к предприятиям, что, безусловно, снизит промышленные выбросы. С 2019 года на экологичные, наилучшие доступные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду, а с 2021 года это должны сделать все предприятия с высокой категорией риска для окружающей среды.

Свалки. Нам нужно решить эту проблему и в первую очередь, в первую очередь хотя бы убрать, рекультивировать свалки в черте городов.

Будут реализованы проекты по сохранению уникальных природных систем Байкала, Телецкого озера, а также всего Волжского бассейна, что прямо повлияет на улучшение качества жизни почти половины населения России.

Откроются 24 новых заповедника и национальных парка. Надо сделать их доступными для экологического туризма, что важно для воспитания бережного, ответственного отношения к природе.

Предлагаю запустить программу создания в регионах культурно-образовательных и музейных комплексов. Они будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции.

Нужно переходить и к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире, навыкам жизни в цифровую эпоху.

Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей. И, конечно, нам нужно выстроить открытую, современную систему отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ. Такая система должна охватить всю территорию страны, интегрировать возможности таких площадок, как «Сириус», «Кванториумы», центры дополнительного образования и детского творчества во всех регионах России.
Нам нужно выстроить современную профориентацию.

Мы обязаны поддержать высокотехнологичные компании, выстроить благоприятную среду для стартапов, для быстрого внедрения новых разработок в производство. Речь идёт об удобной инфраструктуре, комфортных налоговых режимах, защите интеллектуальной собственности, техническом регулировании и венчурном финансировании.

В Гатчине и Дубне уже реализуются проекты современных исследовательских установок класса мегасайенс. Недавно на Совете по науке и образованию принято решение создать мощный синхротронный ускоритель в новосибирском Академгородке и ускоритель нового поколения в подмосковном Протвино.

В этой связи нужно оперативно сформировать правовую основу для работы в России международных исследовательских коллективов.

В полную силу должны заработать мощные научно-образовательные центры. Они будут интегрировать возможности университетов, академических институтов, высокотехнологичных компаний. Такие центры уже формируются в Казани и Самаре, Томске и Новосибирске, Екатеринбурге и Тюмени, Владивостоке и Калининграде и других городах. Важно нацелить их на реализацию крупных междисциплинарных проектов, в том числе в такой перспективной сфере, как геномные исследования.

Необходимо закрепить превосходство отечественной математической школы. Это сильное конкурентное преимущество в эпоху цифровой экономики.
Также предлагаю создать максимально удобные, привлекательные условия для того, чтобы талантливая молодёжь из других стран приезжала учиться в наши университеты.
Считаю, что надо серьёзно усовершенствовать и процедуру предоставления гражданства Российской Федерации. Фокус внимания должен быть на тех, кто нужен стране: на молодых, здоровых, хорошо образованных людях. Для них нужно создать упрощённую систему получения гражданства в России.

нам нужна экономика с темпами роста выше мировых. Непростая задача. Но это не благое пожелание, а базовое условие для прорыва в решении социальных, инфраструктурных, оборонных и других задач. Достижение таких темпов роста должно стать ключевым ориентиром для нового Правительства.

Сейчас у нас есть возможность, не разгоняя инфляцию, сохраняя очень аккуратный, ответственный подход, постепенно снижать процентные ставки, повышать доступность кредита
увеличить производительность труда на новой технологической, управленческой и кадровой основе. Необходимо добиться, чтобы производительность труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей (это промышленность, строительство, транспорт, сельское хозяйство и торговля) росла темпами не ниже 5 процентов в год, что позволит к концу следующего десятилетия выйти на уровень ведущих экономик мира.

Второй источник роста – это увеличение инвестиций. Мы уже ставили задачу довести их до 25 процентов от ВВП, а затем и до 27 процентов. Инвестиции должны пойти прежде всего на модернизацию и технологическое перевооружение производств, обновление промышленности. Нам нужно обеспечить здесь высочайшую динамику, выйти на уровень, когда в среднем каждое второе предприятие в течение года осуществляет технологические изменения.

Третий масштабный резерв экономического роста – это развитие малого предпринимательства. К середине следующего десятилетия его вклад в ВВП страны должен приблизиться к 40 процентам, а число занятых здесь вырасти с 19 до 25 миллионов человек.

Сейчас Правительство осуществляет программу, по которой малый производственный бизнес может взять кредит под фактическую ставку в 6,5 процента

ещё один источник роста – это развитие несырьевого экспорта. В течение шести лет мы должны практически удвоить объём несырьевого, неэнергетического экспорта до 250 миллиардов долларов, в том числе довести поставки продукции машиностроения до 50 миллиардов. До 100 миллиардов долларов должен вырасти ежегодный экспорт услуг, включая образование, медицину, туризм, транспорт.

