Квадратные волны

топ 100 блогов otrageniya30.04.2018

У нас тут утро и всё квадратное, даже голова. Подобное же притягивает подобное, поэтому первая утренняя мысль в моей квадратной голове была про квадратные волны.
Конечно, на овальную голову можно и усомниться в том, что волны бывают квадратными, потому что они овальные это все знают, но геометрия нашего мира порой поражает разнообразием и делает квадратным то, что должно быть совершенно другим.
Собственно, вот они: квадратные волны:

Квадратные волны

Чтобы столкнуться с этим геометрическим явлением, не обязательно просыпаться утром с квадратной головой после вечернего опустошения прозрачных цилиндров (хотя лишним не будет). Самый простой путь - проснуться на острове Овк, выйти на улицу, глянуть на море, и дивиться свежему квадратному утру.
Квадраты эти, однако же, опасны, потому что образованы на стыках холодного и теплого течений.  Это означает, что попав в эти геометрические метаморфозы, человек будет засосен под воду, откуда выдачи нет.

Теперь, когда тема квадратных волн раскрыта, я чувствую потребность изучить иное геометрическое явление: обозначенные выше прозрачные цилиндры, в которых плещется залог завтрашней квадратной головы. Отчет об исследовании опубликую в научном журнале ВАК, в крайнем случае - здесь.

Всем геометрию в этом чате. Только на нашем канале.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина и ребенок погибли при обрушении моста в районе Осиновки. Они находились в Mazda Demio, которую зажало скатившейся фурой, сообщает УМВД России по Приморью. Ранее в МЧС сообщили, что автомобильный мост обрушился во время проезда по нему большегруза. ...
Писатель из Екатеринбурга Владимир Блинов удостоился местной литературной ...
Когда немецкий физик-теоретик, основоположник квантовой физики Макс Планк получил Нобелевскую премию за открытие квантовой механики, он долгое время ездил по европейским университетам с лекциями, объясняя свое революционное открытие. Практически каждый раз его сопровождал один и тот ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим трудной жизни и мучительной смерти Кому интересно, исходник тут ...
Originally posted by alex_dars at Селигер вам пример! Пока нацболы и либералы выясняют отношения (в лице Лимонова и Алексеевой) на Селигере нас всех украсили свастикой и выставили на лобное место.Мы для них враги народа и им не важно каких мы убеждений.Пока мы ...