Лаго Маджоре

топ 100 блогов trocepins11.04.2023

Как я уже писал, вот в этом доме я жил, а машину парковал вот таким вот образом, как настоящий итальянец. Ухитрился поставить машину в двух сантиметрах от стены дома и на таком же расстоянии от мусорных бачков сзади. Ну и левыми колесами машина стоит на бордюре (поребрике), а правыми — на площадке перед домом сантиметров на 15 ниже, что добавляло эмоций при выезде на проезжую часть.

Лаго Маджоре

Зато, с террасы квартиры открывался вот такой вид на озеро. 

Лаго Маджоре

Жил я в Стрезе, вернее, над ней и над автострадой, спрятанной под землю, в райончике Сомераро. Видно, по каким серпантинам надо ехать, чтобы выбраться из него вверх или вниз.

Лаго Маджоре

Вот такие городские улицы, где на некоторых перекрестах поворот направо даже на Чинкученто приходилось выполнять в несколько приемов.

Лаго Маджоре

А пешеходные дорожки там такие. Полезно для здоровья.

Лаго Маджоре

Рядом находилась церковь

Лаго Маджоре

И лесная дорожка

Лаго Маджоре

С которой открывался вид на озеро и на Борромейские острова — Рыбацкий и Мадре 

Лаго Маджоре

И на остров Белла

Лаго Маджоре

При церкви вот такое деревенское кладбище. Вот так хочу

Лаго Маджоре

На следующий день дымка превратилась почти в туман, в котором почти скрылся солнечный остров.

А вот в этих двух домах — фисташкового цвета и с каменной отделкой — накануне вечером ставили пьесы из итальянской жизни.


Лаго Маджоре

Первая пьеса была просто бытовой зарисовкой. Сначала бабулька надраивала свой крошечный автомобильчик, особое внимание уделяя дискам колес. Заодно неоднократно подмела площадку перед домом, полила цветы, загнала машину в гараж, и ее место тут же было занято другой машинкой, подъехавшей снизу. После чего последовал долгий диалог между ней и мужичком из машины.

А пьеса в фисташковом доме была насыщена неподдельным трагизмом. Основные действующие лица — дама в годах и два мужика, вероятно, муж и сын. Дама выглядывала в окно на втором этаже, временами скрываясь в глубине комнаты. Мужчины то появлялись в окне, то выходили из дверей на площадку, открывая и закрывая калитку. Отдельно стоит отметить работу осветителя, акустику зала и постановку таким образом, что на сцене в каждый момент было только одно действующее лицо. Насыщенные эмоциями реплики подавались громко и отчетливо с любой точки сцены, включая гараж на первом этаже и комнату на втором.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
" С сентября в школах московской области стартует американская модель подготовки учителей-лидеров "Teach for all". По задумке ее авторов, лучших выпускников российских вузов кратко обучат основам педагогики и устроят к детям в школы, приплачивая дополнительно к зарплате 35 тыс. ...
Сегодня в рубрике пятничного юмора - Просто бобер! ...
UPD. Это фе ...
Культура на дороге сейчас отсутствует, скажут многие? Вот вчера в почти самом центре города, на узком перехрестке два джипа останавливаются, опускаются стекла тонированные и мужики начинают базар.... минут 3-5, все сигналят... потом поехали. Подобных ситуаций просто валом. Но кто ...
Всем привет, вот хотел поговорить на тему стоимости авто и квартиры. Дано - типовой панельный дом от гомпании гдск, построенный в 2008 году В доме только 1 и 2х комнатные квартиры, 1 к.кв стоят гдето 4 млн., 2х комнатные - 5,5 млн. Автопарк жителей примерно таков: 30% машины стоимостью д ...