Уже через четыре года мы планируем поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну. При этом нужно нарастить экспорт мясной продукции, товаров высокого передела, а также повысить самообеспеченность страны говядиной, молоком, овощами.
Для того чтобы экономика заработала в полную силу, нам нужно кардинально улучшить деловой климат, обеспечить высочайший уровень предпринимательских свобод и конкуренции.

Доля государства в экономике должна постепенно снижаться. под контроль государства перешёл ряд финансовых активов. Но нужно их энергично выводить на рынок и продавать.

Следует убрать всё, что позволяет нечистоплотным, коррумпированным представителям власти и правоохранительных органов оказывать давление на бизнес. Уголовный кодекс должен перестать быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами. Такие споры нужно переводить в административную и арбитражную плоскость.

. Нужно сделать так, чтобы появление контролёров на предприятиях стало исключением. Это оправданно только на объектах с повышенным риском. В остальных случаях должны использоваться дистанционные методы контроля. В течение двух лет необходимо перевести всю систему контроля и надзора на риск-ориентированный подход.

Важно поддержать начинающих предпринимателей, помочь людям сделать первый шаг, чтобы можно было открыть своё дело буквально одним кликом, проводить обязательные платежи, получать услуги, кредит удалённо, через интернет. Индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, которые используют такие цифровые сервисы, нужно вообще освободить от отчётности, сделать для них уплату налогов простой транзакцией, проходящей в автоматическом режиме.

Человек в любой точке страны теперь может получить государственные услуги по принципу «одного окна». Напомню, что это была специальная программа.

Нам нужно идти вперёд, в течение шести лет обеспечить предоставление практически всех госуслуг в режиме реального времени, с помощью дистанционных сервисов. Также в цифровую форму нужно перевести документооборот между госструктурами, что важно и для самих госструктур, и для граждан, чтобы не бегать потом по интернету и не искать."


И если они не исполнятся, это будет весьма печально, нас обманут дважды.

С другой стороны, выбирать не из чего. Миллиардер - еврей Грудинин, вечный нытик Явлинский, вечный шут Жириновский, баба-стерва из Дома -2 Собчак. Покупатель бренда-Абрау-Дюрсо Титов. Полная пустота.
Нет ни одной фигуры уровня сенатора, прокурора, губернатора, полпреда, министра который на деле доказал, что может эффективно рулить регионом, крупной организацией и показавшей большие успехи. Даже если они все из путинской команды, и боятся перебежать дорогу шефу, то это означает что и доверия им нет.  Что опять поднимает вопрос. Что если с ним что то случится? Да он просто устанет. Россия останется без власти и начнутся смутные годы. Зачем создавать эту проблему?

Вот эта несменяемость и страшит. Опять же с другой стороны, без легитимности ему и править тяжелей. Поэтому проголосую за него. Дам ему еще шанс. Хотя конечно 6 лет это ужасно много. Надо было сделать в Конституции не более 2 сроков по 5 лет. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй ночи. Еду в гости к невестке, которая сейчас на 8-м месяце. Дарить что-то для малыша не хочу, но здорово было бы сделать полезный для мамы подарок. Мне подумалось, что несколько книг по уходу и выращиванию было бы самое то. А вот с идеями затык, кроме Вайсблута мне ничего в голову н ...
Многоквартирные дома для высших слоев советского руководства назывались цековскими или министерскими. Их возводили без малого три десятилетия, начиная с 1963 года. Дома для министров Министерские жилища отличались от квартир простых граждан. Высота домов составляла от 12 до 14 ...
От автора блога. Почему "доблестных" проамериканских афганских "soldaten" до сих пор не отправили в Кабул самолетом? Ну, во всяком случае, разоружить-то их можно было властям Таджикистана, не дожидаясь провокации . ---------- В обстановке обострения ситуации в Афганистане в связи с ...
Посмотрели тут выложенное в интернет обсуждение фотографий в номинации "Пейзаж". Странно конечно получилось. Наша фотография пролежала на столе до последнего, причем жюри по её поводу очень долго и упорно сохраняло полное молчание. В конце её все-таки выкинули, но на выставке она в ...
Странная у тебя сестра… 17-летней Изабель повезло родиться красивой и в обеспеченной семье. Во время летних каникул на Юге Франции она решает распрощаться с невинностью, но ее первый опыт с немецким туристом не принес ей большого удовольствия. Вернувшись в Париж, она становится ...