рейтинг блогов

Купить квартиру и умереть ;(

топ 100 блогов chuma309.03.2011
… Люди как люди… Любят деньги, но ведь это всегда было… квартирный вопрос только испортил их… (с)


Купить квартиру и умереть ;(

Не знаю, откуда парнишка на фотке взял эту цифру – 523 года(?) – то ли считать не умеет, то ли считает, что другие считать не умеют ;( Собственно что я к нему-то прицепился? Просто дружище Купить квартиру и умереть ;( [info]aspammer  тут на днях издал крик души:

«Посмотрел я почем нонче стоят квартиры в Москве. Для понимания что к чему. В итоге вышло, что в пределах МКАД однушку, в среднем можно купить за 5 - 5,5 млн рублей. Всего то. Единственный вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ БАБЛО???
…да я вот прикинул..я голодранец, заначек нет, запасов денег тоже. если я прямо сейчас начну откладывать по 50 тыс в месяц, то смогу накопить 6 млн за 10 лет. Вопрос...вот в чем.
1. мне нужна зарплата на все эти 10 (лет) такая, что бы я смог откладывать эти 50 тыс ежемесячно
2. что бы не было жуткой инфляции и роста цен (что бы через 10 лет квартира так же стоила бы 5-6 млн)
3. Зарплата моя должна быть никак не 60 тыс..

ЗЫ. Интересно, сколько мне надо пахать что бы заработать себе на однушкку?»


Так вот, дружище, раскладываю цифирь для тебя:



Цены на жилую недвижимость в Москве и Подмосковье (январь 11 г.) Новостройки Вторичный рынок
Цена (тыс. руб./кв. м) Стоимость 50 м2 Сколько лет копить для aspammer Цена (тыс. руб./кв. м) Стоимость 50 м2 Сколько лет копить для aspammer
Москва 164,6 8 230 13,7 155,8 7 790 13,0
Эконом-класс 105,7 5 285 8,8 144,7 7 235 12,1
Эконом-плюс 115,1 5 755 9,6 167,9 8 395 14,0
Бизнес-класс 176,2 8 810 14,7 215,2 10 760 17,9
Элитное жилье 517,5 25 875 43,1 363,9 18 195 30,3
Подмосковье 77,3 3 865 6,4 71,9 3 595 6,0

Расчеты приводить не буду – сложные они.
Но основаны на реальной (я ей вполне доверяю) статистике от Knight Frank . Просто на словах скажу, что надо учитывать еще ипотеку (в зависимости от нюансов это + затратам 25 – 45%); новое жилье требует доделочных работ, хотя бы простейшей мебели и т.п. – это от +10% и до бесконечности… вторичка по ремонту – тоже не сахар; Но - пока будешь копить деньги – будешь пускать их так или иначе в оборот – это даст тебе кое-какую прибыль (если, конечно, в результате не потеряешь их ;( - так что поосторожней).

Затраты на риэлтеров учитывать практически смысла нет – на общем фоне это копейки… ну разве, что с их подачи могут ограбить или убить… И не тревожься о дефолтах, скачках долларов, ценах на нефть и резких инфляциях – они конечно опасны… но и они же, как ни странно, дают дополнительные шансы! Объяснение простое – если ты более активный, упорный и настойчивый, чем окружающие тебя разнеженные и рафинированные москвичи - ты у них-то и перекупишь вожделенную однушку... Они начнут сбрасывать свои активы и пассивы раньше, чем ты потеряешь свой "мозолистый" капитал – и соответственно, ты купишь дешевле… Все относительно!

Выгодно завести жену – жить будете на ее зарплату, твою же полностью откладывать. Опять же экономия – меньше денег будет уходить на еду или например на стрижку… - она каждую субботу будет тебя подстригать… Про всякие там Турции придется забыть – про них и в интернетах можно почитать!
Да, но это голая квартира. А интерьер? Хороший интерьер – это песня! И в финансовом смысле - тоже. Особенно в финансовом. Знаю кучу людей, у которых понятие "ремонт" перманентно...

kuzmin-kirill.livejournal.com/177114.htmlКупить квартиру и умереть ;(


Твоим родителям придется продать старую квартирку в Туле… ничего, проживут и в любимой даче – благо печку там недавно перебрали… Родители должны помогать детям!
Посмотри на  интерьерчик на фотке(офигинительно классный, правда?) – особенно присмотрись в правую треть кадра, посередине. Кто там плавает? Я ниже сделал картинку по-крупнее ;)

Купить квартиру и умереть ;(


Кстати, это еще и намек, каким путем можно идти… так сказать, бизнес-путь.;)) И вообще - у нас же капитализм?.
... Хотя... какой-же у нас капитализм. Окаптализменный социализм. Помните, одним из определений его развитого  было: Социализм - это когда на полках в магазинах нет ничего, а на полках в холодильнике дома есть все!
Заработать даже на однушку ЧЕСТНО и самостоятельно - очень, очень трудно. НО... (вот это чудно!) посмотрим на структуру продаж ЭЛИТНОГО жилья - цены там написаны... не хлопайся в обморок - это реальные цены. Удивительно не это, удивительно другое - динамика продаж, особенно элитного жилья - имеет твердую тенденцию к росту. А ведь и так объем продаж невероятно большой для страны с таким... сложным финансовым положением!
НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЫВОДОВ!

Купить квартиру и умереть ;(




Ты спрашивал – можно ли самостоятельно заработать себе однушку в Москве? Отвечаю – можно! И это будет даже не чудо… Чудом будет, если ты в этой жизни умудришься сделать еще хоть что-то весомое, кроме этого!

Купить квартиру и умереть ;(

 


Купить квартиру и умереть ;(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер Scott Frank В ролях: Anya Taylor-Joy, Chloe Pirrie, Bill Camp Вот и я добрался до этого сериала. Сначала я смотрел только ради Ани. Аня подростком отлично стартовала в «Ведьме» и за её будущее можно было не волноваться, но я в последние годы мало смотрю новое кино, поэтому ...
Хочу показать моего нового любимчика OPI Parlez-vous opi. У меня про него только восторженные охи и ахи, я его обожаю, и жить без него теперь не могу. Особенно, в такую погоду! Очень красивый приглушенно лиловый, дымчатый, очень благородный и спокойный. ...
Что-то выиграл и даже победил, пишут (скриншот и обработка автора псто, хохляди разрешается завидовать) Позже гляну Всем ...
Абсолютно правильно блогер Владлен Татарский (Максим Фомин) поднял проблему приписок: « многие военачальники не правильно поняли Сунь-Цзы, когда услышали, что "война это путь обмана". Там не шла речь об обмане вышестоящего начальства, а противника! » Действительно, столько липы и ...
Сегодня на занятиях по медицине в автошколе преподаватель сказала такую вещь - мол, если пострадавших в ДТП двое и больше, да к тому же разных полов, то в первую очередь нужно спасать мужчину, а женщину уже потом. Информация конечно немного ...