"Куратор" Одесской области

топ 100 блогов trim_c26.03.2020 Куратор Одесской области

Владелец компании TIS Андрей Ставницер, который курирует Одесскую область во время пандемии коронавируса, заявляет, что готовность области к борьбе с Covid-19 – нулевая.

"Я патриот, но должен признать, что готовность нулевая.

Если все останется так, как есть, мы потеряем больше людей не от вируса, а от хронических и других заболеваний.

Мы рискуем в первые же дни наплыва пациентов остаться без значительного количества докторов – без костюмов и условий для работы они будут отказываться этим заниматься. Обслуживать ИВЛ, которые мы сейчас таким титаническим трудом собираем по миру, будет некому.

Больше всего поразило, когда начал погружаться в состояние дел в области, - растерянность людей, которым положено знать, что делать в таких ситуациях. Категорический пофигизм людей, которые продолжают считать, что карантин не для них, а для итальянцев или немцев.

Провал в том месте, в котором у нас должна быть медицина. Мы раньше думали, что она просто несовершенна, а теперь выяснили, что ее нет. Это довольно страшное открытие

Он рассказал, что сейчас собрали штаб, в который он отдал "лучших менеджеров ТИС", постоянно держат связь и с местной властью, и с врачами, координируют списки закупок. Управляет процессом Ставницер, в частности назначает функции и определяет приоритеты. По словам бизнесмена, они взяли на себя: закупки, координацию с больницами, обеспечение медиков транспортом и питанием, обеспечение пожилых людей питанием, переориентацию местных производителей на необходимые сейчас вещи, координацию действий с властями, а также агитацию за соблюдение карантина.

По его словам, сейчас в области помогает огромное количество бизнесменов, которые передают деньги в фонд, покупают то, что не может ждать государственной закупки, отдают товары, помещения, направляют людей.

Но при этом в области есть много проблем: не защищены врачи, бригады скорой помощи, социальные работники, полицейские, больницы не оснащены практически ничем необходимым, медленная бюрократическая машина и плохая дисциплина, которая приводит к несоблюдению карантина и мер предосторожности. Из-за всего этого, по словам Ставницера, ситуация выглядит плачевно.


Всё опять повторится сначала
/Советская песня/
Когда президент Порошенко принял страну летом 14-го года, в стране разворачивалось вторжение российских сил. Порошенко полагал. что у Украины очень плохая армия. Как оказалось он ошибался - выяснилось что армии у Украины нет.

И он обратился к крупному бизнесу - прежде всего тут роль сыграл Коломойский. но и Тарута впрягся и другие. И они организовали добровольческие батальоны, им в помощь впряглись сотни волонтеров и они как-то одели, обули, накормили и вооружили эти батальоны, которые и отстояли первый натиск и даже заставили Россию вводить регулярные войска, чтобы удержать хотя бы часть награбленного.

Сейчас новое вторжение переживает Украина - теперь вторгается вирус. И как раньше мы обнаружили что у нас нету армии, так сегодня оказывается, что у нас нету медицины. И опять президент. но уже Зеленский, идет тем же путем: собирает бизнес, призывает включиться и назначает кураторов по обороне областей из числа бизнесменов - потому что сидящие в этих областях на маленькой госзарплат,е но с неплохими личными финансами чиновники - они беспомощны, они абсолютно не способны ни руководить ,ни организовывать, они вообще умеют только писать отчеты и воровать, а работать они не умеют уже очень давно, они уже давно ничем таким не занимались.

Но зато у них зарплаты очень очень маленькие - ведь именно такие нравятся украинскому избирателю.

Они не читали сентенцию Макаренко про сорок соркарублевых педагогов.

В общем, нам предстоят не просто трудные времена - коронавирус пострашнее Путина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отец белорусов Лукашенко решил, что отказ от ядерного оружия это серьезная ...
Пять минут тому. Выхожу к ларьку за сигаретами и семечками (!!!). Как известно, вечером у впадения в Садовое улица Новокузнецкая подпруживается. Стоият на светофоре два трамвая и шеренга терпеливых авто рядом. Перехожу между ними к ларьку. За ...
Новогодние праздники традиционно являются временем, когда в регион Кавказских Минеральных Вод массово приезжают отдыхать люди из многих регионов России и даже зарубежья. Это и понятно: когда, допустим, в центральной части нашей страны и севернее неё температура опускается ниже нуля на ...
© РИА НОВОСТИ/Александр Вильф 26.06.2014, Бразилия | Сборная Алжира по футболу впервые вышла из группового турнира за всю историю выступлений на чемпионатах мира. В стране национальный праздник. Наши вчера сыграли неплохо, гол Кокорина — красавец, но задачу не решили, в плей-офф не ...
Вчера Путин объявил частичную мобилизацию в РФ. Поэтому поводу появилась масса фейков, за которые сразу предусмотрели штрафы и определенные сроки. Однако все эти фейки в ТОПе ЖЖ, куда смотрится руководство - непонятно. Пишут – откровенную чушь. Поэтому, собрала проверенную на 100% ...