актуальное

топ 100 блогов _dashka10818.08.2012 Не могу не написать, что я обо всем этом думаю.
До вчерашнего дня я еще надеялась (наивно, наверное), что молодых девчонок, у которых дети, всё-таки не посадят. И если до сих пор у меня еще оставалась какая-нибудь капля уважения к нашей власти, то теперь – всё, больше нету.
Казалось бы: уже полгода просидели в СИЗО. Получили судимость – всё, теперь им гарантированно жизнь испорчена. Пора бы на этом успокоиться и отпустить? Нет, хрен там.
Это страшный сон какой-то. В суде, в 21 веке, в светском государстве, как бы отделенном от церкви, говорят об оскорблении бога (фиг я буду писать теперь это слово с большой буквы). Обсуждают нормы долбанного православного шариата: платья без рукавов, блин.
Мне хочется посмотреть в глаза людям, отправившим Pussy Riot в колонию на 2 года. Как они сами теперь будут смотреть на себя в зеркало, бреясь или накладывая макияж? Что скажут своим семьям, соседям, друзьям? Это ж как надо было запугать этот суд или сколько ему заплатить.
Всё, теперь между церковью и ментовкой для меня стоит знак равенства. РПЦ полностью срослась с властью – впрочем, когда они были так уж сильно друг от друга отделены?..
До чего мы так дойдём? Если уж у нас все религии равны перед законом. Пока что у нас одна религия равнее других. Ну так и количество мусульман растёт. Значит, недалеко осталось до шариатских судов?
Помню, как в конце восьмидесятых – начале девяностых, когда религия только вышла из-под запрета, быть православным считалось круто и достойно. Сразу вспоминаются в этой связи такие абсолютно разные люди, как БГ, Александр Мень и Игорь Тальков (ничего себе ассоциативный ряд получился, но что поделаешь: для меня постсоветское православие – это они.) А что теперь? Теперь православие – это патриарх с часами или без часов, Путин со свечкой и суд над Pussy Riot.
Кстати, помните, тогда же, в девяностых, была популярна уринотерапия? :) Рассказывают, тогда ЭТО тоже считалось круто, чуть ли не наравне с духовными практиками. Но изжило себя. Кто сейчас пьёт мочу? Только полностью е…нутые. И чё-то мне кажется, что и у церкви теперь будет похожий неприятный душок.
Единственный вопрос у меня остался, чисто по-человечески: НА ФИГА? Зачем власть=церковь ТАК себя дискредитирует? Я мало что понимаю в политике. Но вступись Путин или Гундяев за Pussy Riot – это прибавило бы им популярности. Мне кажется, им бы сразу многое простили. Нельзя же вот так цинично и бессовестно плевать на мнение своего народа. И на остальной цивилизованный мир тоже.
Ладно, я понимаю, что похер им Мадонна и Бьорк со Стингом, и даже Пол, блядь, Маккартни. (Хотя у меня не укладывается в голове, как Пол Маккартни может быть похер. Я из другого поколения, может быть? ) Но почему эти православные не послушали мусульман, когда даже те вступились?.. Они ж их братья по разуму.
Главное, добились ведь полностью противоположного эффекта. Хотели показать, что церковь крута и достойна уважения, и не потерпит так называемого разжигания религиозной ненависти и вражды? Спасибо, блин, большое: своим приговором вы как раз и разожгли среди меня религиозную ненависть и вражду! Теперь каждый раз, видя золочёный купол с крестом, я буду вспоминать Pussy Riot. Мне тоже хочется пойти в церковь и как-нибудь там выступить. Или хоть бутылку с краской туда кинуть – не в старинный памятник архитектуры, конечно, а в какой-нибудь новодел.
Или хочется пойти одеть на какой-нибудь памятник балаклаву. Но я не сделаю ни того, ни другого, ни третьего, потому что боюсь: у меня – ребёнок. Всё, что я могу – это писать сердитый пост в своей уютненькой жежешечке, и ни хера я не могу больше.
Мне стыдно жить в этой стране, горько и противно.
UPD. Недоумеваю: откуда здесь в 5-6 часов утра по московскому времени, к тому же в субботу, столько комментариев? Анонимных.
Еще UPD. Анонимусы, можете не тратить на меня время. По настройкам моего журнала ваши комменты скринятся. До сих пор я расскринивала только те из них, что особенно забавны, или особенно позорят и комментаторов, и тех, кто их проплатил. Мне лень больше расскринивать, поэтому идите гадить в другое место.
И еще UPD. В дискуссии с хомячками я больше не вступаю: отвечаю только на осмысленные комменты.

