рейтинг блогов

Лара Крофт - анатомические заметки

топ 100 блогов vare4ka7024.06.2018 Вчера посмотрела, наконец, новый Tomb Raider. Этот просмотр в мои планы не входил, но заинтриговало дружное "буээ" в отношении новой Лары Крофт, поэтому решила составить собственное мнение.

Но сначала преамбула. Когда-то давно мне подарили Play Station1, а к ней - самую тогда популярную видеоигру Tomb Raider 1.
Кто не любил не играл в нее, тот никогда не поймет, ЧТО это была за игра.

Это был прорыв в индустрии развлечений, настоящий параллельный мир, полный чудесных мест, острых эмоций, неподдельного волнения и постоянных адреналиновых выбросов.


Мы, думаю, были самыми тупыми геймерами в мире- играли годами, неумело и со скрипом проходя уровень за уровнем, гробя Лару несметное количество раз, бегали вместе с ней по запутанным коридорам подземных городов,  ныряли в ледяные воды бассейнов, расстреливали волков, динозавров, медведей и призраков, судорожно искали тайники с оружием, медикаментами, новыми жизнями и ключами к новым уровням. Мы ориентировались в выдуманных городах гораздо лучше, чем в реальных, наизусть помня, что вот сейчас прямо-налево-вверх и направо...и вот он, новый уровень, новая местность, новые приключения.

Ни один фильм никогда не сможет передать эмоций этой видеоигры - и вышедший якобы блокбастер с Джоли и ее порочным водянистым взглядом им не стал, а показался лишь унылой попыткой материализовать безграничный воображаемый мир.

Лара Крофт - анатомические заметки 1200x600_0xc35dbb80_7772086061521200860
Удивительно, с высоты сегодняшнего прогресса, видеть, как позволяла разыграться фантазии игроков убогая графика старого ТР - разрешением, наверное, в пикселей шесть-восемь, половину из которых, увы, занимали необъятные Ларины груди.

Лара Крофт - анатомические заметки tomb-raider-1fff-a9fon

Такая анатомия,несомненно, была оммажем мужскому составу геймеров конца 90-х, чья половая зрелость сопровождалась постерами Саманты Фокс и Сабрины.

Но игрока незаинтересованного, типа меня, ларины перси раздражали и вносили комический элемент в серьезность ее подвигов - ну-ка попробуйте, мужчины, побегать, попрыгать и пострелять с пятым-шестым размером груди.

Разработчики игры со временем тоже поняли, что переборщили со своми юношескими фантазиями, что пушап, в котором теснятся два футбольных мяча, плохо сочетается с родом деятельности героини - посему Лара постепенно сдулась и перестала выглядеть крольчихой из Плейбоя.

И вот, наконец, выходит фильм,  сюжет которого я трогать не буду, ибо, повторюсь, переносить видеоигры в кино - заведомо проигрышный вариант - и в этом фильме Лара предстает ловкой, спортивной, жилистой расхитительницей гробниц, без этих надоевших бровей "чайкино крыло",  в удобной одежде (то есть в спортивном лифчике и длинных штанишках карго, потому что в коротких шортиках по скалам не налазишься, да и карманы не помешают), а недовольный хор зрителей вдруг вменяет ей в вину слишком маленькую окружность груди, ностальгируя по Джоли или по славным временам ТР первого розлива.

Лара Крофт - анатомические заметки kinopoisk.ru-Tomb-Raider-3125189
Считаю, совершенно несправедливо.  В конце концов, никто никогда не упрекал Сару Коннор в отсутствии пышного бюста, хотя теперь, пересматривая Терминатор, думаю, что Саре бы тоже не помешал плотный бралет из микрофибры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите знать, что аналитики иногда слышат, сидя за изголовьем кушетки? Я собрала забавные высказывания. Почти короткие истории:) Если истории понравятся- зайдите на канал и поставьте лайк:) ...Он меня позвал, и я полетела. Ломая крылья, теряя перья. А он хотел мне зачитать цитату ...
Свекровь у меня занимается биодобавками от NSP. Причем иногда очень сильно донимает, как и что принимать надо. Я ей верю, но все равно не люблю давление. Недавний диалог. Смотрим телевизор, а там - французские макароны (пирожные). Свекровь: - Ох, как же я их люблю. Божественные! Сейчас ...
В современной, путинской, скрепленной традиционными «скрепами» России отдельный человек НИЧТО, он просто не интересен «путинскому большинству», а прявящей верхушке уж тем более. Будь этот человек «байкер, или спецназовец ГРУ, отставной генерал, страдающий от неизлечимой болезни и не по ...
Меня так достали боты и нашисты,которые пишут всякую херню в газету.ру,что я обращаюсь к вам. или не к вам,а к тем,кто вами управляет.Ну,в общем,кто там ещё соображает. Итак,начнём разбор полётов. Сколько вы,нашистские портянки,будете про Госдеп ...
Судану Украина выделит миллионы долларов Украина, она из беднейших и погрязших в долгах стран Европы, обязалась "посильно помочь" Судану, одному из самых нищих государств Африки. Международный валютный фонд обязал Украину выплатить часть долга африканского государства, которое не ...