квалификация и зарплата

топ 100 блогов tranceriver29.09.2011 Вопрос на самом деле не в квалификации, . Когда принимают на работу наемного работника, то деньги под новую вакансию выделяют заранее до того, как кого-то возьмут на эту должность. И каждый работодатель  стремится получить как можно квалифицированного специалиста как можно за меньшие деньги! То есть заплата наемного работника зависит не от его квалификации, а о того, сколько может и считает нужным выделить работодатель. Ваша квалификация играет роль лишь в одном, что у вас будет больше шансов, что вас возьмут на какую-то вакансию по сравнению с другим, у которого меньшая квалификация. Но тем не менее это совершенно не означает, что у вас будет какой-то рост в зарплате. Это всего лишь означает, к примеру, что если есть вакансия сисадмина со смешной зарплатой в 3 копейки, то естественно среди всех кандидатов на эту смешную зарплату работодатель постарается взять самого квалифицированного! Только и всего!
Зарубите себе на носу на всю оставшуюся жизнь, что наемный работник получает ровно столько, сколько сочтет нужным ему платить работодатель!

Кстати сказать, я неоднократно встречался с такой ситуацией, когда работодатель поручал провести собеседование своему работнику. А работник, почувствовав, что кандидат на работу значительно выше его по квалификации, делал все, чтобы его не взяли! Увы, психологию людей никто не отменял!

Отсюда

Вот так вот , так, что любой ТК особенно изменённый по веяньям времени и от Прохорова, ведет только к закобалению работника. А миф, что дадут зарабатывать столько хочешь культивируется специально как и миф о низкой производительности труда в РФ. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я придумываю фабулу со скоростью реактивного самолета, пишу первый вариант сценария со скоростью спортивного автомобиля, а ретуширую сценарий как на послеобеденной прогулке". ...
Я уже писал про новый саркофаг для чернобыльской АЭС, который наконец-то заехал на проектное место и накрыл собой выходящий из строя и злостно фонящий Объект Укрытие-1. В результате этой операции радиационный фон вокруг ЧАЭС снизился в два раза. Об этом сообщил заместитель ...
Спасибо ...
У меня есть приятельница, которая была не фанатичной, но весьма убежденной ...
Я вот чо подумала.А что у вас есть российского производства?Ну, жрачку исключаем.А ...