Последний апдейт. Когда я писала этот пост, я и близко не ожидала такого резонанса 0_0 Ну, и раз меня всё равно обвиняют во всех мыслимых грехах - можно, я заодно еще и гнусно попиарюсь? ;)
Помимо антисоциальной деятельности и развала страны, я еще делаю украшения handmade! Полюбоваться, заказать или приобрети их можно здесь: http://users.livejournal.com/_dashka108/tag/fene4ki

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хоть я и воинствующий атеист, но не могу не признать, что католицизм в истории "виноват" в распространении образования (первые университеты в Америках, многие университеты в Европе, школы в Африке, первые признали Дарвина и его теорию), в создании ...
Человек, переживший в очередной раз Точки-У в Донецке, прислал письмо. Если перевести его на цензурную речь, то примерно так оно звучит: Вчера эти ублюдки чуть не убили мою бабушку, а сегодня попалась мне на глаза их реклама Странная реклама ненавязчивого способа исполнения самых искрен ...
Няши, на дворе 2017, в картофан играть уже почти лютый зашквар (ещё не совсем, но вот уже скоро - прям да), посему имею до вас вопрос - во что приличному поню можно зарубиться? Естественно, ММО. Естественно, без анального доната. И лучше таки f2p, пушо я могу забить и не играть месяц или ...
...
После того, как Шойгу сообщил о завершении внезапной проверки и дал команду об отводе войск в места постоянной дислокации, значительная часть российских экспертов заявила о полном достижении Россией своих целей Фактически они повторили слова министра обороны, относившиеся к ...
  • MOCKOBIT : Пассажиры столичного метро пресекли акцию поддержки Pussy Riot http://t.co/5nmTeuWC

  • DenniserTUT : RT @alerctj63: Приговор Pussy Riot(ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) http://t.co/X0bhdD8k Для тех,кто устал от записных болтунов,хочет знать мотивацию суда по всем решениям.

  • STAYSEparker : RT @trollgnet: Pussy Riot. Каждой твари - по паре.

  • Dennot : Путин зажигает костры революций - Pussy Riot http://t.co/zXnIXhbZ

  • igorvid : @Shevchenkomax Гарант хочет, чтобы забыли товарища Сталина и "Дело врачей", но навсегда запомнили его и «Pussy Riot»

  • news_mosgorsud1 : Полозов: адвокаты Pussy Riot еще не получили копию приговора - http://t.co/cvxz4bHC

  • Rusvo : RT @rodnyansky: Все! Клиника пошла. Pussy Riot сравнивают с Сахаровым. Только разница в том, что чувак изобрел водородную бомбу, а они забавлялись с курицей

  • MeZEhaSH : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/o6HSwVH8 Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" Pussy Riot в Хр

  • oooSIDOooo : RT @Fedorenchik: А вот и фотопруф. Если в обществе и есть что-то массовое, то это недовольство акциями в поддержку Pussy Riot http://t.co/gfAEpc45

  • ElenaPolkova : RT @AlinaKareva: ЗА ЧТО ИХ ЗАКРЫЛИ?!ЗА ИХ МНЕНИЕ?! PUSSY RIOT!ПОЛСТРАНЫ С ВАМИ!

  • 41_voronin : Pussy Riot: мнение британских экспертов http://t.co/0teSUT2i с помощью @golosameriki

  • asafro : Проститутствующий Российский МИД отреагировал на критические высказывания запада по делу Pussy Riot http://t.co/XH0D0Kmj

  • EValerievic : МИД РФ ответил на критику Запада по приговору Pussy Riot: Министерство иностранных дел ответило на критику Запада в отношении пригово...

  • newsruso : МИД РФ ответил на критику Запада по приговору Pussy Riot: Министерство иностранных дел ответило на критику Запад... http://t.co/Vz4K4KRw