Легенда о динозавре

топ 100 блогов zimaj28.01.2016

Сижу в гостях в одном офисе.

Вот над папкой с файликами склонилась Наташа. Ей 24 года, и это её первое и пока единственное место работы. Это очень интересное ощущение в человеке, когда он похож на маленького довольного хомяка в банке: есть кусок ваты, есть кусок морковки и есть бог, который иногда трясёт банку и орёт: «Ну, что, хомяки! Подходи за зарплатой в конвертах!»

А вот Артём. Артём – матёрый мореплаватель. Ему очень много лет (26? 27?), он гордо ходит вразвалочку по офису, и немного высокомерно смотрит на Наташу, которая «жизни не знает». Артём знает – он успел поработать в РАЗНЫХ офисах. Он видел другие банки, другую вату, так что кругозор у него сильно шире, чем у Наташи.

Я сижу и тихонько улыбаюсь. Эх, ребята, ребята… Я-то видел мир ещё до того, как в нашей стране вообще появилось слово «офис»!.. Люди сидели «в кабинетах». Чтобы позвонить, нужно было воткнуть палец в диск и крутить, крутить его… За день можно было натереть палец. И какие же всё-таки сволочи те, у кого в номере были 8, 9 или 0. А в бухгалтерии тем временем гремел костяшками аналоговый Excel (счёты), а на междусобойчиках (корпоративах) на Новый год вытаскивали в коридор (в холл) двухкассетный магнитофон (?) и танцевали с живыми женщинами(!), а не лайкали друг друга всем офисом в Фейсбуке…

Господи, какой я древний.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Спорт и наука в нынешнем виде это карьерная лестница, высшие ступеньки которой ведут "туда где жить хорошо", т.е. за границу Таким образом в эпоху капитуляции две эти "очень бюджетные" сферы - две священные коровы - работают как механизм откачки генофонда Могли быть примеры из нашего ...
Стрельба произошла в четверг в гимназии №5 Брянска во время урока биологии. Урок вела 26-летняя Офеля Эдвардовна Мкртчян. Когда 14-летняя Алина открыла огонь, учительница закрыла собой детей - и получила ранения. В современной российской школе преподаватель биологии это по ...
...
"Чек из магазина. Купил канцтовары третьекласснику по списку учительницы": ...
R.I.P. Jason Statham ...