Квартирный вопрос

топ 100 блогов k_poli20.04.2015 Жила была девушка Нина, встретила военного, вышла замуж, родила дочь. Вскоре супруг погиб на службе, а вдове государство предоставило возможность выбрать, в каком городе она получит полагающуюся в качестве компенсации квартиру. Она выбрала Иваново.

Прошли годы, дочь Настя выросла и стала мечтать перебраться в столицу. Тут-то мать между делом и упомянула – с гордостью! – что был у нее шанс выбрать квартиру в Подмосковье, но она-то уж всегда только блага своей единственной Настеньке желала и выбрала «не какую-то там область Московскую, а районный центр! 5 часов на машине до главного города страны!». Произошел скандал, и Настенька собрала вещи и уехала поступать учиться в Москву, бросив на прощанье матери: «Такого предательства от тебя не ожидала».

С Настей мы продолжаем общаться и сейчас, через интернет. Она окончила институт в Москве, устроилась работать в банк и взяла квартиру в ипотеку в Подмосковье. С мамой помирилась, но обратно к ней не торопится. Спор по поводу оптимального места для жилья, вроде как, разрешился. Но лишь после того, как мать воочию увидела, что дочь живет не в захолустье, не оторвана от цивилизации (а именно такого мнения она была обо всем, что не является районным центром)…

Возможно, у кого-то возникнет вопрос, как молодая девушка одна тянет ипотеку? Поясняю: она не одна, живет с гражданским мужем. Он помог сделать первый взнос и нашел достойную компанию, строящую и продающую новостройки в Подмосковье – в Климовске, Королеве. Моя знакомая поселилась в последнем.

Что предлагает застройщик? Квартиры эконом-класса в 10 км от МКАД за 2-4 миллиона рублей, не промзона. Развитая инфраструктура – банк, поликлиника, аптека, детский сад, школа. Даже стадион и музыкальная школа.

Знаете, я, конечно, не знаток цен на московскую недвижимость, но сдается мне, что это для столицы очень даже неплохо. Поэтому вдруг кому пригодится – имейте ввиду, застройщик – Премьер Девелопмент.

Квартирный вопрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересные публикации на новостных сайтах Тициан. «Любовь земная и небесная» Одержимый любовью: что зашифровал Тициан в своей картине «Любовь земная и небесная» В издательстве «Слово» выходит книга Ольги Назаровой «Любовь и страсть в искусстве Возрождения. Ренессанс в Италии». ...
ПЕРСОНАЖ Серия фотографий — это всегда история о человеке. Нам, как ее создателям, необходимо знать, кто этот человек и почему он там находится: нужно придумать персонажа. Вы должны знать все о нем: кто он по профессии, какой у него характер, о чем он думает. Вы продумываете жизнь ...
Нобелевский лауреат по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич 8 марта дала эксклюзивное интервью Deutsche Welle. - В вашем кельнском выступлении вы говорили и о том, что снова идет холодная война. Вы это чувствуете как-то особенно, как человек, который много писал о ...
Сегодня, 21 марта, Международный день человека с синдромом Дауна. Вот хорошая ...
Кулинарное мастерство завораживает. А если в роли шеф-повара любимый актер, такое зрелище приятно вдвойне. Посмаковать новую киноленту за бокалом вина и аппетитными закусками — ...