рейтинг блогов

Политик, который не только говорит

топ 100 блогов vare4ka7017.06.2018 Кому интересны свежие итальянские новости - рассказываю.

У нас, наконец, спустя два месяца после выборов, сформировали новое правительство. Министром внутренних дел стал Маттео Сальвини, представляющий партию Лега Норд (Лига Севера). За Лигу на выборах проголосовало большое количество итальянцев, найдя многие ее идеи конгениальными собственному видению будущего страны. Одной из отправных точек программы Лиги была борьба с незаконной иммиграцией - Сальвини обещал, в случае прихода к власти, вплотную заняться вопросом. И вот теперь занялся, да так, что, каждый день пролистывая сводку новостей, итальянцы диву даются - неужели у нас  действительно появился политик, который не только говорит, а еще что-то делает?

Политик, который не только говорит 309eff640bcfedda709ea817bb103783
На днях он осуществил доселе невиданное - отправил восвояси судно с ливийскими иммигрантами, приплывшее, как заведено, к итальянским берегам, после того, как ему дали от ворот поворот на Мальте, всегда категорически нежелающей пополнять свое население афрриканскими ресурсами.

Судно это принадлежало одной из неправительственных организаций, которые с некоторых пор обосновались в нейтральных территориальных водах и занимаются тем, что отслеживают лодки с иммигрантами, подбирают их себе на борт и везут в Италию. В прошлом году выяснилось, что эти организации, под прикрытием красивых слов о правах человека, осуществляют самый настоящий бизнес на человеческом горе, получая прямую выгоду из своей "гуманитарной" деятельности. Разразился достаточно крупный скандал, многие НПО покинули свои посты, но некоторые пока еще остались и продолжают свое дело.

Сальвини без обиняков заявил, что Италия больше не намерена принимать участие в постыдном бизнесе на человеческих душах, а также быть "ковриком для ног" для остальной Европы. За все эти годы, сказал Сальвини, Италия принимала, кормила, поила, обустраивала и тратила деньги на такое количество иммигрантов, что не снилось ни одному другому члену Евросоюза, и все это в робкой надежде, что, наконец, сотоварищи решат по-честному разделить непосильный для одной страны груз. Евросоюз понимающе качал головой, но по возможности делал все, чтобы вновь прибывшие оставались там, куда прибыли.

Отказав в порту вышеупомянутому судну, Сальвини создал прецедент. Его тут же кинулись клевать всякие макроны и остальные возмущенные политики. Макрон, так вообще злобно обозвал Сальвини, на что последний немедленно припомнил ему французские пограничные бесчинства в отношении бедных африканских беженцев.

Конфликт быстренько замяли, но многие образно продолжают кидать в Сальвини  камни - от просто душевных людей, в особенности деятелей культуры, до тех, кто боится потерять бизнес, связанный с иммиграцией. А таких немало - крупные кооперативы получают от государства по 35 евро довольствия в день за каждого гостя страны, и, по некоторым инсинуациям, эти деньги не всегда тратятся на то, на что даны.

Сальвини обзывают фашистом, расистом, стыдят, клеймят и, вполне возможно, прокуратура вскорости раскопает какой-нибудь его старый грех, чтоб затеять процесс (они отточили технику до совершенства, тренируясь на Берлускони) и по-возможности остранить его от власти. Будем надеяться, что у него не водится скелетов в шкафах.

Судно, не получившее пристанище в Италии, приютили испанцы. Новый испанский премьер немедленно приосанился на фоне негостеприимных итальянцев и продемонстрировал особое гуманитарное рвение. Посмотрим, надолго ли его хватит.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это фото наделало много шуму в сетях. На кадре Порошенко в компьютерном классе одной из школ. Дети сидят в зеленых целлофановых мешках)) Опубликовала снимок на своей странице в Facebook украинская журналистка Юлия Савостина. Возмущение ее вызвало решение учителей надеть на детей нелепы ...
Несмотря на применение дубинок и резиновых пуль, протесты в Портленде не утихают. На фоне относительно мирных протестов в других городах, в Портленде протесты периодически сваливаются в небольшие стычки с полицией, в результате чего уже несколько десятков человек было арестовано, а ...
Валерий Гелетей, генерал-полковник, министр обороны Украины, сегодня с трибуны Верховной Рады: "Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе" Ну, что скажите, господа путиноиды? Сейчас ваш Вова сольет Донбасс, и у Украины освободится 30-40 ...
Не смотря на многочисленные косвенные данные, до сих пор бытует мнение, что цыгане пришли из Индии, ну или из Египта, никому и в голову не приходит, что цыгане, как и гебрайцы могут быть коренными европейцами, и что различные кочевые группы, даже разные по языку, могли быть просто ...
Отсюда. Максим Фалдин , сооснователь онлайн-супермаркета Wikimart.ru Стэнфордские студенты измеряют привлекательность России количеством русских, которые возвращаются на родину. Ежегодно в Стэнфордскую бизнес-школу поступают два-три человека из России. И столько же заканчивают. ...