Леди Луиза унаследует повозку и пони герцога Эдинбургского

топ 100 блогов euro_royals19.04.2021 The Mirror пишет, что принц Филипп отставил свою повозку и пони внучке - леди Луизе Маунтбэттен-Винздор.

Леди Луиза унаследует повозку и пони герцога Эдинбургского

Герцог Эдинбургский начал управлять повозкой в 1970-х, после того, как перестал играть в поло, и обучал этому спорту свою внучку леди Луизу и ее мать, графиню Уэссекскую.

Источники, близкие к королевской семье, сообщили, что Луиза будет регулярно тренироваться в управлении повозкой с двумя черными пони герцога - Балморалом Невисом и Нотлоу Штормом - в Виндзоре.


Герцог был известен тем, что привез в Великобританию любовь к езде в экипаже и заразил ею окружающих.

После разработки первых международных правил для этого вида спорта в конце 1960-х годов он представлял Великобританию на трех чемпионатах Европы и шести чемпионатах мира.

Герцог был членом британской команды, которая выиграла чемпионат мира по езде в повозке в Виндзоре в 1980 году, а в следующем году был частью команды, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате Европы в Швейцарии.

Принц Филипп продолжал соревноваться с упряжкой пони до 2003 года, когда он ушел из спорта после того, как ему исполнилось 80.

Леди Луиза унаследует повозку и пони герцога Эдинбургского

Тем не менее, он продолжал ездить в повозке, запряженной пони, по королевским поместьям и быть судьей соревнований по езде в повозке.

"Я старею, моя реакция замедляется, и моя память ненадежна, но я никогда не терял чистого удовольствия от вождения упряжки по британской сельской местности", - написал герцог в книге о спорте.

Два черных фелл пони герцога - Балморал Невис и Нотлоу Шторм - оба родились в 2008 году. Балморал Невис был выведен королевой. Фелл пони (Fell pony) - порода горных пони, зародившаяся в Озерном крае на северо-западе Англии, является прямым потомком ныне вымершего галлоуэйского пони. Фелл пони использовались британскими фермерами и пастухами в течение сотен лет, но в настоящее время эта порода больше популярна как верховая лошадь. До сих пор можно увидеть табуны полудиких фелл пони, живущих на воле.

После Второй мировой войны осталось всего пять чистокровных жеребцов. До 1960 года порода считалась исчезающей, пока спрос на нее не начал расти. Оба пони герцога принадлежал к линии фелл пони, находящейся под угрозой исчезновения. Королева занимается разведением этих пони почти всю свою карьеру конезаводчика.

Леди Луиза унаследует повозку и пони герцога Эдинбургского

Леди Луиза часто была замечена за ездой на лошади и управлении повозкой. Девушка нередко занималась этими видами спорта в компании матери - графини Уэссекской. Не смотря на травму - в 9-летнем возрасте Луиза сломала руку во время занятия конной ездой, - девушка не прекратила увлекаться этими видами спорта. Ее и Филлипа часто замечали вместе управляющими повозкой, не удивительно, что герцог оставил своих любимцев именно леди Луизе.

Леди Луиза унаследует повозку и пони герцога Эдинбургского

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петер Кристен Асбьёрнсен родился 15 января 1812 года, сегодня 211 лет со дня его рождения. «Королевские зайцы» — одна из сказок Асбьёрнсена. Её можно прочитать, посмотреть и послушать. Посмотреть — рисованный мультфильм 1960 года, созданный по сказке норвежского писателя ...
Поэтому мету пол, качаю попу снова много читаю. О, сколько нам открытий чудных! Сегодня нашла про самоконтроль интересное. Было исследование. Кучу людей опросили на тему "сколько решений о еде вы принимаете в день?". Те предположили о паре десятков. Но когда осознанно стали ...
Ну что, пришло время заняться самым главным — возведением стен загородного дома, который я строю один своими руками, без привлечения наёмной рабочей силы. Трудно сказать, насколько сложным будет этот этап, т.к. каждая следующая задача была ...
Прилетел позавчера во Внуково. А там орудуют вот такие белые пришельцы. Прямо как из позднесоветского фильма "Лиловый шар". Наш рейс из Турции, правда, не проверяли. До этого побывал вчера в руссо-туристской мекке - Анталии. Было на пересадку всего 3 часа, за которые я успел объехать ...
...хороши или плохи? Я не могу решить,  потому что с одной стороны, я люблю всё разноцветное, с другой -  когда я  вижу цветные волосы, они выглядят стрёмно. С одной стороны, красить так - это портить свой природный цвет,  а с другой - есть отдельные представители ...