Курилы придется отдать? К чему приведет мирный договор с Японией

топ 100 блогов vasya_kotik14.11.2017 Опять начались разговоры о том, что Москве нужно срочно подписать мирный договор с Токио. Тут и японский премьер-министр Абэ сообщил о стремлении продвигаться к этому соглашению. Однако очевидно, что новый документ России ничего хорошего не сулит.

Мирный договор между странами не был подписан с момента окончания Второй мировой войны. Проблемой стали четыре острова Курильской гряды. Японцы уверены, что это их территория, мы же отмечаем, что претензии соседей безосновательны.
Курилы придется отдать? К чему приведет мирный договор с Японией
Москве можно было бы не обращать внимания на критику со стороны Токио, так как мы эту территорию все равно контролируем. Однако политика – дело тонкое. А если точнее, все дело в экономике. Находящийся в тяжелом положении Дальний Восток РФ нуждается в японских инвестициях. Но денежные вливания могут существенно увеличиться лишь после оформления «мира».

Но как подписать документ, если у стран полярные позиции? Придется жертвовать своими интересами. Как ни крути, а нам будет нужно отдавать суверенитет над четверкой Курильских островов. Допустим, там будет создана некая свободная зона, причем японская сторона получит особые полномочия для действия там.

Не знаю, как вам, но мне от таких перспектив не по себе. Далеко не факт, что Япония сильно поможет Дальнему Востоку, но зато будет создан прецедент. А ведь торговать территориями – это не дело великой державы, которой мы хотим стать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Воронеже начались "похищения" людей с русскими традиционными взглядами. Организатором этого беззакония является всем известный "Отдел по борьбе с экстремизмом". За последние 2 недели в ходе этой правительственной "антикризисной ...
Отсталый, примитивный Китай: Lingkong SOHO ...
(с) Сергей ...
Дмитрий Бачевский Политтехнолог, имиджмейкер Украину в ближайшее время ждет волна терактов, убийств и диверсий. Это неприятно, но не смертельно для страны, если мы правильно оценим ситуацию и поведем себя не как зверюшки, живущие рефлексами, а как разумные люди, обладающие ...
Популярный в 90-х певец Вадим Казаченко нынешней молодежи запомнится, скорее всего, не своими песнями, а похождениями своего полового члена. Он у 54-летнего мальчика Вадима живет какой-то отдельной жизнью, совершенно неподвластной хозяину. Поэтому за членом зорко следит его продюсер ...